Коды ошибок: Astra H Opel Astra

mATr1xX
19.05.11  | 
19.05.11 | 


to Koziavka: Шильда с идентификационным номером автомобиля (VIN) закреплена под капотом на верхней поперечине панели передка, кроме того, VIN выбит правее переднего пассажирского сиденья, — в ковровом покрытии предусмотрен специальный клапан



VIN продублирован также в сертификационном лейбле, закрепленном на передней кромке правой стойки В



а некоторых моделях VIN выбивается на шильде, закрепляемой на панели приборов автомобиля слева под ветровым стеклом.

Koziavka
19.05.11  | 
19.05.11 | 
mATr1xX: to Koziavka: Шильда с идентификационным номером автомобиля (VIN) закреплена под капотом на...

Сэнькс за инфу. Как гляну этот ВИН - отпишусь.


Так а почему Коды ошибок-то не считывает этим супер-методом, а? 2All: У кого-нибудь похожие проблемы были? Или у все нормально получилось считать ошибки?

masssh-16
19.05.11  | 
19.05.11 | 

Р1723-04 active select tip switches signal maifunction разъясните пожалста

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.05.11  | 
19.05.11 | 


to masssh-16: Неисправность управляющего реле АКПП или его цепи.

Подробнее по этой ошибке тут.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
19.05.11  | 
19.05.11 | 


to Koziavka: Езжайте на диагностику. Там вам считают у всех таким методом выходила нормально.

Koziavka
20.05.11  | 
20.05.11 | 
mATr1xX: to Koziavka: вин дай машины вам скажем какая точно у вас Астра. Пробуйте ещё раз не всегда с первого раза показывает. Если же не чего не получится на диагностику. А так проблемы за машиной замечались? #

mATr1xX: to Koziavka: Шильда с идентификационным номером автомобиля (VIN) закреплена под капотом на верхней поперечине панели передка, кроме того, VIN выбит правее переднего пассажирского сиденья, — в ковровом покрытии предусмотрен специальный клапан


VIN продублирован также в сертификационном лейбле, закрепленном на передней кромке правой стойки В

Мой вин: WOLOAHL3572NNNNNN

- Последние 6(шесть) я так понял это мой серийный номер.

Ну, вот. Расскажите по-подробнее про мою машинку, ПЛЗ

mATr1xX
20.05.11  | 
20.05.11 | 


to Koziavka: вин номер не верный. Не в одной базе его нету.

Koziavka
20.05.11  | 
20.05.11 | 
mATr1xX: to Koziavka: вин номер не верный. Не в одной базе его нету. #

проверил еще раз. - все правильно.


Сам нашел где посмотреть. Это у меня по-ходу : "Opel Astra H Caravan"

Если кому надо - могу дать ссыль, где нашел.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.05.11  | 
20.05.11 | 


to Koziavka: Вы и сами можете это сделать. Подробности тут.


На Autopeople с 2010 г
rrrtttyyyuuu
20.05.11  | 
20.05.11 | 

а следующие коды ошибок что означают:

011517

048106

Koziavka
20.05.11  | 
20.05.11 | 

Уточню еще раз свой вопрос: Владельцы Астра Н Караван, у Вас этот метод чтения ошибок работает? Или только у меня одного не работает?


и еще...

Тормоз у меня дико тугой - чуть педаль тронул - машина колом становится. Так что в пол я ее ни разу не топил. По сравнению с газом амплитуда движений тормозом - 25% (ну, от всей возможной амплитуды педали). Поэтому когда зажигание не включено педаль тормоза у меня как камень - еле сдвинешь на пару миллиметров. Может этот фокус с чтением ошибок у меня не прокатывает именно из-за такой тугости тормоза?

mATr1xX
20.05.11  | 
20.05.11 | 


to rrrtttyyyuuu: 011517 - неисправность в цепи датчика охлаждающей жидкости. Может выражаться во внезапном включении (или не включении) вентилятора радиатора.


P0481 Цепь вентиляторного управления 2 Высокое напряжение Охлаждение двигателя B-004
P0481 Цепь вентиляторного управления 2 Низкое напряжение Охлаждение двигателя B-004


Вам бы желательно заехать в сервис на диагностику и на осмотр.

mATr1xX
20.05.11  | 
20.05.11 | 


to Koziavka: Уровень тормозной жидкости проверяли?

Koziavka
20.05.11  | 
20.05.11 | 
mATr1xX: to Koziavka: Уровень тормозной жидкости проверяли? #

Да. Буквально вчера. В норме.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.05.11  | 
20.05.11 | 
Koziavka: Уточню еще раз свой вопрос: Владельцы Астра Н Караван, у Вас этот метод чтения ошибок работает? #

Какой именно этот? И что у Вас с машиной вообще, что Вы лечить собираетесь?

Koziavka: и еще... #

Это "и еще" обсудим тут.





На Autopeople с 2010 г
Koziavka
20.05.11  | 
20.05.11 | 
Messir: Какой именно этот? И что у Вас с машиной вообще, что Вы лечить собираетесь?

1) На холодную Выжал газ (в пол) и тормоз (сколько смог) одновременно.

2) Удерживая педали воткнул ключ и включил зажигание. Но не запустил двигатель.

3) Удержал педали некоторое время (минуту держал )


На одометре как были пробеги - так и остались. Заветной надписи "ECN" так и не увидел.



Messir: И что у Вас с машиной вообще, что Вы лечить собираетесь?


Проблем особо не замечено. Единственное - надо было лампочку ближнего света заменить.. Ну мы че-та инструкцию сразу не глянули (ну что нужно через лаз в защите крыла лезть)... ну и полезли через капот. Сняли всю коробку воздушного фильтра. Долезли до лампочки. Ее заменили. Ну и с дуру решили проверить - ато мало ли - мот это не лампочка, а обрыв цепи например Тьфу, Тьфу. Ну и зажигание включили и ближним светом пощелкали, чтоб лампочку проверить. Все оказалось нормально - проблема была просто в перегоревшей лампочке, но мы то это все делали при снятой коробке воздушника. Вот видимо ошибка в Бортовик и прописалась. Вот и появилась этот значок: "Машинка с ключиком" - неоходимость считать ошибки компа... Как-то так..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.05.11  | 
20.05.11 | 


to Koziavka: Газ и тормоз выжимаются до срабатывания концевого выключателя. Поэтому не обязательно давить тормоз что есть мочи. У Вас стоп сигналы загораются пр нажатии на тормоз с заглушенным двигателем?

Не поленитесь, осмотрите концевики на педалях газа и тормоза.


На Autopeople с 2010 г
andre7688
22.05.11  | 
22.05.11 | 

подскожите пожалуйсто. загорелся чек неисправности двигателя и негаснет машина едит в полне хорошо но выдаёт ошибку 014100 что за ошибка незнаю еше перед этим раскрутился масленный фильтр заметили после того как загорелся чек на opel astra h 2007года выпуска

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.05.11  | 
23.05.11 | 


to andre7688: У Вас проблемы с лямбда-зондом (неисправность цепи его подогрева) , установленным после катализатора.

Для начала проверьте разъем.


На Autopeople с 2010 г
andre7688
23.05.11  | 
23.05.11 | 

огромное спасибо я вам очень блогодарен

...3536373839...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06