Не заводится, Пежо 206 Peugeot 206

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.03.13  | 
27.03.13 | 


to dimjin_16112006: Здравствуйте.

начните с проверки предохранителя насоса и его реле.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.03.13  | 
27.03.13 | 


to alexben75: Может быть несколько вариантов: обрыв проводки, окисление контактов (разъемы), обрыв дорожек внутри самого блока.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
27.03.13  | 
27.03.13 | 


to alexben75: А сканер хоть с каким то блоком соединился?(может программа не подходит)

Если же с другими связь есть- то пробуйте скинуть АКБ на вечер и утром попробовать еще раз.

Признавайтесь,как долго стаяло авто и как прикуривали его(для убеждения что блок не сожгли)

Есть еще один вариант оживить ЭБУ но опасный(может слететь иммобилайзер)

При включенном зажигании снять клемму АКБ и разов 10 резко прикоснутся к контакту(либо + либо -,без разницы)

Но это последний вариант!(я проделывал много раз,помогало)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
27.03.13  | 
27.03.13 | 


to alexben75: Забыл дополнить,проверьте разъемы на датчиках,дело в том что я встречал на опыте-замкнул

"датчик давления во впускном коллекторе" и связи с блоком не было(пока не отсоединил датчик)

Попробуйте отсоединить все возможные датчики и попытаться соединится с ЭБУ.

alexben75
28.03.13  | 
28.03.13 | 


to xekxek: Сканер видел 2 блока(тот что под рулем и под капотом слева),АКБ скидывал не помогло. предистория такая- ездил на пыже 4 года ни каких проблем, менял вовремя все расходные(масла фильтра ремни свечи), заводился без проблем в любую погоду, вечером поставил машину всё было нормально,на следующий день заводить -молчит бензонасос. Авто не прикуривали, акб в норме,простоял часов 12. а датчики пойду осмотрю, последний вариант оставлю на пототом. ps иммобилайзер у меня какой-то странный-вместо батарейки в ключе-магнит а на замке зажигания по кругу антенна.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.03.13  | 
28.03.13 | 


to alexben75: Это не магнит, это специальный чип.


На Autopeople с 2010 г
mixas
31.03.13  | 
31.03.13 | 

помогите!!!...не заводится пежо 206 2002г выпуска...нет питания на бензо-насос...где искать причину...перед этим было пару раз глох на трассе..но постояв немного заводилась и ехала...тепрь все ничего не помогает...что делать не представляю..в остальном все работает ...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.04.13  | 
01.04.13 | 


to mixas: начните с проверки предохранителя насоса. Проверяйте его по напряжению на входе и выходе.


На Autopeople с 2010 г
kiui
01.04.13  | 
01.04.13 | 

Здравствуйте. Я уже писал на этом форуме чуть выше, что у меня не заводится пежо 206. Вы мне посоветовали проверить искру и давление в бензонасосе. Проверил. Искры нету давление норм. Поставил новые мозги ситуация идентичная. Отвез уже на второй сервис там тоже не могут понят в чем дело. Если есть какие нибудь предложения буду рад их увидеть. Зарание спасибо.

peugeotina206
02.04.13  | 
02.04.13 | 

Добрый день. Вчера возникла проблемс с моим Пежо 206 2001г - приехали за ребенком к бабушке, через 15 мин вышли, машина не завелась. Загорелся чек. Покупали не новую, но до этого было все ок. Прочитав вышеизложенное проверили все соединения АКП, аварийную кнопку-безрезультатно. Знакомые все сказали к дилеру надо, эвакуатор и т.д. уже начали прикидывать сколько бабла щас уйдет. Оказалось все банально - топлива мало, хотя датчик топлива не горел, машина получилось стояла задом на небольшой возвышенности. Так что и чек пропал и завелась слава те Господи, но понервничали здорово!

juraikd
06.04.13  | 
06.04.13 | 

Добрый день. Пежо 206 2003 1,4...не заводится. Фары,печка,дворники....не работают ....менял блок BSM, BSI и уже третий, изминений нет...что можно посмотреть в проводке ....(клемы и предохранители проверил все в порядке)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.04.13  | 
10.04.13 | 


to kiui: Здравствуйте.

А диагностику на сервисе делали?

Если нет искры, то проблему надо искать от датчика положения коленвала и его проводки.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.04.13  | 
10.04.13 | 


to peugeotina206: Здравствуйте.

Вообще, я всем советую держать уровень топлива в баке выше 1/3 всегда. Этим Вы и насос сохраните, и подобных казусов сможете избежать.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.04.13  | 
10.04.13 | 


to juraikd: Здравствуйте.

А главный предохранитель под капотом проверяли? Где-то есть глобальный обрыв по питанию. Ищите либо в подкапотном блоке, либо в замке зажигания.


На Autopeople с 2010 г
11MIXEI11
11.05.13  | 
11.05.13 | 

Доброго времени суток! У меня пежо 206 АКПП 2005г.в. Ехал утром на работу, тут ни с того ни с сего заглохла "лошадка". Проверил все предохранители - целые, подскажите где находиться реле топливного насоса (не могу найти) или что это еще может быть? При этом загорелось табло Эко мод (АКБ новый)

Irishka1989
28.05.13  | 
28.05.13 | 

Добрый день!

Пежо 206 хетчбэк 5dr МКПП 2003 года.

Проблема в следующем: вечером попала под сильный ливень, по дорогам не ехала, а плыла можно сказать, но было все хорошо!...на следующий день утром села в машину...она завелась как обычно...приехала на работу было все нормально(машина в дороге вела себя как обычно), вечером опять была гроза, но дождик был не сильный...села в машину...повернула ключ...насторожила, что не услышала жужание бензонасоса...все работает(стартер крутит, фары, магнитола и т.д.), но машина не заводится...после нескольких безуспешных попыток ее завести на бортовом компьютере загорелась надпись eco mod...насколько я поняла это "экономия энергии"... привезла в сервис...первое что сказали может глюканула сигнализация и заблокировала бензонасос...оказалось нет! Поменяли блок предохранителей, вроде завелась...на утро хотели ехать за машиной, она опять не завелась...ищут проблему!!! Подскажите пожалуйста, что может быть!!!!????

правда
29.05.13  | 
29.05.13 | 

Здравствуйте! Пежо-206 1.4 2008 года. 5 лет работал как часы в любой мороз с пол пинка. Затем сдох акм. два раза прикурил от зарядного устройства. Потом купил новый акб. С недели две поездил и все заглох и не заводится. Отогнал на диагностику. Электрик говорит с монтажного блока на мозги не подается напряжение по какому то проводу. Он говорит можно бросить на прямую но надо схему. Схему найти не могу ни где, хотя бы распинку мозгов, то же нет нигде. Говорит придется менять монтажный блок целиком, а вдруг не он. Хотя не доверять ему нет оснований , он у нас самый "крутой " в городе, Да забыл насос качает, но на свечах нет искры . И топливо не поступает. И еще если я заменю монтажныйблок, а как же имболайзер?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.05.13  | 
29.05.13 | 


to правда: Здравствуйте.

Думаю, рано менять весь монтажный блок. надо проверить разъемы и проводку датчиков ДПКВ и ДПРВ. Возможно, что при замене акб что-то повредилось.


На Autopeople с 2010 г
Effektnl
29.05.13  | 
29.05.13 | 


to правда: У меня все обошлось заменой предохранителя на 40 ампер. Посмотрите под блоком предохранителей. Есть силовые возможно перегорели. По симптомам тоже самое. И мне такую же чушь несли. А ремонт обошелся в 20р)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.05.13  | 
30.05.13 | 

Целостность предохранителя лучше проверить по напряжению на входе и выходе.


На Autopeople с 2010 г
...1415161718...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06