Ремонт стеклоподъемника (А4) Skoda Octavia

alekss77

Надеюсь что эта информация по ремонту стеклоподъемника на А4 будет Вам полезной.

Итак, Вы столкнулись с проблемой вышеупомянутой поломки.

Причина поломки может быть в двух вариантах:

1. Либо каретка нового образца: хотя поломка новых кареток очень редкостный случай.

Тогда мы просто покупаем такую же каретку (стоимостью около 50 рублей), покупаем тросик 1.5 мм и просто производим замену.

2. Либо каретка старого образца:

Таких кареток в продаже найти невозможно, поэтому мы либо находим сломанный подъемник с целой кареткой и заменяем ее, либо преобретаем каретку нового образца и планку держащую стекло тоже нового образца, либо пытаемся заколхозить новую каретку на старую планку. Но, система креплений у старых и новых планок / кареток разная, поэтому будем действительно колхозить:

Смотрим по уровнях подъемника и старой каретки, какой должен быть угол. Для передних и задних стеклоподъемников углы разные. Проводим очерчивание угла наклона каким-нибудь маркером. Далее старую каретку под этим же углом заменяем кареткой нового образца:

прикрепляем каким-нибудь клеящим материалом (скотч, веревка), теперь нам надо каретку закрепить на планке. Я не нашел более подходящего варианта, чем просверлить планку и каретку на сквозь в трех местах. Скрепить можно либо клепками длинными, либо винты с гайками накрутить. Я использовал второй вариант, так как клепок нужной длинны не было, а ждать поставки было долгим процессом. Для высверливания отверстий применил 3мм сверло, естественно по металлу:

Остается дело за малым – собрать „конструктор” в единое целое, заменить/закрепить тросик, собрать подъемник, поставить, собрать дверь и наслаждаться проделанной работой.

Бюджет всей работы: покупка каретки – 50 рублей, тросика на один подъемник – 100 рублей примерно 3 метра, ну и болты – 20 штук + гайки к ним около 50 штук в упаковке, все вместе 40 рублей. Итого бюджет колеблется в районе 150 рублей! На одну дверь.

nbvjatq
07.04.12  | 
07.04.12 | 

сдравствуйте,у меня на водительской стороне стеклоподъёмник щёлкает контакт а эл.двигатель не срабатывает.Октавия тур.

Messir
08.04.12  | 
08.04.12 | 


to nbvjatq: Здравствуйте.

Снимайте обшивку и проверяйте питание моторчика.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06