Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Maks_174
22.01.16  | 
22.01.16 | 
Все собрали обучили покатался пока вроде все нормально. Смущают какието пиликанья зуммера. Пищит два раза на приборке ничего не появляется. Было во время езды и даже когда сидел в машение с выключенным зажиганием
Maks_174
22.01.16  | 
22.01.16 | 
Периодичность срабатывания тоже определить не могу.
AlexandrR
22.01.16  | 
22.01.16 | 


to Maks_174: А что сделали? Все просто перебрали?

Maks_174
22.01.16  | 
22.01.16 | 
Да заменили сцепление корзину и выжимной ну и маховик проточили. Новая корзина была уже перещелкнута на два зубца но мы не стали обратно взводить. Покатался с диагностическим прибором лаунч какой-то. Показатели текущего и целевого положения муфты одинаковые. Напряжение на актуаторе один раз подскочило до 25А а ток вроде сильно не поднимается. Поездил пощупал мотор актуатора немного теплый но не горячий.
Maks_174
22.01.16  | 
22.01.16 | 
Тоесть ток подскакивал один раз до 25А а так максимольно до 10А только
vitas0a
24.01.16  | 
24.01.16 | 

На королле с роботизированной коробкой передач сделал адаптацию ЭБУ и сцепление стало буксовать . Подскажите что делать?

prolet
25.01.16  | 
25.01.16 | 


to vitas0a: Ини ЭБУ можно делать только при замене сцепы, иначе из памяти стирается кол- во подводок и не только. Всё управление сцепой и трансмиссией начинает работать не корректно,не учитывая выработку диска и, как правило, преждевременный износ. Чем больше ини ЭБУ, тем быстрее износ...

vitas0a
26.01.16  | 
26.01.16 | 

спасибо за инфо!!!Подскажите пожалуйста что сейчас делать?Снял клему акб на ночь не помогло!!!

Саша82
26.01.16  | 
26.01.16 | 
vitas0a: спасибо за инфо!!!Подскажите пожалуйста что сейчас делать?Снял клему акб на ночь не помогло!!! #

Отключение АКБ в данной ситуации не поможет. Сделайте ини сцепления, потом ини эбу. После ини эбу нужно сделать настройку-включить зажигание не заводя авто на 40 сек. При этом должны быть щелчки в коробке. Затем выключить зажигание. Через 15 секунд завести авто при этом держать нажатой педаль сцепления пока не перестанет моргать "N" на панели приборов

vitas0a
26.01.16  | 
26.01.16 | 

спасибо за совет,как попробую так напишу результат,,,,,,,,,

vitas0a
29.01.16  | 
29.01.16 | 

Вечер добрый.сделал ини сцепления потом ини эбу.машина не изменилась тоже самое трогается очень тяжело при смене передачи пробуксовывает сцепление.был у спеца тот посмотрел и сказал комплект сцепы на замену...

Lesha-n-ch
01.02.16  | 
01.02.16 | 


to vitas0a: Привет, если сцепа под заказ и машина нужна... Вытачиваешь у токаря втулку : наруж 8.3, внутр 6,ширина 5мм. Вставляешь её на шток актуатора под кулачек. Т.е. удлиняешь ход сцепления. тыс 5 ещё покатаешся.При замене сцепы втулку убрать....

barak75
09.02.16  | 
09.02.16 | 


to vitas0a: не спеши расстраиваться.то что он сказал еще не факт.нужно знать больше данных о машине..пробег и все такое..что менялось и когда...а еще лучше дата лист по сцеплению со всеми параметрами

register2000
11.02.16  | 
11.02.16 | 

Добрый день! У меня Тойота Королла 2007 г. По гарантии, в Тойота центре при пробеге 77 тыс мне заменили комплект дисков сцепления 04000-03352, комплект сцепления 04000-19112, ЭБУ 04009-31512,
Теперь 154 тыс. та же картина, машина уходит в нейтраль, загорается шестеренка, надо ждать, думаю что срабатывает датчик температуры, диски остывают и еду.

Не помогло:
Регулировка положения сцепления без использования портативного диагностического прибора».
Инициализация (привода сцепления и датчика хода сцепления) без использования портативного диагностического прибора

Что то можете посоветовать?

Driven
11.02.16  | 
11.02.16 | 
register2000: Добрый день! У меня Тойота Королла 2007 г. По гарантии, в Тойота центре при пробеге 77 тыс мне заменили комплект дисков сцепления 04000-03352, комплект сцепления 04000-19112, ЭБУ 04009-31512,
Теперь 154 тыс. та же картина, машина уходит в нейтраль, загорается шестеренка, надо ждать, думаю что срабатывает датчик температуры, диски остывают и еду.
Не помогло:
Регулировка положения сцепления без использования портативного диагностического прибора».
Инициализация (привода сцепления и датчика хода сцепления) без использования портативного диагностического прибора

Что то можете посоветовать? #

Нужно проверить износ втулок актуатора. Сделать это просто. Снять акум, снять датчик положения актуатора и посмотреть в центре ли находится вал механизма. Если вал смещен относительно центра отверстия необходимо заменить втулки

STR_102
12.02.16  | 
12.02.16 | 
Всем доброго времени суток! Ближе к делу. У меня королла 08 года . На скорости сбрасывает на нейтральную, постоишь не долго потом едет дальше. Помощь при старте работает. Что делать ? Какую процедуру провести?
Barguz
12.02.16  | 
12.02.16 | 

Нужно ремонтировать или менять актуатор сцепления

mrchaser
18.02.16  | 
18.02.16 | 

Приветствую! я счастливый обладатель ММТ, королла 2008, ЭБУ новый машина не дергает, на 650000 появилась шестерня, машина не ехала - полуофициалы сказали - 0810 и как минимум сцепа под замену, что я и сделал, на актуатор денег не было, меняли сцепу на оригинал. Актуатор сказали поживет еще мол тыщ 10-20, собственно так и вышло, сейчас 90 тыщ и начала (редко) появляться шестерня. Я не стал ждать и поехал к официалам - приговор как всегда меняем все - сцепу, актуатор, моторчик, с работой из-за доллара - 80 т. примерно, и это при остаточной стоимости моего авто - 400 тр)).
В общем нашел в городе более-менее толкового мастера кто ремонтирует актуаторы, он продефектовал - одна из втулок была разбита, поменял подшипники, втулки выточил из нерж и все смазал, установил новый усиленный моторчик ( стоил 5 т.р.). Все проинициализировали как положено и машина ездила ровно неделю и опять шестерня -0810.
Есть один нюанс: до ремонта актуатора я ездил к бывшему сотруднику официалов, открывшему свой сервис в т.ч. по тойотам посмотреть в каком состоянии моторчик, когда он пощупал вилку, обратил внимание на то, что нет люфта совсем между толкателем и вилкой, что мол оч. туго установлено, но вернусь к теме:
ТО, что машина после инициализации ездит без бед неделю меня обескуражил, в течение этого времени актуатор "обучается" уходит валкость машины, свойственная ей сразу после инициализации но вместе с ней приходит ошибка 0810.
В очередной раз встав на дороге, причем судя по всему с недовыжатым сцеплением, так как обороты стояли на 200-300 об/мин и горела шестерня, я провел инициализацию нулевого положения ++++ / - и машина поехала! причем так же уныло (как бы с пробуксовкой сцепы) реагируя на газ, но "обучаясь" со временем пока не появится ошибка снова.
Я доехал до своего мастера которого попросил снять сцепу и продефектовать ее - оказалось что из 19 подводок было только 7 (что в принципе соответствует моему пробегу на этой сцепе по техдоку) и диск вроде живой - мужик сказал изношен на его взгляд на треть. Корзина он говорит вроде как подожженная, но возможно ему и показалось, дело в том, что я помню буквально каждый километр на этой сцепе, прошло всего полтора года по сути, я не застревал, не буксовал не жег его, я единственный хозяин и никому машину не доверяю.
Еще нюанс - актуатор стоит в крайнем положении, обеспечивающем наибольший люфт (по следам прошлой его установки от винтов), также мне его установил назад мастер после ремонта.
Вот такая вот история болезни, подскажите пожалуйста, знающие люди:
1) сцепу под замену? если да то почему так рано?!!!
2) актуатор такой можно оставить или его менять тоже неизбежно?
3) ваш вариант проблемы, может я ваще не там ищу.
ЗАранее спасибо!

Lesha-n-ch
18.02.16  | 
18.02.16 | 


to mrchaser:

Втулки из нержавейки - за борт, броза, причём в паре и с исключением осего люфта до 0.1 мм

" Корзина он говорит вроде как подожженная, но возможно ему и показалось" Сильный преднатяг на вилке, нет возможности механически отпустить лапку до конца

Если сцепа не буксовала( хотя с сильным преднатягом может) ещё побегает


После замены втулок :

1) ++++\- открутить болты и вручную выбрать весь зазор ( без монтажек)

2) +-+-

3) настройка, ждать 40 сек......

snegirev31
22.02.16  | 
22.02.16 | 
Доброго времени суток. Два дня назад стал счастливым обладателем робота. Тойота Королла 2008 г.в. пробег смотали, но думаю что за 100 с небольшим. Не нравиться вот что:
1. При очень слабом нажатии на педаль газа, допустим при заезде в гараж машина едет рывками.
2. С 1 на 2 и со 2 на 3 передачи не постоянно но временами происходят толчки.
3. Помощи при трогании нет, хотя обороты двигателя поднимаются.
Вопросы следующие:
1. О чем говорят данные симптомы.
2. И какие делать процедуры указанные на 1стр. Все 1 и 2 и 3 или достаточно только какой то одной.
Ошибки на приборной панели ни какие не загораются.
Заранее спасибо.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06