Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Baner
13.02.17  | 
13.02.17 | 


to VektorAB: Точно также как и с акпп, либо замена всей подкапотной косы, и основных мозгов(либо их прошивка).


to KippeR: Ценники вас не обрадуют, ставили пару раз, комплектовали сами с разборов и тд, АКПП дешевле..


эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
13.02.17  | 
13.02.17 | 


to Baner: Не соглашусь,Александр.По крайней мере, в такой же ценник укладываемся.Есть нюансы в применении не дорогих оригинальных аналогов по зап.частям той же фирмы,Тойота.И тогда нет необходимости искать донора.


С.А.
Baner
13.02.17  | 
13.02.17 | 


to bntr77: Скинь предложения в ЛС какие ценники по комплекту имеются, мы комплектовали с разбора с тех же королл, два раза с заменой подкапотной косы целиком, ценник не гуманный получался, но желание клиента что сказать..

trsp1978
16.02.17  | 
16.02.17 | 

Подскажите у кого какой расход по городу. У меня 14-16 литров чувство как будто езжу на камри 3.5

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
16.02.17  | 
16.02.17 | 


to trsp1978: Комплект 240?


С.А.
trsp1978
16.02.17  | 
16.02.17 | 


to bntr77: Да. Почитал на форуме возможно трос кикдауна регулировать нужно, только не знаю ослаблять нужно трос или натягивать и как регулировать правильно. Сейчас трос прослаблен

galisto
16.02.17  | 
16.02.17 | 
По поводу рахода тоже показывает 14-15 литров! Как с этим бороться? АКПП 240
galisto
16.02.17  | 
16.02.17 | 
Трос регулировкой по переключению передач, переключения проктически не чувствуется! Инжектор и заслонку чистил совсем недавно!
sd054
20.02.17  | 
20.02.17 | 

Бортовой компьютер не является точным измерительным прибором - у автопроизводителей для измерения этого показателя спецоборудования установлено на стендах на сотни тысяч рублей - а вы смотрите на экранчик этой шляпы. Там простейшая программка для определения расхода, что даже не смешно - ЭБУ получает информацию о продолжительности открытого состояния форсунок, которую он затем умножает на фиксированный коэффициент "перевода времени в литры" и отображает это на дисплее. И все. Бортовой компьютер ничего не знает ни о состоянии форсунок (от этого зависит сколько топлива пройдет через нее за единицу времени и как оно будет смешано с воздухом в цилиндрах), ни о плотности топлива (она изменяется до 30% в зависимости от температуры).Не говорю о таких факторах как размерность резины, состояние дорожного покрытия, а уж о состоянии АКПП (износ фрикционов, тупизм гидроблока) и подавно. Средний расход короллы 12-13 л был фактический по зиме на роботе с прогревами, с короткими поездками, с жарой в машине. Поставил автомат - прибавил полтора-два литра.

faza180
20.02.17  | 
20.02.17 | 


to sd054: Написал все правильно, только 12-13 литров это ты загнул конечно..ну если только машина не молотит на холостых по 5 часов в день, у меня с прогревами сейчас на автомате около 11 литров и это максимум, а вообще людям трудно вдолбить в голову что бк надо хоть раз в месяц калибровать, тут и состояние датчиков и погода влияет, а если штатный..то показывает он относительно, приехал ко мне недавно один на приоре, говорит хочу прошиву чтоб перла и ела немного, поставил проверенную ледоколовскую, мультитроникс его не трогал, покатался он пару дней и говорит...прет изумительно но расход не упал, подцепил ноут для приличия, сам убавил коэфициент расхода на бк, посмотри говорю как сейчас будет, через неделю звонит...доволен, прет обалденно и расход небольшой, и ведь верят люди только визуальным показаниям, а что говоришь...обьясняешь...только головой кивают

sd054
20.02.17  | 
20.02.17 | 

да, возможно 5 часов на холостых и молотит: полтора часа в утренней пробке, час-полтора в вечерней, ну и по городу не мало постоять в течении дня приходиться - да еще постоянно газ-тормоз, иногда, думаю и поболее пяти выходит.

Baner
21.02.17  | 
21.02.17 | 



to sd054: По больше бы таких понимающих людей) честно редкость..

to faza180: Об этом и речь что многие смотрят тупо на бортовик и удивляются как почему и зачем?

Не понимая что там чаще всего левые показания с погрешностью 30%, я бывало чтобы это проверить искатывал полный бак до момента пока не встану(в багажнике была канистра на 10 литров) и далее фиксировал что и как, разбеги по расходу были всегда разные но в среднем погрешность была на 20-40% у бк и реального расхода)

Плюсом ко всему) у меня 120 королла когда сам за рулем в среднем расход 9-11 лето-зима, как только жена покатает день-два то расход 13-15, она тупо не понимает что такое накат, что перед красным можно не жать педаль газа а тупо катится к нему, и я хз как она трогается но я всегда первый ухожу со светофора, она вроде и тупит и едит с потоком, но с расходом бида) чтобы его вернуть в норму у меня уходит 2-4 дня)

total_ce
22.02.17  | 
22.02.17 | 


to trsp1978: у меня БК показывает 11 л. это городской цикл, а трасса 6,5 - 7 литров. Недавно ездил по трассе, расстояние 460 км. перед отъездом залили полный бак бензина. Как доехал до место назначения заправился всего на 28 литров. Скорость в основном 100 км/час. Погода -16. Раньше у меня БК показывал 13,5 и 14 л. в городе, после того как менял сектор заслонки, упал расход. Я тоже не придаю особое внимание на показание БК, все просто, когда заправляюсь сразу обнуляю счетчик километража и тут будет ясно. Например залил 30 л. и хватил на 292 км в городе. Еще хотел сказать, после перепрошивки ЭБУ ДВС на механическую версию, расход у меня стабилизировался, к тому еще заменил антифриз.

kombat1
22.02.17  | 
22.02.17 | 


to total_ce: где прошивал ? сколько стоит ? стоит ли это делать ?

total_ce
22.02.17  | 
22.02.17 | 


to kombat1: в Кургане, перепрошивка сделана для того чтобы убрать ЭБУ робота

KippeR
22.02.17  | 
22.02.17 | 


to total_ce: т.е сейчас обманки нет?

total_ce
22.02.17  | 
22.02.17 | 


to KippeR: да обманки нету и убрал датчиков.

Sanek3000
22.02.17  | 
22.02.17 | 
И во сколько обошлась прошивка ?
Regal
28.02.17  | 
28.02.17 | 
Ну вот прошел уже 17 тыс. км. на автомате. На днях отдавал машину Павлу Pavel 54 Новосибирск. Павел провел полное обслуживание коробки: все прочистил, заменил масло, заменил прокладку на оригинальную, заменил венец и теплообменник на оригинальный (отработав год нареканий на данные детали не обнаружены, но решили поменять на заводские). В общем коробка прошла полное ТО. + дополнительно устранил ряд других неисправностей в машине. За что ему большой респект и благодарность за добросовестность и профессионализм!
Машина зажила новой жизнью))) кстати расход по трассе - 6,1.
Так же очередное спасибо Сергею bntr77 Красноярск за разработку и кит. А так же kombat1 за то что направил меня на этот форум!

З.Ы. лучше чем Павел, в Новосибирской области и в Алтайском крае, НИКТО не поменяет робота на автомат!!!
sd054
01.03.17  | 
01.03.17 | 
Baner: to sd054: По больше бы таких понимающих людей) честно редкость..
to faza180: Об этом и речь что многие смотрят тупо на бортовик и удивляются как почему и зачем?
Не понимая что там чаще всего левые показания с погрешностью 30%, я бывало чтобы это проверить искатывал полный бак до момента пока не встану(в багажнике была канистра на 10 литров) и далее фиксировал что и как, разбеги по расходу были всегда разные но в среднем погрешность была на 20-40% у бк и реального расхода)
Плюсом ко всему) у меня 120 королла когда сам за рулем в среднем расход 9-11 лето-зима, как только жена покатает день-два то расход 13-15, она тупо не понимает что такое накат, что перед красным можно не жать педаль газа а тупо катится к нему, и я хз как она трогается но я всегда первый ухожу со светофора, она вроде и тупит и едит с потоком, но с расходом бида) чтобы его вернуть в норму у меня уходит 2-4 дня) #

по расходу на 100 км измерять так: Льем под горло, проезжаем ровно 100 км, снова льем под горло. Сколько залили - вот и есть наш расход на 100 км. Иначе никак.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06