Замена робота на Акпп Toyota Corolla

vasnn
23.04.17  | 
23.04.17 | 

to bntr77:

Расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с заменой робота? Я имею ввиду, расскажите о вариантах и что нового появилось за последнее время. Т.е. заработал ли круиз на 240 коробке, есть ли какая-то еще инфа для тех клиентов, кто 240 уже поставили? Может, какие-то доработки внедрялись? И что с 340й коробкой? Полностью победили?

Спасибо!

VektorAB
24.04.17  | 
24.04.17 | 

Скоро будет год, как я гоняю на переделанной коробке. Все без проблем, только изначально коробка с первой на вторую скорость толкается. И автомобиль медленее разгоняется. По технической части проблем не было, расход в городе с кондеем около 10 литров. В общем я доволен модернизацией. Нет кивков как на роботе и хрустов при переключении передач, да и коробка ведет себя адекватно. Если бы не пинок, было бы вообще шикарно!

Baner
24.04.17  | 
24.04.17 | 


to VektorAB: Регулировка кикдауна не убирает пинок?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
24.04.17  | 
24.04.17 | 


to Baner: По тросу кик-дауна писали не однократно.Наличие свободного хода от клепки на тросе 0.5-1.5 мм до оболочки троса(резьбовая часть с регулировкой гайками)-обязательное условие.Потянутые оболочки,после перевозки ТК,не редкость.
to vasnn: готовим отчет о командировке по мастер-классу наших специалистов по ближайшим городам Сибири.Будет описание применения новых тех.решений при установке.


С.А.
VektorAB
25.04.17  | 
25.04.17 | 


to Baner: Нет. Проверить просто. Снимаешь трос кикдауна - пинок остается. Значит дело не в нем.

Сергей
25.04.17  | 
25.04.17 | 


to bntr77: Спорить что лучше , бессмысленно . 240 точно хуже чем Исправный робот . 340 - это штатное решение тут и колхоза нет , взял да поставил. Исправный робот прекрасно работает , экономичен , дешев и прост в обслуживании , но простым пользователям противопоказан ) т.к. сервисы как правило не умеют их чинить . Но это уже исправляется. Даже мысли нет избавляться от него! Наоборот - как бы робот прикрутить на Ниву )


На вопросы выше про прошивку эбу можно ответ ?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
25.04.17  | 
25.04.17 | 


to Сергей: Главное.1.Корректировка углов зажигания(нет детонации,увеличилась мощность)2.Убрали ошибки поступающие на ЭБУ ДВС по "роботу" 3.Перевели в Евро-2. 4.Адаптация дрос.заслонки проходит штатно 5.Странно,но факт.Датчик уровня топлива работает адекватней,без задержки.6.Время прогрева до рабочей температуры сократилось

Вот такие результаты применяя это прошивку.


С.А.
kombat1
25.04.17  | 
25.04.17 | 


to bntr77: сколько стоит прошивка ( можно в личку )

avtochinka32
25.04.17  | 
25.04.17 | 


to bntr77: вот здрасте колхозом акпп обозвали....нда... робот от тойоты вот колхоз причем за бешенные деньги!!!.... привет сергей все воюеш !давненько я на форуме не был как то однообразно все , споры ни о чем и пр фулд. держись красноярск

,благодарных клиентов тебе в помощь...

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
26.04.17  | 
26.04.17 | 


to avtochinka32: Спасибо.Положительных отзывов достаточно.А с проблемами боремся,клиентов не бросаем


С.А.
borisss2008
27.04.17  | 
27.04.17 | 

Всем добрый день. Езжу на Corolla 150 с установленной АКПП A240E вроде. Ставил предыдущий хозяин (поэтому до конца не уверен в марке коробки) менее года назад в Казани . В принципе- проблем особых нет. Однако, интересует вопрос, можно-ли как-нибудь приделать круиз-контроль на автомобиль. Вопрос наверно скорее всего к bntr77. Чуть выше его уже задавали.

Regal
27.04.17  | 
27.04.17 | 
bntr77: to vasnn: готовим отчет о командировке по мастер-классу наших специалистов по ближайшим городам Сибири.Будет описание применения новых тех.решений при установке. #

До Новосибирска доехали?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
27.04.17  | 
27.04.17 | 


to Regal: Кратко про этот экскурс.Поездка заняла два дня.Красноярск-Новосибирск почти 800 км.Промахнули за ночь.Провели очень полезные консультации с партнерами и в этот же день оказались в Томске.С 10 до 15 следующего дня провели плановую замену робота на АКПП U340E на Королле с обучением Томских коллег.В 22 часа наши специалисты уже увидели улицы Красноярска.

Вывод.Оперативные выезды с обучением потенциальных партнеров возможны.При наличии 3-4 не исправных авто в одном регионе можем организовать установку АКПП на местах


С.А.
Сергей
28.04.17  | 
28.04.17 | 


to bntr77: Есть тема тут про прошивку отдельная ?

Так редактор , именно редактор есть ?

Ошибки робота убирать не нужно ) .

Угол да согласен что для нашего говно топлива никак не вяжется , звон достал.

Прогрев тоже правильно что поправили - чем быстрее прогрев на более выских оборотах , тем он экономичнее .

Евро2 - тут особой нужды нет если кат исправен .


Я о другом ) если есть редактор , то мне есть интерес понять чем отличается прошивка от Прульной авто - Румион , с мотором 2ZR-FE , от нашей на 1ZR-FE . У меня есть блок VSC от румион и от Блейда с 2.4 мотора . Оба они пркрасно встают в короллу , Видят все датчики , приборку ... но вот ЗАРАЗА нет полной связи с блоком мотора ! ВИдит только обороты , а Управлять видимо не может .

При этом Евро блоки VSC - работают просто подключив к машине .

Раскурить бы вот эту тему , блоки во владике 500р стоят ) против 10000 евро блок которые по стране 1-2-3 штук всего можно найти за такую то цену.

Rustam196
04.05.17  | 
04.05.17 | 
День добрый. Вопрос тем кто переделал робота на механику. Как соединяли тросы с валом переключения? И обязательно обманку ставить?
Rustam196
04.05.17  | 
04.05.17 | 
Нашел такую картинку. Отчего понять не могу
klif15
10.05.17  | 
10.05.17 | 

Приветствую! Всех с праздником победы.

Созрел для отчета по замене. Автомобиль Toyota Corolla 2008г. 1ZR-FE 124л.с.,

Робот начал шалить летом 2016 года, ровно на 100 тыс. км. Встал я в пробке утром на работу на Мурманском ш. г. СПБ, отстоял я свои первые 40 минут с мигающей шестеренкой)) После завел и поехал как ни в чем не бывало. Через неделю повторилось. «Покурив» форум, решил обойтись малой кровью и попросил знакомого выточить в актуаторе отверстия под подшипники на замену втулок, на ЧПУ. Не помогло. Заменил двигатель у актуатора. Не помогло. Поменял сцепление в сборе, в итоге у машины отказала педаль газа, пришлось эвакуировать в сервис, там все поменяли, все заработало. В сентябре меня в фаркоп поцеловал Гелик и как следствие долгий ремонт ж.пы.

И вот на новый год я решился поехать к родным в Архангельскую область, город Няндома, а обратно 4 января уехать не смог, мороз был -36 гр. Выехал нормально, но чуть выше 40 км/ч машина вставала в нейтрать, кое-как доехал обратно, замерзла наверно. В итоге в Питер уехал на поезде. Взял отпуск и через 2 недели поехал за машиной, благо морозы спали, но я на всякий случай утеплил радиатор. До Питера долетели на ура, 800 км и никаких проблем не было. Через неделю на очередном перекрестке снова шестерня. Одним словом — НЕ ПОМОГЛО!!!

В начале февраля я нашел данный форум и позвонил Сергею (БНТР77) и подробно распросил его по основным вопросам, чтобы окончательно развеять страхи и сомнения. В итоге 7 февраля был выставлен наряд-заказ на приобретение АКПП А244L на сумму 50 т.р. После оплаты оставалось ждать до 3 марта.

В начале марта я созвонился с Сергеем, где он рассказал, что есть небольшие проблемки с АКПП A244L и предложил прислать АКПП U340e, на что я не раздумывая согласился (про доплату Сергей сказал — не надо). Коробас прилетел уже через 10 дней, в процессе осмотра было обнаружено, что разъем сектора переключения передач на акпп не совпадает с фишкой на косе, но это оказалось не проблемой и Сергей тут же выслал в догонку другой сектор, который прилетел также через 10 дней.

Распечатав все возможные инструкции которые есть у Сергея, 3 апреля я приступил к непосредственной замене робота на автомат U340e. Пробег к тому моменту был 111 тыс.км. В процессе было несколько попыток связаться с Сергеем, но увы в течении около 5-6 дней с ним не было связи, поэтому пришлось додумывать самому. На замену ушло 3 дня. В первый день не торопясь сняли робота, во второй поставили акпп, на третий день осталась проводка и окончательная сборка.

Согласно инструкции в процессе установки акпп необходимо немного переделать боковой кронштейн подушки акпп, но это не проблема, все описано подробно и понятно. Но ни чего не сказано про кронштейн задней подушки, удивило, одно из 3 отверстий не подходит, подогнали не проблема. В инструкции можно было это указать)). Еще пришлось подгонять кронштейн на акпп на котором крепится трос переключения передач, то ли длинны не хватало то ли еще чего, уже не помню, но тоже не проблема.

Масло залил Totachi AT-IV, завели, поехали, толчки, рывки, соответственно были, обучили акпп, как сказано в инструкции. Через 200 км поменял масло и фильтр. Изначально АКПП пришла с желтоватым маслом, а мое Totachi было розовым, в процессе замены была слита темная смесь из двух видов масла. Залил, сейчас розовое.

По истечению 2 тыс. км, машинка ездит и переключается на ура. Рывки и толчки при переключении передач ушли. По сравнению с роботом разница есть, пропали хотя бы тупые затупы с переключением передач, где роботу иногда нужно было помогать с переключением лепестком, стиль езды изменился координально. И конечно ушло то чувство страха перед перекрестками и пробками.

Есть все таки небольшая проблемка, это переключение с N на D и N на R, они происходят с ударом в подкаподном пространстве. С N на R удар не большой, а вот с N на D сильный. Сергей предположил, что нужно обучить заслонку, два раза обучал, но удары остались 50 на 50. На холодную и прогретую машину также 50 на 50, когда есть удары когда нет. Вот единственный вопрос, который пока не решен, может кто сталкивался, подскажите?

Расход в среднем по городу и по трассе составил 9,6 л. на 100км, на роботе был 7,8-8,2. Это все показания компьютера, сам я не расчитывал.

Лепестки не снимал, на них я подключил кнопки бортового компьютера (те что на приборке), теперь очень удобно показания переключать. А за одно перепаял оранжевые светодиоды на белые, теперь совсем как рестайлинг

В общем я остался очень доволен результатами, и от себя лично объявляю благодарность команде из Красноярска, спасибо вам за вашу работу.

Очень скучаю по круиз контролю))

В процессе замены акпп снималось небольшое видео, если интересно могу скинуть ссылку.

Спасибо, что дочитали до конца.

total_ce
10.05.17  | 
10.05.17 | 


to klif15: ну давайте, скиньте ссылку на видео, здесь на форуме.

dima0578
10.05.17  | 
10.05.17 | 


to klif15: Скиньте ссылку на видео многим будет интересно про 340 почти ни кто не пишет.

total_ce
10.05.17  | 
10.05.17 | 

еще можете снимать на видео момент, когда вы переключаете селектор в разные режимы и при этом показания тахометра



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06