Сильный свист под капотом (Yaris II) Toyota Yaris

Юляшка

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой в сырую дождливую погоду. После тогот как машина проехалась по луже начинается свист под капотом особенно это происходит когда машина не прогрета, т.е. только завела. После того как машина прогреется и проедет пору тройку километров свист проподает. Иногда проехав по луже происходит затяжной свист и машина немного дергается. Ездила в сервис, но на прогретом двигателе все ок, мастер не знал к чему придраться. Что это может быть? Сталкивался ли кто с такой проблемой?

Rain
26.10.10  | 
26.10.10 | 

Добрый вечер. Скорее всего, свистит ремень ГРМ. Приготовьтесь к скорой его замене. Покажите мастеру в другом сервисе. Обрыв ремня очень опасен, не тяните с этим.

ukrandruha
29.10.10  | 
29.10.10 | 

А разве на ярисах не цепь? какой ремень?

Rain
29.10.10  | 
29.10.10 | 

Цепь не свистит, а звенит, а у товарисча - свист. А вообще цепь, насколько я знаю, не на всех версиях машин.

Юляшка
02.11.10  | 
02.11.10 | 

А может быть это ремень генератора, т.к. звук идет именно от него.

Rain
02.11.10  | 
02.11.10 | 

Весьма вероятно.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.12.11  | 
14.12.11 | 
Saharn: При температурах ниже -15 каждый раз на холодную при движении возникает высокочастотный свист неизвестного происхождения при достижении опреденной скорости (экспериментально выяснил - не важдно с какой интенсивностью разгоняешься). Свист длится 2 сек. Однократно пока не поставишь и авто не остынет. Что это может быть? Сначала думал ремень генератора проскальзывает. Но после нескольких раз понял, что свист возникает примерно в одном и том же месте на дороге (при наборе скорости). Думаю связано с коробкой. Чего опасаться, может стоит дольше греть машину на холостых? #
Если свист возникает в одном и том же месте на дороге, то попробуйте проехаться по другой дороге.

На Autopeople с 2010 г
Захар
14.12.11  | 
14.12.11 | 

to Messir: Если свист возникает в одном и том же месте на дороге, то попробуйте проехаться по другой дороге.

Смешно конечно. Пробовал - свистит видимо в начале движения при достижении определенной скорости, а то что в одном и том же месте на дороге - скорее всего совпадение.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.11  | 
15.12.11 | 
Saharn: а то что в одном и том же месте на дороге - скорее всего совпадение. #

Ну так и попробуйте другую дорогу - мало ли, а вдруг не совпадение?


И попробуйте кондиционер для ремней. Исключите вероятность свиста от ремня.


По хорошему, надо бы точно установить зону свиста. Тогда можно будет вести более предметный разговор.


На Autopeople с 2010 г
Захар
15.12.11  | 
15.12.11 | 

Попробовал. Свистит - одинаково однократно за всю поездку (пока не постоит и не охладится ниже -15) продолжительность свиста примерно 1.5 сек при достижении скорости 25км/ч (2я передача) спереди. Вспомнил, но не обращал внимания - это происходит и при других температурах, но звук не ввиде свиста а какое то, едва заметное на слух, затухающее журчание. Полагаю какой-то клапан гидравлики коробки, просто видимо в мороз он примерзает и издает нехарактерный звук. Кто нибудь замечал такое?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.11  | 
15.12.11 | 


to Saharn: А если вывесить авто на подъемнике и включить скорость? Не пробовали послушать, откуда свистит?

Пока что про клапан АКПП - это только Ваши догадки. Я вот склоняюсь больше к приводным ремням и натяжным роликам.


На Autopeople с 2010 г
Rain
16.12.11  | 
16.12.11 | 


to Saharn: Поддерживаю Мессира, больше похоже на ремни с роликом - журчание.

nikzolot
20.12.11  | 
20.12.11 | 

Свистит ремень!!!

miska
27.12.11  | 
27.12.11 | 

блин ремень ГРМ то на ярисах разве бывает? Свистит то ремень, только скорее всего ремень навесного оборудования т.е генератора, ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда, свистят его ролики если смазки уже нет...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.12.11  | 
27.12.11 | 



miska: , ремня ГРМа там в помине нет, да и не свистит он никогда #

какая неожиданность


На Autopeople с 2010 г
tigr0072
29.07.13  | 
29.07.13 | 

у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!

tigr0072
29.07.13  | 
29.07.13 | 

у меня такая же история дело в роликах это у них болезнь !!!

i-korolik
31.07.13  | 
31.07.13 | 

У меня в машине тоже свист.Но при легком касании педали сцепления свист пропадает.Что это может быть?

allokay
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to i-korolik: выжимной это.

iDrakon
01.08.13  | 
01.08.13 | 


to Юляшка: Если у вас авто с 1,3 двигателем - то никакого ремня ГРМ у вам - НЕТ! У вас цепь.

так что свистит или ремень проскальзывая по ролику натяжения, либо сам ролик. Ремень используется для навесного оборудования как то генератор, помпа и еще с ними.

Раз вам механик при диагностике - всего этого не объяснил - значит он обычный рукожоп и будет вас крутить на лавандос ))) Хотите - снова едте к ним, я бы посоветовал - поменять сервис!

Если ремень свистит после каждой заводки авто - как то утром или же после того, как машина постоит и остынет - то точно ремень или ролик (порой помогает подтяжка натяжного ролика), но это временная мера.

Если свистит, только когда по луже прокатились, то ничего страшного. Вода попала на ремень - вот и происходит свист. Можно смело на этот свист забить и двигаться дальше.

Удачи на дорогах! Да прибудет с вами сила!

i-korolik
02.08.13  | 
02.08.13 | 

Спасибо!Буду разбираться.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06