Исчезла вся электрика ВАЗ 2110

cbyzdcrfz19

На ходу отключилась вся электика (свет, музыка ,сигнализация,стеклоподьемник), все приборы зависли на показателях, которые были при движении. Машина не заводится. Помогите понять, что это?

Модератор
Авто)(модер
02.03.13  | 
02.03.13 | 

cbyzdcrfz19: все приборы зависли на показателях, которые были при движении. Машина не заводится.

Прямо репортаж с места приземления НЛО. А если зажигание выключить?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
cbyzdcrfz19
02.03.13  | 
02.03.13 | 


to cbyzdcrfz19:
ничего не включается и не выключается

Модератор
Авто)(модер
02.03.13  | 
02.03.13 | 

to cbyzdcrfz19: ничего не включается и не выключается.

Толково можете объяснить? Или "прикалываетесь"? Замок зажигания заклинило?

А аккумулятор тоже не отключается?





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
cbyzdcrfz19
02.03.13  | 
02.03.13 | 


to АвтодеД :
замок зажигания не заклинило, зажигание поменяли, предохранители целые, аккумулятор новый, работает в смысле заряд идет ( проверяли), датики так и висят


машина не заводится никаких признаков жизни, стартер не крутит

Модератор
Авто)(модер
02.03.13  | 
02.03.13 | 

to cbyzdcrfz19: датики так и висят

Датики все повисли, а ЧЁ у нас с габаритами и фарами?




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
cbyzdcrfz19
02.03.13  | 
02.03.13 | 


to АвтодеД:
ничего не работает ни габариты, ни фары, ни повортники-ничего.

Модератор
Авто)(модер
02.03.13  | 
02.03.13 | 


to cbyzdcrfz19:

Почему я из вас должен клещами каждое слово вытаскивать. Мне нужна исправная машина или вам?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
cbyzdcrfz19
03.03.13  | 
03.03.13 | 


to АвтодеД:
я не пркалываюсь и не шучу. еще раз рассказываю машина заглохла на ходу-заглохла, отклюилась ВСЯ электрика (фары, панель приборов, магнитофон, сигнализация(центральный замок), стеклоподъемики-короче ВСЯ ЭЛЕКТРИКА.Аккумулятор новый, проверяли заряд есть, предохранители меняли.датики зависли на показателях которые были при движении машины. замок зажигания поменяли (правда на старый рабоичий).за день до этого при езде машина дергалась, захлебывалась, скорость не набирала. на днях меняли полностью сцепление. машина не реагирует ни на что. что это? подскажите

cbyzdcrfz19
03.03.13  | 
03.03.13 | 


to АвтодеД:
за что отвечает К6 в блоке предохранителя? за какую группу?дело в том, что предохранители в этом блоке работают только по бокам

(прозванивали) а по центру- не работает много предохранителей

Модератор
Авто)(модер
03.03.13  | 
03.03.13 | 

to cbyzdcrfz19:

Сдаётся мне, вам самому лучше ремонтом не заниматься. Доломаете окончательно.

Обратитесь за помощью к профессионалам.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
03.03.13  | 
03.03.13 | 


to cbyzdcrfz19: Значит так. Для начала здравствуйте.

У нас принято полностью и максимально полно описывать сначала автомобиль, а потом все симптомы. Пока что, Вы не сделали ни того, ни другого. Из Ваших постов невозможно понять, что Вы проверяли, каков был результат.

Доселе неизвестно, есть ли питание по цепи АКБ-Стартер-Генеретор.


Поддержу АвтодеДа, Вам лучше обратиться к грамотному электрику.


Расположение и назначение предохранителей и реле здесь.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
03.03.13  | 
03.03.13 | 


to cbyzdcrfz19: И ещё объясните, что такое датики и на каком это языке?

Это указатели температуры и топлива что ли?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
03.03.13  | 
03.03.13 | 
АвтодеД: Это указатели температуры и топлива что ли? #

Позволю взять на себя смелость и подтвердить Вашу догадку.


На Autopeople с 2010 г
cbyzdcrfz19
05.03.13  | 
05.03.13 | 


to АвтодеД: здраствуйте у меня ваз 2110 инжектор севодня с братом проверили акамулятор стартер и генератор всё в полном порядке брат с правой стороны под бардачком шевелил проводку и реле всё заработало машина даже завелась но когда я включил ближний свет всё опять пропало я в полном недаумении подскажите пожалуста что это может быть

Messir
05.03.13  | 
05.03.13 | 
Здравствуйте. Вы сами и ответили на свой вопрос - проблема в плохом контакте. Откройте дополнительный блок предохранителей справа внизу центральной консоли и проверьте подключения.

На Autopeople с 2010 г
Модератор
Авто)(модер
05.03.13  | 
05.03.13 | 


to cbyzdcrfz19: Ведь можете всё же понятно объяснить, хоть и ошибками, но понятно о чём речь.

Действуйте, как Мессир советует. Можно даже вдвоем с братом, один шевелит, другой смотрит.

Проблема скорее всего в утолщенном красном проводе (в его клеммниках), по которому приходит основной плюс на блок предохранителей . Удачи.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vadime52
30.04.13  | 
30.04.13 | 

привет у меня таже проблема все потухло дальний ближний свет в салоне аварийка магнитола печка дтчик температуры вентилятор радиатора.правда гарят габоритные огни щиток приборов и машина заводица мель десятка карбюраторная.

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
30.04.13  | 
30.04.13 | 

При многочисленных пропадания напряжения,в нескольких электронных узлах(на пример,приборы,свет, печка и т.д.) то следует проверить разъемы подходящие к "Блоку предохранителей" в основном это самое распространенное место

Заводская недоработка.

Messir
30.04.13  | 
30.04.13 | 
xekxek: При многочисленных пропадания напряжения,в нескольких электронных узлах(на пример,приборы,свет, печка и т.д.) то следует проверить разъемы подходящие к "Блоку предохранителей" в основном это самое распространенное место
Заводская недоработка. #

Подерживаю.



to vadime52: Начните с проверки контакта на клеммах акб и массы кузова и двигателя.


На Autopeople с 2010 г
vadime52
01.05.13  | 
01.05.13 | 

всем привет помогите в моей проблеме

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06