Периодически глохнет, как будто отключили массу и стартер молчит. ВАЗ 2114

Sargofak

Ваз 2114 .8 кл.2004г.в. появилась такая проблема -завёл поехал, на ходу просто заглохла как будто отключили массу ,поворачиваю ключ вся панель всё показывает т.е.зажигание включилось , но стартёр молчит. ( стартёр новый, и наверно он не имеет отношения к тому что на ходу глохнет ).подёргал провода скинул клему минус, такая же беда.скинул ещё раз завелась.доехал всё в норме,было 3 дня, потом опять также 2 раза заглохла с таким же признаком.потом опять всё в норме.Может кто нибудь что то подсказать ?

Модератор
Авто)(модер
01.09.14  | 
01.09.14 | 


to Sargofak:

Проблема стандартная с контактами в монтажном блоке. Проверяйте проводку от генератора до монтажного блока.

И заодно - нужно отвернуть, зачистить, привернуть, смазать - контакты толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую перемычку, корпус машины - двигатель.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sargofak
01.09.14  | 
01.09.14 | 

Спасибо ! завтра займусь. к вечеру отпишусь, что да как .

Sargofak
01.09.14  | 
01.09.14 | 

Так и есть ,в м. блоке всё окислилось .Спасибо!

Модератор
Авто)(модер
02.09.14  | 
02.09.14 | 

Sargofak: Так и есть ,в м. блоке всё окислилось .Спасибо!

Да, пожалуйста.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kbyf
27.01.16  | 
27.01.16 | 

всем доброго дня помогите мне пожалуйста сегодня пошел в гараж завел машину она поработала хотел заглушить но не смог просто ключ поворачиваю а ей хоть бы что панель все горит как надо затем бросил сцепу заглушил теперь не могу завести ключ поворачиваю а стартер не срабатывает ключ вытаскиваю панель горит и не гаснет что делать помогите.

kbyf
27.01.16  | 
27.01.16 | 

здравствуйте всем доброго дня помогите мне не знаю что делать сегодня пошел в гараж завел машину 2114 прогрел хотел заглушить но не смог ключ поворачиваю а она не глохнет бросил сцепу заглохла а панель не гаснет отключил клемы от акума и подключил поворачиваю ключ а стартер не срабатывает и панель не гасне при выключеном зажигании помогите что делать?

Модератор
Авто)(модер
27.01.16  | 
27.01.16 | 


to kbyf:

Начните с проверки контактной группы замка зажигания.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kbyf
27.01.16  | 
27.01.16 | 

попробывал снова завелась вроде и опять не мог заглушить залез в блок предохранителей начал по одному выдергивать и пробывать глушить наконец то нашел вытащил один предохранитель и все машина стала спокойно глушится и заводится с ключа теперь думаю это вообще нормально?

Djveliar
28.01.16  | 
28.01.16 | 
kbyf: вытащил один предохранитель и все машина стала спокойно глушится и заводится с ключа теперь думаю это вообще нормально? #

А какой предохранитель?

kbyf
28.01.16  | 
28.01.16 | 

последний с права ближе к диглу.

Модератор
Авто)(модер
28.01.16  | 
28.01.16 | 
kbyf: последний с права ближе к диглу. #

Сделайте фотку, на ней пометьте и сюда вставьте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
01.02.16  | 
01.02.16 | 


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kbyf
18.02.16  | 
18.02.16 | 

здравствуйте подскажите пожалуйста почему очень сильно греется двигатель ваз 2114 сегодня поменял термостат все хомуты а проблема осталась что делать?

Модератор
Авто)(модер
18.02.16  | 
18.02.16 | 


to kbyf: Задайте вопрос в теме о перегреве.

https://www.autopeople.ru/search/?query=%EF%E5%F0%E5%E3%F0%E5%E2%E0%E5%F2%F1%FF+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC+%E2%E0%E7+2112


Здесь тема совсем о другом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06