На Golf-3 моргает лампа давления масла! Volkswagen Golf

picccsss
05.08.13  | 
05.08.13 | 

и еще я читал что типа 2 датчика идут на моторе а у меня только один.синий на головку цилиндра....потскажите что как зделоть чтоб нормально работал тахометр и сама лампа

seszn
12.08.13  | 
12.08.13 | 

Здравствуйте!

На моем Гольф3 дизель вчера появилась такая же проблема. Завёл двигатель, и замигала лампочка давления масла.

Масло в норме. При включении зажигания лампочка горит постоянно. Завожу двигатель, мигает.

От оборотов не зависит. Давление на прогретом движке: холостой ход - 1,2 атм., ~2000 оборотов - 3 атм. Давление измерял в головке двигателя (верхний датчик).

Датчики исправны и меняют своё состояние на заведённом движке. Замерял тестером.

При замыкании провода датчика как одного, так и другого на корпус ничего не меняется, лампочка всё равно мигает. Когда датчики переключается в другое положение, т.е. не контачат с массой двигателя, на нём присутствует 12V. Проводка не повреждена.

Нормальной схемы нет, и не знаю, что дальше проверять. Возможно, стоит электронное реле и оно неисправно, но где? Может в приборном щитке?

zzzz1
13.09.13  | 
13.09.13 | 

та же проблема как и у большинства(Golf3 1.9 GTD) насчет зумера,давление масла в норме,масло новое,фильтр новый,датчики тоже поставил новые но вот интересный факт у меня стоял на фильтре датчик на 0,75(серый) а в голове 0,35(синий я где то прочитал что нужно на фильтр поставить датчик 1,8(белый).при белом датчике начинал пищать на 2100 а на 3000 умолкал,потом я опять поставил серый но там другая ситуация на 2100 начинает пищать а умолкает на 1000, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ТУТ СОБАКА ЗАРЫТА?

seszn
15.09.13  | 
15.09.13 | 

Здравствуйте!

С моей проблемой как говорится, дело было не в бобине..., а генератор не давал 14,2V.

Разобрал и обнаружил обрыв (не сразу конечно) провода статора на пайке. Было незаметно, пока не подёргал

собственными руками каждый провод. Припаял, собрал, установил генератор, проверил напряжение на аккумуляторе.

При включении света фар генератор выдавал напряжение на аккумулятор 14,2V. Проблема с лампочкой сразу же исчезла.

По сей день, нет проблем. Удачи всем!

S-Ard
02.11.13  | 
02.11.13 | 

Здравствуйте. У меня Golf 3 ГТД 1993. ( motor AAZ). Начал мигать лампа масло и перестал работать тахометр. Где искать неисправность?
Спасибо.

сигма
07.01.14  | 
07.01.14 | 

здравствуйте

такая проблема на прогретом двигатели проехав 10-15км на холостых оборотах начинает мигать масло чуть газа тухнет.

глушишь сразу заводишь не мигает проедешь тоже самое и ещё под спуск зумер пару раз пискнул

уровень масла в норме.

ruslangetz
09.01.14  | 
09.01.14 | 
сигма: т #

Мерить давление масла мех манометром. На основании показаний делать выводы.

tikey
12.05.14  | 
12.05.14 | 

гольф 1 1982года 1,8 Gti двигатель, моргает лампочка давления масла и звуковой сигнал присудствует, началось после зимы (зимой не экспуатируеться) чистил маслянный насос, паддон не битый, датчики менял, давление в норме. подскажите плиз .

daniyar170586
24.05.14  | 
24.05.14 | 

начала моргать лампочка давления масла на гольф 3 93г.в 1,8,поменял масло фильтр,все равно моргает сразу как заведешь,хоть добавляешь обороты все равно моргает,в чем причина?

daniyar170586
24.05.14  | 
24.05.14 | 

у меня тоже после зимы так начало моргать,всю зиму машина почти не эксплуатировалась

jonnyk
30.06.14  | 
30.06.14 | 

Всем привет ! У меня гольф 3 1.8 моник при оборотах 2.2 начинает пищать и моргать давление масла , масло поменял и фильтра тоже , не могу понять в чем дело . Подскажите пожалуйста . Масло МОБИЛ залил .

Модератор
Авто)(модер
30.06.14  | 
30.06.14 | 
jonnyk: Масло МОБИЛ залил .

Какие характеристики масла ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jonnyk
30.06.14  | 
30.06.14 | 


to jonnyk: 10 w 40

jonnyk
30.06.14  | 
30.06.14 | 


to *АвтодeД: 10 w 40

Модератор
Авто)(модер
30.06.14  | 
30.06.14 | 


to jonnyk: До замены масла такое тоже было?

Несколько лет полусинтетики от Мобил не было на нашем рынке и вдруг появилась опять. И ещё "беда", масла именитых фирм чаще всего и подделывают. (размышление вслух)

-----------

Нужно промерить давление масла на разных режимах обычным манометром. Сразу будет ясней - кто виноват и что делать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jonnyk
30.06.14  | 
30.06.14 | 


to *АвтодeД: спасибо большое . надо попробовать замерить .

jonnyk
30.06.14  | 
30.06.14 | 


to *АвтодeД: А почему - то на холодную все нормально .

Модератор
Авто)(модер
01.07.14  | 
01.07.14 | 
jonnyk: to *АвтодeД: А почему - то на холодную все нормально . #

На холодную масло густое и давление существенно выше.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
serg4214
18.09.14  | 
18.09.14 | 

Всем привет! у меня такая проблема! Гольф 3 1.8 моновпрыск, при скорости 60-70 начинает мигать эта чёртова лампочка! поддашь газу, исчезает, на холостых не пищит, только во время езды! заехал в сервис, замерили давление, все в норме, сказали что возможно датчик, сегодня узнал что их 2 и хотел бы точную марку и номер узнать обоих датчиков. хочу менять. из-за чего еще может это быть?

sergey44
12.10.14  | 
12.10.14 | 

Гольф 4, 1998, пробег 356000 км., 1.4, 16 клапанный, AKQ, на 355000 оборвало ремень ГРМ, загнуло клапана, ремонтировал ГБЦ, масло и фильтр сменил, проехал 1000 км., появились симптомы как описываются выше, на прогретом двигателе (на холодном все в норме) загорается контрольная лампа давления масла и подается звуковой сигнал (пищит зуммер) примерно на 2000 оборотах, на холостом ходу все в норме. Прочитал очень много информации по этой проблеме и выяснил главное для своего двигателя, упала величина оптимального давления для работы двигателя (задана в настройках датчиков(ка) на прогретом двигателе на холостом ходу должна быть 0.5-1.0 атм., на 2000 оборотов двигателя 1.8-2.0 атм.). Что буду делать: замер давления на всех режимах работы двигателя, заменю масляный фильтр (стоит не оригинальный), сниму поддон проверю маслозаборник, масляный насос, вкладыши шатунов и коренные, вкладыши или втулки промежуточного вала(если есть), распредвалы и их постели, еще нужно определить сколько датчиков стоит (может стоять один в ГБЦ, а может еще один у масляного фильтра). Все действия расписал по порядку, надеюсь избавится от проблемы в начале пути, иначе, с каждым новым этапом придется вкладываться все больше и больше. Да и еще для информации, машина у меня три года я на ней проехал 176000 км. (из 356000 км. общих) не рвал и не перегревал мотор, масло ZIC синтетика 5W40, замена каждые 10000 км.

...45678...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06