Как отрегулировать моновпрыск Volkswagen Passat

Отец
01.04.12  | 
01.04.12 | 

Всем привет!У меня тоже 9а 1991 года и вот такая проблема.АКБ старенький и когда завожу машину а АКБ еле крутит ,то в том месте справа от меня где короб ручника идёт дымок и пахнет проводкой.Какая там может быть проводка и какая связь со стартером?Недопру что то никак.Извените что не по теме,но надо

Messir
02.04.12  | 
02.04.12 | 
Отец: Извените что не по теме,но надо #

Чтобы не извиняться, надо сразу все писать по теме.

Обсуждение перенес сюда.


На Autopeople с 2010 г
Виталий Жбанков
15.04.12  | 
15.04.12 | 

Здравствуйте, помогите в моей проблеме, машина ауди 100 с4 2.0 (газ-бензин) моновпрыск. При заводке утром машина начинает подтраивать и идет черный дымок из трубы, прогревается примерно градусов 40-50, начинает работать ровнее и появляется белый дым. На горячую на газу и на бензине обороты подвисают примерно на 1500 оборотов, повесят секунд 5 и падают в норму. Поменял провода, крышку трамплера, свечи, все вакуумные трубки, клапан холостого хода в корпусе воздушного фильтра работает, менял корпус, датчики брал с рабочей машины, ставил на свою, все ровно все тоже самое. Резинку под моником тоже поменял? Если кто может, помогите советом.

Messir
16.04.12  | 
16.04.12 | 
Виталий Жбанков: начинает работать ровнее и появляется белый дым #

А антифриз не уходит? В масле нет эмульсии?

Выкручивайте свечи и посмотрите, не мытые ли они?


На Autopeople с 2010 г
Виталий Жбанков
18.04.12  | 
18.04.12 | 

антифриз потихоньку уходит но не так уж чтобы очень









антифриз уходит но не так уж чтобы очень,

как понять в масле нет эмульсии и мытые ли свечи?

прокладку под впускным коллектором менял.

Messir
18.04.12  | 
18.04.12 | 


to Виталий Жбанков: мытые - это так и понять, как будто их мыли.

Белый пар и убывание антифриза говорят об утечке.

Еще раз. Выворачивайте свечи и смотрите. Возможно одна из свечей будет сильно отличаться. Если так, то нужна замена прокладки головки блока цилиндров.


На Autopeople с 2010 г
Seroga33
19.04.12  | 
19.04.12 | 

здраствуйте подскажите пожалуйста. датчик положения дросельной заслонки как проверить его ?


Вы внимательно прочтите название данной "Темы"!

Пользуйтесь системой "Поиск".

xekxek

stinger
19.04.12  | 
19.04.12 | 
Messir: to bancoc: Вам следует заменить прокладку под моновпрыском - это частая причина подсоса воздуха и, как следствие переобогащения смеси. #

Подсос воздуха скорее приводит к обеднению смеси. А вот льющие раскалиброваннве форсунки могут привести к появлению чёрного дыма.

balbes00
20.04.12  | 
20.04.12 | 

люди добрые,подскажите где на В3 топливный фильтр. Начал дёргаться на ходу.Не знаю что может быть.

Messir
20.04.12  | 
20.04.12 | 


to balbes00: Топливный фильтр закреплен на днище автомобиля перед правым задним колесом.

Подробности замены тут.


На Autopeople с 2010 г
Messir
20.04.12  | 
20.04.12 | 
stinger: Подсос воздуха скорее приводит к обеднению смеси. А вот льющие раскалиброваннве форсунки могут привести к появлению чёрного дыма. #

Это в карбюраторных авто.

Там, где состав смеси регулируется по показаниям датчика кислорода на выхлопе, подсос воздуха на впуске приводит к тому, что ЭБУ готовит богатую смесь для устранения этого обеднения.


На Autopeople с 2010 г
stinger
21.04.12  | 
21.04.12 | 
Messir: Там, где состав смеси регулируется по показаниям датчика кислорода на выхлопе, подсос воздуха на впуске приводит к тому, что ЭБУ готовит богатую смесь для устранения этого обеднения. #

В таком случае наверняка загорелся бы чек.

Messir
21.04.12  | 
21.04.12 | 
stinger: В таком случае наверняка загорелся бы чек. #

Чек загорелся бы при неисправном ДК.


На Autopeople с 2010 г
stinger
22.04.12  | 
22.04.12 | 
Messir: Чек загорелся бы при неисправном ДК. #

Согласен.

Виталий Жбанков
05.05.12  | 
05.05.12 | 

ребята, свечи сухие масло без эмульсии,с утра завожу подраивает и черный дымок,прогревается до определенной температуры начинает работать ровно и нету дымка ,при езде на бензине обороты подвисают около 1500 повисят некоторое время и падают,а на газу подвисают когда едешь км100 и больше и повышенный расход бензин 11-12л,газ около 15л?

Виталий Жбанков
06.05.12  | 
06.05.12 | 

и еще когда начинаешь троготся есть провалы , перегазуешь и едешь нормально.

шумахер99
16.05.12  | 
16.05.12 | 

помогите у меня пассат в3 заливает свечи но перед этим были немного подплавленые провода возле фишки которые входят в моник где клапан и фарсунка я их разьеденил и изолировал свечи заливает всеравно

Messir
17.05.12  | 
17.05.12 | 
Виталий Жбанков: ребята, свечи сухие масло без эмульсии,с утра завожу подраивает и черный дымок,прогревается до определенной температуры начинает работать ровно и нету дымка ,при езде на бензине обороты подвисают около 1500 повисят некоторое время и падают,а на газу подвисают когда едешь км100 и больше и повышенный расход бензин 11-12л,газ около 15л? #

Внимательно читаем посты выше.


На Autopeople с 2010 г
Messir
17.05.12  | 
17.05.12 | 
шумахер99: помогите у меня пассат в3 заливает свечи но перед этим были немного подплавленые провода возле фишки которые входят в моник где клапан и фарсунка я их разьеденил и изолировал свечи заливает всеравно #

Если пресловутая прокладка (см. выше) целая, то причина может быть в неисправном датчике кислорода или в ДПДЗ. Советую сделать диагностику, если есть такая возможность. И еще, очень рекомендую перечитать данную тему с самого начала. Многое обсуждалось.


На Autopeople с 2010 г
balbes00
17.05.12  | 
17.05.12 | 

здравствуйте форумчане.На 9а поменял топливный фильтр-двигатель затроил,пошёл синий дымок.Обороты не развивает и не везёт. что может быть???

...910111213...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06