Замена датчика уровня топлива Lacetti HB 1.6 АКПП Chevrolet Lacetti

hazet

Приветствую всех! С недавних пор датчик уровня топлива стал показывать всякую ерунду. После заправки очень долго стрелка стоит на половине бака, потом неожиданно падает до нуля, потом поднимается до четверти бака, потом опускается до красной зоны. В общем совершенно не возможно понять сколько топлива осталось в баке. Приходилось ориентироваться по показаниям одометра. Очень не удобно, скажу я вам. 

Поехал в магазин. Оказалось, что датчик уровня поставляется отдельно от бензонасоса. Цена вопроса - 380 р. Снял заднее сидение, оторвал  крышку, которая закрывает бензонасос. Именно оторвал, ибо она держится на липком герметике, на который потом приклеил крышку обратно. Снял бензонасос. Тут столкнулся с первой проблемой - корпус бензонасоса крепится к горловине бака специальной круглой пластиной для которой нужен специальный ключ. Но его можно заменить отвёрткой и молотком. Главное не переусердствовать. Трубки к насосу крепятся с помощью штуцеров с защёлками. Вытащил бензонасос и снял с него датчик уровня, предварительно отсоединив поплавок. После этого стало понято в чём проблема:



Видно, что сильно изношены контакты и очистка в данном случае уже не поможет. Заменил датчик. Здесь тоже проблема: в том месте куда одевается датчик на корпусе бензонасоса есть специальный флажок, который надо отогнуть, чтобы снять датчик. Очень неудобное место, нужно быть предельно аккуратным - он может сломаться. Все работы заняли примерно 40 минут. И не забудьте - в баке должно быть минимум бензина.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06