Что в первую очередь нужно знать купившим Ланос Chevrolet Lanos

dirpro
24.04.11  | 
24.04.11 | 

Подскажите пожалуйста, у меня в Ланосе залит тосол, это нормально???

SVISTYN
26.04.11  | 
26.04.11 | 


to dirpro:)))))))))))))))) Где??? в баке???

dirpro
02.05.11  | 
02.05.11 | 

В расширительном бачке

mATr1xX
02.05.11  | 
02.05.11 | 


to dirpro: Нет не нормально, сливайте промывайте заливайте антифриз.

dirpro
04.05.11  | 
04.05.11 | 

Как лучше промывать и что лучше заливать?

mATr1xX
05.05.11  | 
05.05.11 | 


to dirpro: Промывать водой дистиллированная. Заливать антифриз качественный.

stroigiper
10.05.11  | 
10.05.11 | 

Nigolys:

«подскажите что делать, машина самопроизвольно набирает 4000 оборотов, при включении передачи езжу как на круиз контроле. единственный способ это убрать заглушить и снова завести потом сие повторяется причем раз на раз не приходится то все нормально то чуть ли ни каждые пять минут глушить приходится.»

О у меня тоже проснулась такая болезнь!!!

Начиналось все с небольших зависаний оборотов, потом чаще, а теперь почистив дроссельный узел, заменив Датчик ХХ, и Датчик ПДЗ, через небольшое время она сама начала ездить) разгоняясь до 30-35 км/ч,, педалью газа можно и не пользоваться (болезнь прогрессирует)!!!

Жесть как бесит!!!

Пока правда до 4000 оборотов не поднимается пока только до 3000 но боюсь с так прогрессируя и до 4000 дорастет.

Кстати проверял тоже на ошибку – нет блин их (ошибок), как так?

mATr1xX
10.05.11  | 
10.05.11 | 


to stroigiper: Основное что может быть проблема в косу под капотом, смотреть разбирать пропаявать контакты. Так же попробуйте когда зависнут обороты резко (но не сильно) топнуть по педали газа, если обороты бдут вставать на место, то это либо тросик, либо дроссельный узел заедает

SVISTYN
10.05.11  | 
10.05.11 | 


to stroigiper:

Обсуждали эту проблемму! Дело в том что под капотом на передней стенке находятся мозги с двумя большими штекерами!вот их нв заводе хохлы смазивают силиконовой смозкой,которая и даёт замыкания впоследствии! делаем так. снимаем разьёмы,смазиваем WD40,ждём 10 минут и воздухом из компрессора выдуваем всё грязь! устанавливаем всё наместо! вот и всё! хотя одной чистки будет скорее всего мало.Через некоторое время можно бедет ещё раз почистить!

skrayko
11.05.11  | 
11.05.11 | 
stroigiper: Nigolys:
«подскажите что делать, машина самопроизвольно набирает 4000 оборотов, при включении передачи езжу как на круиз контроле. единственный способ это убрать заглушить и снова завести потом сие повторяется причем раз на раз не приходится то все нормально то чуть ли ни каждые пять минут глушить приходится.»
О у меня тоже проснулась такая болезнь!!!
Начиналось все с небольших зависаний оборотов, потом чаще, а теперь почистив дроссельный узел, заменив Датчик ХХ, и Датчик ПДЗ, через небольшое время она сама начала ездить) разгоняясь до 30-35 км/ч,, педалью газа можно и не пользоваться (болезнь прогрессирует)!!!
Жесть как бесит!!!
Пока правда до 4000 оборотов не поднимается пока только до 3000 но боюсь с так прогрессируя и до 4000 дорастет.
Кстати проверял тоже на ошибку – нет блин их (ошибок), как так? #

попробуй провода с "мозгов" на катушки зажигания экранировать (отделить от других)чтобы шли в отдельном кожухе и желательно в оплетке фольги,меди.-у меня был такой глюк.как бороться с ним вычитал на украинском форуме.бывало даже что машина сама газовать пыталась,а не просто обороты набирать,-сделал как советую вам и забыл о проблеме.

genady
20.05.11  | 
20.05.11 | 

Здравствуйте. Подскажите какие передние тормозные колодки лучше покупать на деу ланос 1.4?

mATr1xX
20.05.11  | 
20.05.11 | 


to genady: тут выбор большое как вариант, DAEWOO тормозные колодки передние Daewoo Lanos



Или же выбрать тут.

irek
31.05.11  | 
31.05.11 | 

у меня ланос 2008 года украина .проблема .зависают обороты не падают при переключении передач .падают при полной остановки машины.ездил на сто т.к. на гарантии говорят так и должно быть .я в шоке .подскажите в чем проблема

irek
04.06.11  | 
04.06.11 | 

промыл контакты с *мозгов * получше стало

stroigiper
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to SVISTYN:

Ты ГЕНИЙ - ни когда бы не подумал что проблема может быть именно в этом месте - но похоже это так?!!!

Продул и пока, тьфю,тьфю,тьфю - ездит и обороты меня не напрягаю а еще и расход пришел в норму точно не скажу пока но прокатив тут 200 км с лишним, ушло только литров 15 по приборам

SVISTYN
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to stroigiper:
Рад был помочь!!))) Кстати я эту процедуру изредка повторяю!!! для профилактики!!!

mATr1xX
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to irek: Есть такая болячка, но промывка не знал что так помогает :) Спасибо что отписались.

nigolys
13.06.11  | 
13.06.11 | 

у меня гемор не в этом был датчик высокого давления глючил,его заменил все как по маслу. а насчет промывки согласен у меня машина 2008 года эти шлейфы никогда не трогал там все что угодно быть может. но признаюсь не промывал только снимал и смотрел их состояние грязи там не было.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to nigolys: Обычно, эти шлейфы никтро не трогает. Да и попасть туда в принципе ничего не должно - все закрыто резиновыми пыльниками. Но пыль - такая гадость, что попадает везде и всюду. Поэтому, присоединюсь к совету промывки.


На Autopeople с 2010 г
SVISTYN
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to nigolys:
to Messir: Там не грязь! Там просто хохлы на заводе брызгают силиконовую смазку! Вот из за неё и получаются небольшие замыкания!!!

23456...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06