Дёргается, найти причину не удаётся. Daewoo Leganza

lipetsk48

    Всем доброго дня! С приобретением "кондора" 2,0 МКПП сразу выявил то что автомобиль немного поддергивается при нажатии на педаль газа и при отпускании её рывки происходят при подходе авто в режим холостого хода, поначалу забил...  В процессе эксплуатации, а владею уже 3 года, ни как не могу решить проблему дерганья. Заменил в машине уже почти все, эффекта "0". Сейчас появился донор, точно такая же машина, при чем у неё двигатель работает на отлично прет как самолет и ни каких дерганий рывков или тому подобного. Начал пробовать менять местами детали с донора, снял все форсунки поставил на свою, у меня оказалось что стояли BOSCH, тут я обрадовался, думал ну вот проблема решена и... ни тут то было все по старому, но машина начала ехать по бодрее, далее целиком дросель, бензонасос и... толку "0" Ранее менял свечи провода и ТО по порядку.

     И вопрос, может ли при замене ремня ГРМ выставленные метки ремня ошибочно так влиять на автомобиль (вялый набор и дерганья, проверено мощь авто на доноре) и как их проверить эти метки? Я искал на шкиву метки, их там не обнаружил.

     Компрессия примерно одинаковая на обоих авто.

     В общем кто что думает?? Делимся мнениями, может у кого было что то подобное

----------------------------------------------------------------------------

    Заголовок до корректирования - В ПОЛНОМ ШОКЕ 

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
08.08.14  | 
08.08.14 | 

Попробуй махнуть Модуль Зажигания - он тоже зачастую может быть "рабочий, но не очинь"


Эх ... мнеб такого донора ;)

lipetsk48
08.08.14  | 
08.08.14 | 

Да у дядьки такая же машина была 9 лет, он купил себе новую а эту я забрал по дешевке тк она у него стояла 1.5 года и ни кто не брал тк у нас она редкость не знают что за машина..)))

Несколько часов назад поменял ДАД)) не помогло((

На счет модуля, то же щас пойду попробую попозже



эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
08.08.14  | 
08.08.14 | 

надо еще давление в топливной рампе замерять

ЮрийЮ
09.08.14  | 
09.08.14 | 

да егр отглушен, или отключен

у меня тоже самое

метки проверь, и забей-радуйся


ехать может по-разному из-за разных настроек реостата СО.

Andrei Taganrog
10.08.14  | 
10.08.14 | 

Может поможет как-то

https://www.drive2.ru/l/4209767/

impillair
10.08.14  | 
10.08.14 | 


to lipetsk48: неправильные метки будут влиять на разгон,проверь.попробуй поменять дпдз.давление топлива в рампе?

lipetsk48
13.08.14  | 
13.08.14 | 

С мастером не можем найти метки! Подскажите как проверить метки ГРМ, может при замене не правильно установили в сервисе...

ЕГР я глушил разницы нет, ну может чуть чуть тянет лучше но не особо ощутимо, клапан проверяли - рабочий.

Думаю попробовать сменить Лямбду и РДТ

lipetsk48
13.08.14  | 
13.08.14 | 

impillair ,

дпдз не причем, тк менял ДРОСЕЛЬ целиком с авто на кот таких проблем нет

karel1973
14.08.14  | 
14.08.14 | 
Думаю попробовать сменить Лямбду и РДТ А может все таки найти толкового мастера? Который знает как проверить лямбду, РДТ и правильность установки валов! Услуги грамотного мастера обойдутся намного дешевле замены ненужных деталей!
lipetsk48
20.08.14  | 
20.08.14 | 

замена регулятора давления топлива не помогла...((((

karel1973
20.08.14  | 
20.08.14 | 
Это было очевидно!
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.08.14  | 
20.08.14 | 
lipetsk48: замена регулятора давления топлива не помогла...(((( #

Я не просил его менять - я предложил замерять давление в рампе. Измерение давления говорит не только об исправности РДТ, но и о некоторых других факторах.

ЮрийЮ
21.08.14  | 
21.08.14 | 
karel1973: ..........................Услуги грамотного мастера обойдутся намного дешевле замены ненужных деталей! #

Случай из жизни. На прошлых выходных, когда менял стойки на СТО

Все видел глазамЕ и слышал ушамЕ


Суббота, после обеда, почти выходной, мастер один, СТО почти в центре.

Моя машина на подъемнике, он ебетвозится с моими сайлентблоками внутри подрамника

Подъезжает девушка на Шевроле-Авео, с ребенком.

Рассказывает ему:

типо холостые гуляют и чек то загорится, то погаснет

ну только другими словами, бабскими, попроще


он, не долго думая, говорит:

приезжай через час, промоем форсунки и все будет пучком


форсунки он ей промыл, железно, бобло взял,

только помогло ли?

ХЗ. я уехал

karel1973
21.08.14  | 
21.08.14 | 
Ну тогда возникает вопрос-зачем она оплачивала эту работу? Нет результата-нет оплаты! Это очевидно, и уважающий себя и клиента мастер так и поступит! Другое дело когда ко мне приезжает клиент, накурившийся интернета, и сам просит промыть форсунки... Тут да, я уже ответственность не несу!
ЮрийЮ
21.08.14  | 
21.08.14 | 
karel1973: Ну тогда возникает вопрос-зачем она оплачивала эту работу? Нет результата-нет оплаты! Это очевидно, и уважающий себя и клиента мастер так и поступит! Другое дело когда ко мне приезжает клиент, накурившийся интернета, и сам просит промыть форсунки... Тут да, я уже ответственность не несу! #

да это фсьо так.

только женщина, учуяв проблему, заехала, тудой, где были открыты ворота и надпись СТО.

ей уверенно сказали, заезжай.

шото делали,

потом на следующий день ещо шото делали,

ездили по усшам.

брали денег со скидкой

ХЗ.

везде такЪ

karel1973
21.08.14  | 
21.08.14 | 
У меня не так)))
ЮрийЮ
21.08.14  | 
21.08.14 | 
karel1973: У меня не так))) #

ну и ладушки.


нас кстати в детстве со школы возили на каникулах в Петрозаводск, Кижи и прочие достопримечательности.

помню на ладоге или онеге плыли на комете, так пол салона от шторма блевало.

чур, я не блевал.

в основном девчонки

lipetsk48
28.08.14  | 
28.08.14 | 

Давление в рампе на обоих машинах одинаковое, тк был поменян с одной машины на другую и регулятор и насос топливный в сборе, только вот после того как я эти вещи поменял местами, не ровно работающий двигатель так и остался работать с перебоями, а другой как шепчет так и шепчет. Ещё это говорит о том что все детали меняемые местами исправны...

Думаю мозги может попробывать перекинуть)

alexei77
28.08.14  | 
28.08.14 | 

таже проблема с машиной началась после замены топливног насоса на ланосовский грешу на тошто нехватает топлива провода свечи фильтра все поменял думаю всетаки насос оригинальный поставить

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
29.08.14  | 
29.08.14 | 
alexei77: таже проблема с машиной началась после замены топливног насоса на ланосовский грешу на тошто нехватает топлива провода свечи фильтра все поменял думаю всетаки насос оригинальный поставить #

Ну тут уж точно можно давление в топливной рампе замерять - оно обо всем и скажет

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06