Перегрев двигателя при включении кондиционера Daewoo Leganza

mix444
26.05.12  | 
26.05.12 | 

а дачик темпераьтуры не может быть

iva2891
04.05.13  | 
04.05.13 | 


to Messir: а что от пространства между радиаторами может перегрев?

Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to iva2891: да, может. Это пространство часто забивается мелким мусором, пухом и пылью.


На Autopeople с 2010 г
iva2891
13.05.13  | 
13.05.13 | 
Messir: to iva2891: да, может. Это пространство часто забивается мелким мусором, пухом и пылью. #

а если это пространство чистое но растояние между радиаторами в палец.помпо работает отлично без кондёра астужает до 88с

Messir
15.05.13  | 
15.05.13 | 


to iva2891: то все в норме.


На Autopeople с 2010 г
kl1272
03.02.14  | 
03.02.14 | 

добрый вечер! американка...1999г...2,2...автомат. проблема...помогайте. завожу,греюсь,поехал все нормально...немного проезжаю,останавливаюсь...температура лезет вверх недуром...при это начинаются какие то подергивания в работе двигателя...раньше так было,если в подъем газу даешь какое то время...ну или просто разгоняешь резво...сейчас беда...просто при спокойной езде ползет...останавливаться вообще нельзя...что делать? помогите!!!

geban
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to kl1272: термостат не накрылся часом ?

Abrams
03.02.14  | 
03.02.14 | 

Водяная помпа. От нее и подергивания могут быть, если она клинит.



К расширительному бачку сверху слева подходит тонкая трубка, посмотри на заведенной машине, идет из неё жидкость или нет. Погазуй немного.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.02.14  | 
04.02.14 | 
geban: to kl1272: термостат не накрылся часом ? #

Я тож за "термос". Очень похожие симптомы, когда картонку забыл вытащить. Но коль картонки нет, то термос вполне возможен.

kl1272
04.02.14  | 
04.02.14 | 

термостат менял осенью...хотя и старый был исправен...помпу менял летом вместе с ремнем грм...ее же по другому не поставишь...вроде. из шланга...левого...если смотреть прямо на машину антифриз течет...блин...езжу и молюсь что бы пробок не было...

kl1272
04.02.14  | 
04.02.14 | 

раньше остановишься...приоткроешь крышку расш. бачка, воздух выпустишь...много воздуха было...и в патрубках булькало...ну и поехал дальше...если резво не гонять можно было ездить...а сейчас в эти ужасные морозы такое началось

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.02.14  | 
04.02.14 | 

А когда перегреваешься, куллеры включаются? Что Чек говорит?

Уровень антифриза не меняется? Не пробило случайно прокладку ГБЦ?


... чем бы тебя еще напугать? ... ;)


Та если честно, мне все равно кажется , что это термостат. То,что ты его менял, еще не означает, что он рабочий.

Впрочем если и до замены термостат машина вела себя также, то очень возможно, что проблемы с радиатором - он зарос или что еще ... Симптомы, которые ты описываешь косвенно говорят о том, что радиатор не задействован в охлаждении. Может какая авария была и его паяли?

В общем мне кажется если это не термостат, то надо обязательно проверить радиатор на проходимость.

kl1272
04.02.14  | 
04.02.14 | 

пропеллеры включаются...чек давно не горит...просто потух...очень давно...еще все хорошо было...горел из-за L-зонда. уровень жидкости вроде на месте...ну может немного ушел...не значительно. масло нормальное...пены нет. радиатор как проверить? он у меня не больно старый...года два назад менял...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.02.14  | 
04.02.14 | 

Ну для начала можно было бы считать ошибки. Ну так, мало ли что ... ;) Блин, ну в современных машинах с этого все начинается!

Если радиатор менял 2 года назад и никакую дрянь в систему охлаждения типа всяких герметиков и порошков не лил, значит радиатор должен быть нормальным.


Ситуевина напряжная ... Думаю пора сливать ОЖ и откручивать термостат. Он должен быть открыт. Если он закрыт, значит он неисправен. Заодно скинуть и второй патрубок, да прямо ртом дунуть радиатор - дуться должно легко. Если не термостат и не радиатор, значит надо менять помпу, как говорил Абрамс.

kl1272
04.02.14  | 
04.02.14 | 

значит только в них могут быть проблемы...больше ничего? буду проверять...спасибо...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.02.14  | 
04.02.14 | 

А у тебя "байпас" случайно не передавлен хомутом? Одно время это был очень "модный" способ улучшить обогрев салона ...

Вообще как себя ведет ОЖ в расширительном бачке? По идее при добавлении оборотов она там должна прямо с воронкой вниз уходить - засасывает будь здоров. Если у тебя при прогазовке ощутимо водоворот не увеличивается, значит помпу под вопрос.

Вообще я тебе скажу так: если наворачивается помпа, то проблемы с охлаждением - это фигня по сравнению с возможным соскоком ремня ГРМ и "встречей" клапанов с цилиндрами.

kl1272
04.02.14  | 
04.02.14 | 

сам ничего нигде не передавливал...печка с покупки еле теплый воздух дует...радиатор печной наверняка под замену...не обращаю внимания на холод,привык уже)) за жидкостью в бачке не наблюдал...завтра посмотрю. почему то при движении более менее держится температура...а встал и все...поползла стрелка...и подергивания эти. ждешь...быстрей бы зеленый... Да...клапанов мне только не хватает...летом их менял...ремень оборвало))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to kl1272:

При движении температура нормальная из-за особенностей нашего, а точнее "опелевского" двигателя. В этом плане он похож на татровский двигатель - наверное если с него выгонит всю ОЖ, на невысоких оборотах при нормальном обдуве он будет продолжать работать ;) А обдув в Леганзе не то что хороший, а слишком хороший.


Слушай, а в каком состоянии радиаторы вообще? Ты их на просвет смотрел? Может они какой дрянью забиты, типа пыль или пух какой-то?

kl1272
04.02.14  | 
04.02.14 | 

да поздно спохватился...надо было когда башку ремонтировал снять их промыть хорошенько...а сейчас особо то ничего не разглядишь...вроде прямо вот чтоб уж пипец как забит...нет такого...почти чистый...не знаю я что делать...замучался уже...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.02.14  | 
04.02.14 | 
kl1272: да поздно спохватился...надо было когда башку ремонтировал снять их промыть хорошенько...а сейчас особо то ничего не разглядишь...вроде прямо вот чтоб уж пипец как забит...нет такого...почти чистый...не знаю я что делать...замучался уже... #

Я не про внутреннее состояние, а про внешнее. Имею ввиду радиатор охлаждения - бывает пух набивается (ну правда это больше в мае) между радиаторами, что приходится его оттуда веточкой выковыривать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06