Перегрев двигателя при включении кондиционера Daewoo Leganza

voltik
26.06.14  | 
26.06.14 | 


to Natan:


Наше ОЖ надо покупать у проверенных продавцов, очень много подделок, особенно много подделывают Дзержинск.


И зарулевцам не верь, у них кто больше заплатит, тот и берет 1е место.


Я в свою вот такой залил, https://хайгир.рф/catalog/8/HG9172N/

CAT is
01.07.14  | 
01.07.14 | 

Я на днях наконец то отремонтировал кондиционер, и тоже обратил внимание на то что, когда жаркая погода (+30 примерно и выше) стрелка прибора переваливает за середину. При увеличении скорости температура немного падает. Я так думаю что это происходит из за того, что радиатор кондиционера расположен первым по движению а основной радиатор стоит уже за радиатором кондиционера. Т.е. основной радиатор обдувается пройденным через радиатор кондиционера перегретым и без того раскаленным воздухом. Видимо охлаждающая система не справляется (или с трудом справляется с таким натиском раскаленного воздуха).
Я не спец, поэтому буду рад комментариям.

voltik
01.07.14  | 
01.07.14 | 


to CAT is:


Все правильно написано, а если залита плохая ОЖ, то вот этот косяк и вылезает наружу.

CAT is
01.07.14  | 
01.07.14 | 


to voltik: У меня залито Sintec (зеленая). Это есть гут? Если нет, то что порекомендуете?

P.S. Спасибо за отзыв.

voltik
01.07.14  | 
01.07.14 | 


to CAT is:


Залит Тосол или Антифриз, у Тосола температура кипения ниже чем у антифриза.

CAT is
01.07.14  | 
01.07.14 | 


to voltik: Антифриз (готовый)

voltik
02.07.14  | 
02.07.14 | 


to CAT is:


Если честно, из нашего я только заливаю тормозуху РОС Дот 6 для АВС, остальному не доверяю.

kl1272
02.07.14  | 
02.07.14 | 

тосол...антифриз...до тормозухи добрались...вы о чем тут все? если в системе все нормально...так хоть какого говна залей...греться не будет...

CAT is
03.07.14  | 
03.07.14 | 

Дополню свой пост.
Температура начинает расти гдето минут через 15 движения после прогрева двигателя до нормы (стрелка между средней отметкой и предыдущей). Регулятор температуры на последней "синей" отметке, регулятор потока на "3". Когда стрелка перевализа за среднюю отметку, я убавил поток до "2" - стрелка моментально опустилась до средней отметки, убавил до "1" - стрелка стала в "норму". На отметке "1" я проездил гдето минут 40 - стрелка ни разу не перешагнула через среднюю отметку (ездил по городу при tовоздуха 30о-32о). Настораживает резкое падение стрелки при переходе на пониженный поток воздуха. ...вот, както так.... на этом мысли останавливаются...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.07.14  | 
03.07.14 | 


to kl1272: нда? А если на улице эдак 45 градусов в тени? Иной раз солнышко так напечет, что дышать жарко - хочется как той собаке язык высунуть наружу, да вот только он мгновенно пересыхает как только рот открываешь

Другое дело что вода гораздо теплопроводней чем антифриз, но зато закипает про гораздо меньше температуре.


Кстати, по поводу температуры закипания все непросто. Я уже упоминал об этом раньше - основная беда не в том, что кипящая ОЖ имеет худшую теплопроводность и уж если ОЖ закипела, то лучше остановиться и подождать. Дело в том, что когда ОЖ начинает закипать, имеет место очень плохой и разрушительный процесс - кавитация. Я своими собственными глазами видел сквозные дырочки в гильзах грузовиков, которые имеют толщину металла немногим меньше 1 мм. Т.е. основная беда для двигателя - это не кипение, а лишь начало закипания. Именно поэтому и необходимо обеспечить двиглу нормальную работу системы охлаждения, в которой антифриз выполняет далеко не последнюю роль.

Natan
07.07.14  | 
07.07.14 | 

Частично решил проблему: съездил к холодильщику, он немного стравил фреон, привел давления-температуры в норму, как написано в книже по автокондеям, в итоге вкупе с новой пробкой расширительного бачка стало лучше, на ходу температура не поднимается, при остановке не доходя до серединки включается вторая скорость вентилятора и через 30-40 секунд опять же стрелка возвращается на свое место. теперь в полне можно по городу катать с кондеем. есть еще мысль устроить промывку СО, дистиллятом и залить забугорный антифриз, но это наверное теперь уже только осенью, после отпуска.

SuleymaN
31.08.14  | 
31.08.14 | 
У меня тоже самое проблема, при стоячем режиме при включении кондера греется температура воды, термостат менял, радиатор смотрели чистый, и все происходить при уличной температуре +35°С, и главное что я заметил когда открываю копот температура падает, плз подскажите сто делать
voltik
31.08.14  | 
31.08.14 | 


to SuleymaN:


Крышку расширительного бачка давно менял, да и ОЖ какая залита???

Модератор
Авто)(модер
31.08.14  | 
31.08.14 | 
SuleymaN: У меня тоже самое проблема, при стоячем режиме при включении кондера греется температура воды, термостат менял, радиатор смотрели чистый, и все происходить при уличной температуре +35°С, и главное что я заметил когда открываю копот температура падает, плз подскажите сто делать #

Такое бывает при частичной завоздушенности системы, если радиатор действительно чистый и снаружи и внутри, а вентиляторы включаются и вращаются.

Ну и ещё как вариант, перед тем как включиться вентиляторам температура возрастает (заметно по указателю) - это нормально.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SuleymaN
31.08.14  | 
31.08.14 | 
Крышку тоже менял и вентилятор 2 скоростях работает, радиатор ы чистые и снаружи и снутри
SuleymaN
31.08.14  | 
31.08.14 | 
Может это из за помпы?
Модератор
Авто)(модер
31.08.14  | 
31.08.14 | 
SuleymaN: Может это из за помпы? #

Может и из-за помпы. Только прежде чем помпу менять убедитесь всё же, что воздуха нет в системе.

Чтобы обидно не было, что зря помпу меняли.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SuleymaN
31.08.14  | 
31.08.14 | 
Как убедиться втом в системе нет воздуха?
SuleymaN
31.08.14  | 
31.08.14 | 
Щас стою под солнцем как температура поднялся открыл копот после пару раз газанул потом захлопнул капот щась жду уже 35 машина пока не греется обычно после 30 мин начинает грется щас не знаю вроде все нормолизовалось
SuleymaN
01.09.14  | 
01.09.14 | 
Да теперь точно уверен то что при прокачки газа пару раз температура нормализовывается пока не выключю матор что это может быть? ??? Подскажите пожалуйста


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06