Потеют стекла, ехать невозможно Daewoo Leganza

Sem

Сегодня был просто ужас,даже не знал что делать,пошёл сильный дождь,включил печку и тут начался ужас сначало лобовик ну а потом и весь салон запател, и причём вытереть это практически не возможно, может радиатор печи? антифриз на месте, фильтр салона заменил неделю назад,кто в курсе плиз подскажите в чём дело? 

Sem
Sem
12.10.11  | 
12.10.11 | 

Полез под коврик со стороны пассажира а там с пол ведра воды,открутил крышку салонного фильтра на фильтре вода и в нише тоже всё мокрое от куда буй его знает

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.10.11  | 
12.10.11 | 


to a32821: Ну известно откуда - от дождя.

Осмотрите уплотнители капота.


На Autopeople с 2010 г
Sem
Sem
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Причём здесь уплотпители капота, куда может вода попасть в салон из под капота ?

Rain
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to a32821: Может. Может, и через стойку, и через люк. Однозначно устранять место течи. Разбирайте под ноги панели и все тщательно осматривайте.

Sem
Sem
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Скорей всего люк, потому как он у меня не работает а резинка с подгоном стоит как то не ровно, когда дождь идёт пальцами тудой лезешь там сыро, сто пудов ис под резинки, что посоветуете братья,может резинку какую не будь другую, с другово авто поставить?

Sem
Sem
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Да сто пудов резинка люка не держит,утром пока дождя нет снял её а там пипец, подскажите же что нибудь а то утону, у самого в голову не лезет не какая умная мысля

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.10.11  | 
13.10.11 | 
a32821: Причём здесь уплотпители капота, куда может вода попасть в салон из под капота ? #

А забор наружного воздуха в салон у Вас откуда?



a32821: Скорей всего люк, потому как он у меня не работает а резинка с подгоном стоит как то не ровно #

В таком случае, как же по-Вашему вода из люка затекает в салонный фильтр?

Люк конечно же не заводской? Сами крышу дырявили?




На Autopeople с 2010 г
Sem
Sem
13.10.11  | 
13.10.11 | 

Люк заводской стопудов!

Sem
Sem
13.10.11  | 
13.10.11 | 

На стекле люка стоит шилкография Daewoo, в нутри салона люк закрывается крышкой под цвет обивки салона,нееее сто пудов родной

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.10.11  | 
14.10.11 | 
a32821: Люк заводской стопудов! #

У заводского люка есть свой слив. С крышей он негерметичен.


На Autopeople с 2010 г
Sem
Sem
14.10.11  | 
14.10.11 | 

Ковырял сегодня этот люк оказалось он у меня работает,почистил поправил резинку , прочистил дырочки слива,папробывал лить воду она отлично уходит и выходит где то за передним брызговиком, то есть всё работает, но вода то в салоне откуда?

Rain
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to a32821: Берите новый уплотнитель и ставьте на место старого.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.10.11  | 
14.10.11 | 
a32821: Ковырял сегодня этот люк оказалось он у меня работает,почистил поправил резинку , прочистил дырочки слива,папробывал лить воду она отлично уходит и выходит где то за передним брызговиком, то есть всё работает, но вода то в салоне откуда? #

Ну я и писал, что заводской люк имеет свой слив. Он прпоходит в передних стойках кузова. Маловерпоятно, что в сливе есть дыра и вода идет в салон.


На Autopeople с 2010 г
Sem
Sem
15.10.11  | 
15.10.11 | 

Вчера снимал жабо там было столько грязи, я думаю может из за этого лилось всё через салонный фильтр ,воде некуда было диватся всё было забито

NikolAs
15.10.11  | 
15.10.11 | 


to a32821: Запотевание стекл авто - факт присутствия влаги и тепла в салоне.Если есть кондиционер ,то в данном случае вопрос запотевания решается одновременным включением печки и кондиционера (получаем сухой воздух в циркуляции ).Режим ретикуляции в данном случае - "на лобовое стекло" . Но надо учесть ,что при всем при этом салонный фильтр(если имеется таковой в комплектации) и сам тракт прохождения воздуха должен быть чистым. Зимой и осенью с наступлением холодов советую минимизировать наличие влаги в салоне ( снег не убранный с ковриков ,вода ....).Все это способствунет усилению запотевания (образованию "парилки" в салоне!))) ). И еще , поскольку при движении по мокрому дорожному покрытию вода забрызгивается на горячий двигатель ,то под капотом образуется теплый и влажный воздух (влажный теплый воздушный мешок).Так вот ,если в воздухозаборник для подачи воздуха в салон снаружи из-под капота в решетку ( в тракт воздухозабора) будет поступать этот поток воздуха ,к примеру, из-за плохого уплотнения (резинового уплотнителя ) капота со стороны лобового стекла ,то это будет способствовать еще большему запотеванию.....Проверяйте ,устраняйте!)

Удачи!)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.10.11  | 
15.10.11 | 
a32821: Вчера снимал жабо там было столько грязи, я думаю может из за этого лилось всё через салонный фильтр ,воде некуда было диватся всё было забито #

Да, вполне возможно.


На Autopeople с 2010 г
Sem
Sem
17.10.11  | 
17.10.11 | 


to Messir: Проверял вчера лил воду из ковшика на лобовое ,вроди всё гуд, а там буй его знает, воду из салона очень трудно извлечь,что только не делал и тряпки и газеты подкладывал , безпонту всё одно губку мокрая

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.10.11  | 
17.10.11 | 


to a32821: Газеты, кстати, очень хороший материал. Несколько приемов - и воды нет. А вот влага держится еще очень долго. Тут только высушивать.


На Autopeople с 2010 г
m29a
10.12.11  | 
10.12.11 | 

Печка потекла.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.12.11  | 
11.12.11 | 
m29a: Печка потекла. #

Если учесть это

Sem: вытереть это практически не возможно #

То, да. Точно печка.


Но есть еще и это:

Sem: антифриз на месте, #







На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06