гуляют обороты двигателя на ходу Daewoo Leganza

Sanёк
13.11.14  | 
13.11.14 | 

на днях прошёл диагностику...всё в идеале...почему такая фигня с оборотами сказали,что РХХ заедает немного и за мной не успевает,предложили смазать ВД шкой или на прогретой РХХ отключить проехаться и убедиться,что без него нормально всё...откинул клемму-всё без изменений...обороты подскакивают...подсоса нет,глохнет сразу если дроссель перекрыть...как она меня нервировать начала!

ЮрийЮ
13.11.14  | 
13.11.14 | 

Попробуй снять предохранитель ECU, подождать 2 минуты, поставить обратно.

Включи зажигание 5 сек, выключи, еще раз включи, через 5 сек заводи.

Педаль газа не трогай.

Пусть поработает 5 минут.

Потом едь.


Если не поможет, ставь бесконтактный ДПДЗ.

Sanёк
13.11.14  | 
13.11.14 | 

спс
to ЮрийЮ: спс попробую,сегодня пробовал заглушить егр..не получилось,обнаружил износ прокладки на нем...думаю может оттуда воздух всасывает...завтра куплю новую,поставлю,посмотрю как себя вести будет,смысл в том,что она сейчас без перегазовки вообще обороты не сбрасывает!сек чз 20 сама только!,т.е.усугубилась проблема,думаю безконт дпдз пока смысла нет покупать...с дпдз тоже фишку скидывал,ездил-всё без изменений...кстати искал вышеупомянутый предохр...не нашел...в подкапотном блоке на крышке такой не имеет места быть...в салоне не лазил ещё...можно уточнение?

karel1973
13.11.14  | 
13.11.14 | 

на днях прошёл диагностику...всё в идеале...

Тебя жестоко ная..ли обманули! По всей видимости это было подключение компутера, с целью считывания ошибок. Это не диагностика, а банальный сканеризм!

После диагностики машина должна выезжать без проблем!!!

Sanёк
13.11.14  | 
13.11.14 | 


to karel1973: диагностика-выявление недостатков,а их устранение-другое дело...да,она была непрофессиональной,но поясничать по этому поводу неуместно...здесь ищем решение проблем,а не гниленькие понтики!

ЮрийЮ
13.11.14  | 
13.11.14 | 
asvag2011: спс
to ЮрийЮ: ...кстати искал вышеупомянутый предохр...не нашел...в подкапотном блоке на крышке такой не имеет места быть...в салоне не лазил ещё...можно уточнение? #

Он точно в блоке под капотом. Почти по центру. Маленький. На наклейке крышки точно нарисован.


Можно снять клемму аккумулятора. Эффект будет тот же. только магнитолу и часы придется настраивать.


Все эти Ваши снятия клеммы РХХ и ДПДЗ именно к этому эффекту и привели.

В мозгах сейчас настоящий компот из неправильных данных и калибровок.

Кто такое мог посоветовать?


Лечить, для начала, только обнулением мозгов.

Делов на 5 минут. И бесплатно.


А со спидометром все в порядке? Стрелка сама не бегает?

Для профилактики можно снять клемму датчика скорости, осмотреть, воткнуть обратно.

Датчик скорости на коробке, за двигателем, под всас коллектором, к нему идут провода.

Может быть и датчик скорости. Вот его как раз и можно попробовать отключить для диагностики.


А в это время, ну когда обороты медленно падают, чек загорается?

Если не загорается, то это точно ДПДЗ (90%) или датчик скорости (10%).


Сбросить мозги, пошевелить клемму датчика скорости.


Sanёк
13.11.14  | 
13.11.14 | 


to ЮрийЮ: стрелка спидометра фунциклирует идеально...чек не загорается...работает как положено...меньше всего подозреваю дпдз....датчик скорости...может в нем дело...примерно началось после замены прокладки поддона...там всё снималось,двигалось и внедрялось обратно...может нарушил чего...а что по поводу износа прокладки егр?типа подсоса воздуха?...итог:сбрасываю клемму акума,курю 10 мин,вкл зажигание на неск сек,,выключаю,завожу,гоняю на холостых без педалирования,глушу,снова завожу и поехал...дальше будем посмотреть,датчик скорости проверю,прокладку егр поменяю,ещё что прозондировать?

ЮрийЮ
13.11.14  | 
13.11.14 | 

не несколько сек, а минимум 5 сек, и так два раза.


это точно ДПДЗ.

при оборотах выше 1000 и отпущенной педали газа (ДПДЗ в ноле), на стоячей машине(скорость менее 40) через 15-20 сек должен загореться чек.

если чек не загорается, то значит ДПДЗ не возвращается в ноль и не дает команду РХХ закрываться. типо это не холостой ход.

а дросс заслонка не заедает? тросик не тормозит? можно под капотом рукой погазовать за полудиск.

возвратная пружина не ослабла? не соскочила?

дросс заслонка должна возвращаться резко, с ударом в регулировочный винт. его тоже можно чуть покрутить в сторону закрытия ДЗ. запомнив как было, чтоб вернуть взад.


и после каждой этой манипуляции обнулять мозги и заводить с обучением РХХ.

karel1973
14.11.14  | 
14.11.14 | 

здесь ищем решение проблем,а не гниленькие понтики!

считайте как хотите! Я на этом замолкаю, купайтесь далее в своем невежестве!

P.S. Видимо я неправильный диагност-от меня все машины выезжают исправные, или с точно поставленным диагнозом...

ЮрийЮ
14.11.14  | 
14.11.14 | 


to karel1973: у меня тоже серебристый металлик, только вроде чуть светлее а может и нет

и наклейка мультиЛок под надписью Леганза

Sanёк
14.11.14  | 
14.11.14 | 


to ЮрийЮ: в дросселе всё в идеале,проверял и промывал всё,трос также..

Sanёк
14.11.14  | 
14.11.14 | 


to ЮрийЮ: в том то и дело,что на стоячей холостые в идеале не зависают и падают быстро,а подвисают обороты и повышаются при выжимании сцыпления только на ходу!!

stas73
23.12.14  | 
23.12.14 | 
Болты на заслонке подтяни может гулять
Sanёк
23.12.14  | 
23.12.14 | 

да я перебирал полностью дроссель...ничего не изменилось...произошло какое-то чудо...ездил почти 2 мес с такой проблемой,отсоединял датчик скорости,тоже ничего...не падают обороты,включил обратно....прошло пара дней и всё нормально стало...вернулся к прежнему состоянию и расходу топлива...что было хз...в голове вариант только 1...плохой контакт на датчике скорости...хорошо,что ещё ничего не покупал и не менял,а то выкинул бы деньги впустую..

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.12.14  | 
23.12.14 | 

Как вариант - таки проблема была в контактах ДС. Только ты после "обновления контакта" мозги не сбрасывал, поэтому они переобучились через какое-то время, пока набрали статистику, отличную от предыдущей.

Я как сообщение от 14.11 прочитал (обычно темы сперва читаешь вот так рывками, где колесико мышки остановилось ;) ), сразу предположил ДС и хотел о нем написать ... , а оказалось что ты на него изначально грешил и в итоге его трогал.

Только я тебя немного напрягу - вполне вероятно, что ты лишь контакт возобновил, но проблема осталась по-прежнему, а значить снова рано или поздно вылезет. У меня аналогичная хрень с проводкой АБС - пошевелил шнурки и АБС снова заработала как новая ..., но только 2 недели - теперь вот хочу только лишь провода заменить, что и тебе советую сделать с ДС, если вдруг проблема повторится.

И не забываем "мозг" сбрасывать для переобучения, после колдования над датчиками ... , а также прошу к Карелу относиться уважительно - он хлопец хороший, только немного апатичный к нашим проблемам, поскольку для него электрика это банальная работа. Однако дельные советы лично я от него читал не один, и даже не один десяток раз.

Sanёк
23.12.14  | 
23.12.14 | 


to DiBuz: с абс тоже фигня..то работает то нет...на лето вообще отключать надо...если бы работала то собирал бы по перекрёсткам впереди резко тормозящих..люблю погонять иногда...вообще абс меня не удовлетворяет своей работой....а против советчиков ничего не имею...просто над малознающими издеваться и прикалываться не очень хорошо...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.12.14  | 
23.12.14 | 

Как говорят у нас в Одессе : я вас умоляю ... Через годок-другой, когда прохаваешь чаво и как, сам будешь новичков щемить ;) Шутю ;)


АБС нифига отключать не надо. Сам по себе датчик, если его зубчатое колесо в силу каких-то необъяснимостей не згрызло, не ломается. Вся фигня в проводкЕ. Посему ежели есть на примете хорошие провода в качественной изоляции, не боящиеся морозов и жары, нужно поменять лишь их, качественно все припаяв , а потом поставить все на место и юзать АБС.

А вообще на основании показаний датчиков АБС некоторые автопроизводители даже о низком давлении в шинах сигнализируют и это не прикол, а простые арифметика с геометрией.


Я также хочу чисто в профилактических целях поменять провод ДПКВ. В принципе в настоящий момент этим заниматься не очень то есть где, да и сам провод хотелось бы купить качественный. Пока что взгляд останавливается на шнурке дорогого микрофона - у меня THOMSON ;) Но жалко его чекрыжить, хотя его там около 5 метров и больше такой внешней изоляции провода я нигде не видел.

ЮрийЮ
23.12.14  | 
23.12.14 | 
DiBuz: ...........Пока что взгляд останавливается на шнурке дорогого микрофона - у меня THOMSON ;) Но жалко его чекрыжить, хотя его там около 5 метров и больше такой внешней изоляции провода я нигде не видел. #

так Ви ещо и певец ротом?

караоке?

я тоже периодически порываюсь петь

так мне говорят:

-не можешь петь, не пей

фтопку АБС и ДПКВ, микрофон - важнее.

а провод можно и еще поискать

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.12.14  | 
23.12.14 | 

Тетя Соня, не крутите жопой

Это не пропеллер, а ви - не самолет

Дами, приглашаем кавалеров

Там , где рот, там должен быть пирод


Я не знаю, умею ли я петь - не пробовал. Наверное умею!


А насчет провода микрофона - можно поискать аудиокабель для наушников. Вот только они все нонче китайские и на морозе дубеют будь здоров. Набрел вот на ссыль javascript:mctmp(0); (не понимаю, вставилась или нет) , но там для помещений ... В общем фиг его знает. Надо будет к знакомым электрикам обратиться - у них там много разных ништяков в магазине, может чего присоветуют и на эту тему ;)

ЮрийЮ
23.12.14  | 
23.12.14 | 
DiBuz: Тетя Соня, не крутите жопой
Это не пропеллер, а ви - не самолет
Дами, приглашаем кавалеров
Там , где рот, там должен быть пирод

............#

Дами, приглашаем кавалеров
Там, где галстукЪ, там пирод



Текст песни
Алик Фарбер
- Школа Танцев Соломона Кляра (1930г.)
Это школа Соломона Кляра,
Школа бальных танцев,Вам говорят,
Две шаги налево,две шаги направо,
Шаг вперед и две назад.

Кавлеры приглашают дамов
Там,где брошка,там,кажется перод,
Две шаги налево,две шаги направо,
Шаг вперед,наоборот.

Дамы приглашают кавалеров,
Там,где галстук,там,кажется,перод,
Две шаги направо,две шаги налево,
Шаг назад,наоборот.

Тетя Соня, не крутите задом,
Это не пропеллер,
А Вы не самолет,
Две шаги налево,две шаги направо,
Шаг назад,наоборот.

Дамй не сморкайтесь в занавески,
Это не прилично,вам говорят.
Это не прилично,не гигиенично,
И не симпатично,вам говорят.

Эй,вы,люди,помогите Боре,
Помогите Боре,вам говорят,
Он наделал лужу в коридоре,
Шаг вперед и две назад.

Азик Рабинович,я имею выйти,
Я имею выйти,вам говорят.
Вы меня попробуйте замените,
Шаг вперед и два назад.

Это школа Соломона Кляра,
Школа бальных танцев,Вам говорят,
Две шаги налево,две шаги направо,
Шаг вперед и две назад






ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06