Как правильно или кто как чистит дроссель ???? Daewoo Leganza

sl13

Предыстория:

Моя первая тема. Приобрел леганзу 1997г, 2.0 KLAV. Месяц сидел на формуер, все темы перетер .... думаю пора сваю создавать. Ситуация такая - повышенный разход 15л\100 (оказываеться это еще не повышенный) - ну очень хочеться снизить его ... в итоге - полез чистить Дроссель. Либо я подошел творчески к процессу ... в итоге снял дроссель ( заранее были заказаны прокладки), фототчета нету, но там особо сложного ничиго нету. Мыл балончиком для чистки карбюратора. Вымыл - между дроселем и заслонкой, есть щели - думаю это влияет на холостой ( у меня по стрелке он 1000). Все собрал и о чудо! все сбилось .... холотой прыгает от 1300 - 2000, загораеться чек и в этом духе. Паустина подсказала что нада ДПДЗ выставлять на начальный уровень в 0.3 - по БК выставлю.



В общем вапрос - кто как чистит дросселя ???? Думаю чистить не снимая бред ( опыт на 13ке и 14й плачевный - вся грязь смытая пападает в форсунки).

voltik
12.09.12  | 
12.09.12 | 

Все правильно помыл, а винт регулировки не трогай, его на заводе настраивают, а обороты скачут скорее всего из-за регулятора холостого хода.

sl13
12.09.12  | 
12.09.12 | 
voltik: Все правильно помыл, а винт регулировки не трогай, его на заводе настраивают, а обороты скачут скорее всего из-за регулятора холостого хода. #

эх блин - винт брат трагал, я настоятельно апрещал - он без меня его трогал

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
12.09.12  | 
12.09.12 | 
sl13: эх блин - винт брат трагал, я настоятельно апрещал - он без меня его трогал #

Нечего страшного,отрегулируйте его обратно.

Откручивайте его до тех пор пока заслонка не начнет застревать в самом начале(именно застревать!) после этого по немного закручивайте и при этом постоянно проверяйте заслонку на залипание,как только в заслонка перестанет застревать в начальном положении,это и будет правильная регулировка.

Этот винт нужен для того что бы заслонка не разбивала шахту в которой она работает.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.09.12  | 
12.09.12 | 
xekxek: как только в заслонка перестанет застревать в начальном положении,это и будет правильная регулировка. #

После этого зафиксируйте винт, чтобы избежать самопроизвольного откручивания.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
12.09.12  | 
12.09.12 | 
Messir: После этого зафиксируйте винт, чтобы избежать самопроизвольного откручивания. #

Он там если я не ошибаюсь,без контргайки,он фиксируется краской.(можно герметиком)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06