Круиз контроль и все о нем... Daewoo Leganza

real-madrid89

Вопрос в том...Подскажите пожалуйста где находиться блок памяти круиза если такой есть??? Так же предохранитель круиза или как скинуть память???Спасибо!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.11.12  | 
17.11.12 | 


to real-madrid89: В круизе нет никакой памяти. Сброс осуществляется просто нажатием на RESET или отключением круиза.


На Autopeople с 2010 г
pasha_1983
25.12.12  | 
25.12.12 | 

подскажите как работает круиз на леганзе? может какие нибудь нужны для этого операции?

Daniil
25.02.14  | 
25.02.14 | 

Доброе время суток!!! Вопрос когда включаешь круиз контроль высвечивается надпись code и моргает! Авто leganza 2000года 2,2 движок американка

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.02.14  | 
25.02.14 | 

А где ж такая надпись высвечивается? Фотку можно?

Daniil
25.02.14  | 
25.02.14 | 

еще что заметил сразу электрика барахлит: начинает моргать магнитола и задний правый стеклоподъемник опускается!!!

karel1973
25.02.14  | 
25.02.14 | 

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа! (аксиома)

Если собрать в кучу выложенную информацию, то становится ясно, что проблема не в круизе, а скорее всего с массами.

Вполне вероятно, что виной пресловутая минусовая сборка расположенная между магнитолой и бардачком.

Daniil
25.02.14  | 
25.02.14 | 

спасибо буду проверять!!!

karel1973
25.02.14  | 
25.02.14 | 

Не, прогнал малость. Глянул схемы-общий минус у них в сборке S-204. На скрине выделил:

Daniil
25.02.14  | 
25.02.14 | 

огромное спасибо теперь точно все понятно!!!

Daniil
27.02.14  | 
27.02.14 | 

большое спасибо! Но к сожалению это оказалась обычная радиола штатная и код активации 1325! Очень жаль что в машине нет круиз контроля! Не кто не подскажет как узнать комплектацию авто?

geban
27.02.14  | 
27.02.14 | 

я в шоке ,без коментариев...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
27.02.14  | 
27.02.14 | 

Круиз в Леге вещь приятная, но довольно сомнительная в плане юзабильности. Имеет смысл только на широких дорогах без спусков и подъемов, ибо с горки ощутимо подтормаживает двигателем, а в горку прет шо дурная - даж сама скорости на АКПП переключает на пониженную, лишь бы заданную скорость удержать. При нажатии на Тормоз сразу деактивируется, а при отпускании газа после окончании обгона, сразу-же тормозит двигателем ;)

Короче, в плане отдыха правой ноги неплохо, но лишь на пару секунд, чтобы ногой пошевелить, если занемела или что там с ней может произойти в течении дороги ... , но не более того - может последние Круизы на свежих машинах более умные, а тут система тупая как барабан - у нее нет даже допустимого промежутка скоростей - удерживает одну конкретную скорость, поэтому при плавном спуске она то ощутимо подтормаживает двигателем, то добавляет газ (повторю специально: ПРИ СПУСКЕ!) ... Естественно это и на экономии топлива неблагоприятно отражается.

Короче, если у тебя ее нет, то ты не много из-за этого потерял

Из полезных фичей в комплектации Леги я бы назвал TCS - для зимы со снегом это важная вещь. У меня машина без этой системы и в гололед я ощущаю ее недостаток.

А все остальное - ты и так видишь - что есть, чего нету и не надо.

Daniil
27.02.14  | 
27.02.14 | 

Благодарю за активное участие в просветлении!!! Это мой первый авто до этого не когда даже не интересовался!!!

geban
27.02.14  | 
27.02.14 | 

я как-то сразу постеснялся написать,что коды блокировки магнитолы не имеют отношения к круизу, но думаю может я не в теме...

Daniil
27.02.14  | 
27.02.14 | 

Зато научен самым лучшим образом проб и ошибок!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06