глохнет при сбросе газа Daewoo Matiz

Котя

Моя машина глохнет при сбросе газа, на холостом ходу. Горит знак инжектора. Делали диагностику в двух местах, показывает ошибку ( обогащённые смеси). Одни " специалисты "  посоветовали заменить датчик положения дросельной заслонки, другие " специалисты" отправляют на промывку фарсунок. Пробег машины 34тыс. км. Подскажите что же делать?

Rain
11.10.10  | 
11.10.10 | 

Добрый день. А разве машина еще не на гарантии? Я вот думаю, что следует прислушаться к рекомендациям обох специалистов. Промойте форсунки, проверьте датчик,а еще поистите саму заслонку и сеточку бензонасоса, возможно, летит бензонасос.

Котя
12.10.10  | 
12.10.10 | 

Здравствуйте! Сеточку бензанасоса поменяли уже, проблема осталась.Вот и стали гонять методом тыка, то один датчик поменяй ( холостого хода) , то теперь другой, а их там 7 , так что мне теперь их все менять? Начну с промывок. А с гарантии я ушла, т. как не делают ничего, только деньги валишь. Но в любом случае спасибо за ответ

Rain
12.10.10  | 
12.10.10 | 


to Котя: Добрый день. Вообще если загорается ошибка, то она сообщает - какой именно датчик в системе неисправен. Начните с промывок, далее - проверьте проводку всех датчиков.

Иоанн
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Можно было снять разъем с РХХ, завести и посмотреть, будут ли изменения.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to йорик: Нужно было начинать с РХХ.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06