Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

Модератор
Авто)(модер
11.02.15  | 
11.02.15 | 


to анна 1975:to *АвтодeД: огромное спасибо.

Диагностировать было несложно. Уж больно явные признаки. Удачного ремонта.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Georgiy5771
13.02.15  | 
13.02.15 | 
Хм. Первый раз слышу о растяжении ремня. Ну главное нашли проблему.
mavr76
08.03.15  | 
08.03.15 | 

Здравсвуйте.

У меня такая проблема- может кто подскажет ? Мотя 2007,АКПП ,0,8.Завожу -все норм ,проезжаю 200 метров примерно загорается чек,паркуюсь ,глушу,снова завожусь и снова таже история.Клеммы скидывал на 15 минут.Есть варианты решения?

Катализатор проверил -коротыша нет ,R- норм(двухпроводной),менял грм,ролик ,мерил компресию 9,5;10;9,5,заменил декстрон 3 в гидраче,поменял пружины на передних стойках,единсвенный косяк пролил декстрон на первую форсунку,поменял рулевые.Больше никаких манипуляций не производилось.До этого все было норм.

Иоанн
08.03.15  | 
08.03.15 | 

Чек говорит вам о неисправности. Проверьте самодиагностикой о чем говорит ЧЕК. ..Если не знаете как проверить - поиск в помощь.

impillair
09.03.15  | 
09.03.15 | 


to mavr76: компрессия 9.5-плохо,скоро капремонт,а чек надо прочитать и озвучить

Санчез93
09.03.15  | 
09.03.15 | 

Добрый вечер.Не заводится после дождя. Пришел, завел, прогрел. 10 минут постояла на холостых, заглохла. Снова завел пару минут проработала и заглохла. Потом вообще не завелась, но очень хотела, тоесть схватывает, даже можно сказать заводится но на одну - две секунды и все ( чека не загорается!) . Полез в капот, посмотрел свечи причем им еще месяца нет. Искра идет,слегка влажные. Провода тоже новые, так же в порядке. Почистил трамблер. Не заводится. при зажигание бензонасос слышен ( так что он вроде тоже в порядке) бензин есть. Мучил крутил двигатель, пришлось ашь прикурить, но кое как завелась и завелась на 20 сек, дым попер ашь из под машины, как будто глушитель слетел. Причем голубоватый дым. Потом крутил дальше мотор и через пару минут все завелось и в нормальной состоянии работать начало. Покатался все в порядке идеально работало. Прошел день и тоже пришел завел 5-10 мин поработало и все не заводится, хотя пытается чувствуется вот еще чючють и заведется, но нет увы. Мучить не стал решил спросить что может быть еще?

Georgiy5771
11.03.15  | 
11.03.15 | 
А искра нормальная или слабоватая?
Georgiy5771
11.03.15  | 
11.03.15 | 
Я здесь выкладывал про самодиагностику поищите. А когда чек загорается не глушите двигатель а прислушайтесь может вентилятор включился при не прогретом движке. Хотя что гадать нужна диагностика
Иоанн
11.03.15  | 
11.03.15 | 

Два варианта : конденсат под крышкой трамблера или мокрая шумка касается катушки.
Горячий движок при ночном простое остывает и под крышкой образуется конденсат. ..Очень сырое место у катушки. Отделить катушку простой пластиковой бутылкой от металла и шумки.

XpoHo511
01.04.15  | 
01.04.15 | 

Ребят,такая проблема матиз 2004года пробег 148000км,не заводится ни как,мудохался неделю и два дня механики один день диагносты,все хорошо ошибок нет,только вот не заводится....Поменял свечи,провода,трамблер..нифига искра идет бодрая,форсунки отличные!ГРМ в порядке и метки по местам,компрессию в сервисе мерили сказали хорошая,заглохла она когда я ехал,далее притащили на тросе,акб новый поставил но ,не помогло,заливает свечи думал на форсунки,оказали не они,до этого не было искры,не с катушки не с трамблера,открыл трамблер оказалось окислился весь и срезало бегунок,почистил его заменил бегунок появилась искра но не заводился авто,мне сказали в итоге что погорела катушка индуктивности в трамблере,поехал купил новый и эффекта ноль.....иногда слышно что хочет схватить но это бывает редко,масло перезалил,бензин 92 евро залили,уже не приложу ума что с машиной,на диагностики ошибку не выдает..............

Georgiy5771
02.04.15  | 
02.04.15 | 
А искра хорошая или слабая и компрессию мер или на всех 3 цилиндрах? Померте сами.
Georgiy5771
02.04.15  | 
02.04.15 | 
Подозрение на катушку или оптический датчик хола
virus64
03.04.15  | 
03.04.15 | 

Здравствуйте. матиз 0,8л. 2005 года куплен в 2012 я второй хозяин. мкпп. двиг F8CV трамблерный евро 2 тоесть в нем(нет и никогда небыло егр. нет катализатора.нет лямбда-зонда. нет датчика детонации двигателя)мозги сименс. пробег 70тыс (был качественный капремонт двигателя в конце 2013го) компресия в норме масло не ест.обкатку прошел.все работает и ездиет исправно. расходники меняются вовремя. но проблема в том что он не заводиться как только температура на улице падает до 0 градусов и ниже. летом он заводиться и работает без проблем а вот зимой такая беда.(какая то южная машина получаеться) пришлось поставить электроподогрев охл жидкости. подогреваю двигатель становиться теплым и заводиться можно ездить! хотелось бы чтобы он всегда сам заводился без эл подогрева охл жидкости. чек энджин проблем не выдает. чистил форсунки,менял свечи, бронепровода,трамблер в сборе, бинзанасос в сборе, топливный фильтр , 2 датчика температуры охл жидкости менял .РХХ менял датчик в корпусе воздушного фильтра менял. до кап ремонта было тоже самое (собственнно о кап ремонте был взят другой рабочий двигатель разобран перебрат и установлен вместо моего старого. навесное оборудование со всеми датчиками осталось родное мое. пробовал менять датчики, уже вроде все поменял, кроме датчика вакума и датчика положения дросельной заслонки. катушку зажигания не менял.после не запуска выкручивал свечи искра есть свечи залиты.заводить зимой при нуле градусов и ниже как только не пробовал и с педалью газа и без. толку ноль и чисткой свечей и заменой на новые сразу заливает. думаю что компьютер готовит неправильную горючую смесь бензина с воздухом

impillair
03.04.15  | 
03.04.15 | 


to virus64: евро 2- это с одним дк,чем чистили форсунки?необходимо замерить давление топлива.при отрицательной температуре попробовать завести отстегнув фишку с дтож.прошивка завод?

virus64
03.04.15  | 
03.04.15 | 


to impillair: заводить с отстегнутым дтож пробовал не помогло. менял рдт . давление не мерил форсунки снимал и прогонял через них жидкость для очистки корбиратора . евро 2- это с одним дк . дк простите что это?

virus64
03.04.15  | 
03.04.15 | 


to impillair:

если дадчик коленвала то его у меня нет

virus64
03.04.15  | 
03.04.15 | 


to impillair: сори за дробление сообшении про прошивку незнаю не делал диагностику

virus64
03.04.15  | 
03.04.15 | 


to impillair: сеичас замерил давление топлива включаю зажигание 2.5 когда не заводиться кручу 3 . после электроподогрева охл жидкости завожу 3.2 глушу давление падает буду менять рдт

virus64
03.04.15  | 
03.04.15 | 

на улице температура +10 машина в гараже там где то +5 мы не заводимся(

Модератор
Авто)(модер
03.04.15  | 
03.04.15 | 
virus64: дк простите что это? если дадчик коленвала то его у меня нет

Имелся в виду датчик кислорода (лямбда зонд).




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
...3233343536...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06