Колесо не крутится, ручник, мороз Daewoo Matiz

Юлия48

У меня Мотя 2007 года,купила с рук 5месяцев назад,всё хорошо,если б 4 колеса крутились,а не 3.Всё случилось впервые в те дни когда темпиратура на улице опустилась на " - ". На ручник не ставлю,стоит только  на скорости.И самое главное стоет ей только оторваться,могу свобно проехать ,и только я остановлюсь оно уже опять пристыло.В чём вообще может быть проблема,и общая ли это проблема или же только моего" питомца"?

Иоанн
19.01.12  | 
19.01.12 | 

На СТО, проверять тормозную систему и ручника колеса,которое клинит.

Возможно в барабан что-то попало. Когда спец снимет барабан, ему все будет понятно.

Зимой опасно ездить с такой проблемой.


Зачем вы две темы открыли на одно колесо?!

Юлия48
19.01.12  | 
19.01.12 | 

боялась что меня не услышат))))

mATr1xX
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to Юлия48: Проблема частая. А именно в барабане. Даю вам описание по снятию его, с соседнего форума.


Колесо снимете, дальше увидите этот самый барабан=) в нем по центру круГа есть крепление тормозного барабана. снимаешь отврткой под шлиц (плоская отвертка) колпачек пылезащитный далее, гайку она корончатая в види короны в ней прям идет шплинт (проволка проходящая на сквозь этой гайки по ее оси.) вот аккуратно разжимашь проволку с с другой стороны потаскиваешь острыми пасатижами, берешь гаечный ключь кажется на 14 или 17, открутила дале за ним идет шайба... вот типо готово.дальше хуже, (если не знаешь не лезь) снимай подшипник, кольцо подшипника и сальник... окснимай тормозной барабан... как? молоток всему голова=) аккуратно обстучи барабан сильными ударами, если закис то дальше хуже! и это не будем рассматривать заранее не пугать население! если же все снялось то вуаля готова=)

СРАЗУ ПРЕДУПРЖДАЮ ЗАРАНЕЕ КУПИ
1.НОВЫЙ ШПЛИНТ (ПРОВОЛКУ КОТОРУЮ ОТОГНУЛИ И ВЫТАЩИЛИ)
2.БОЛТЫ КОТОРЫЕ СТОЯТ В БАРАБАНЕ 4 ШТУКИ СТАРЫЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕЦА ИСПОЛЬЗОВАТЬ
3.САЛИДОЛ
4.БЕЛУЮ ПРОСТЫНЮ КУДА ВЫВАЛИШЬ СВОЙ ПОДШИПНИК ЗА ИЗБЕЖАНИЕМ ПОПАДАНИЯ ГРЯЗИ НА НЕГО(РАССКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ ЧТО БЫВАЕТ С ГРЯЗЬЮ И ПЕСКОМ В ДАННОМ МЕХАНИЗМЕ)

Юлия48
19.01.12  | 
19.01.12 | 

спасибо Вам.Сама лезть не рескну.Но после того как съезжу к умельцам обязательно раскажу их вердикт

mATr1xX
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to Юлия48: Рады помочь, будем ждать результата.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06