Нет искры Daewoo Nexia

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.04.12  | 
18.04.12 | 
PoborinA: Все поставил и подключил на место. #

Проверьте проводку риразъемы датчиков, которые Вы не снимали. При снятии коллекторов возможно где-то случайно задели провод.


На Autopeople с 2010 г
Sla-kalin
22.05.12  | 
22.05.12 | 

Неделю назад купил Нексию. 05 года.Инжектор, трамблёр. На третий день подъехал к дому, через два часа вышел---и всё. Умерла на прочь. Проверил--нет искры.С катушки на ВВ есть( пробовал на свечу) к трамблёру двойная фишка, оба провода под током. На цилиндрах ноль. Помогите. Три дня машина стоит.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.05.12  | 
22.05.12 | 


to Sla-kalin: Если с катушки на трамблер есть, а дальше нет, то проверяйте уголек в крышке трамблера и сам бегунок.


На Autopeople с 2010 г
Sla-kalin
22.05.12  | 
22.05.12 | 

Спасибо. Я тоже так думаю. Проверить не чем. А новый трамблёр брать накладно.

LK1972
25.05.12  | 
25.05.12 | 

Привет,Нет искры с катушки, поменял катушку такая же история,подскажите.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.05.12  | 
25.05.12 | 
Sla-kalin: Проверить не чем #

Состояние уголька проверяется глазами и любым пальцем любой руки.


На Autopeople с 2010 г
maks412
11.07.12  | 
11.07.12 | 
ребята здорово, может пишу не по существу но все таки. есть daewoo racer 1993 г. до капитального ремонта двигателя на нем стояла катушка , комутатор и трамблер от 2109 ваз. после ремонта двигателя начал ужасно троить иногда вообще не заводится а если заведется то обороты выше 3тыс не поднимаются. как только доходят до 3 начинается выброс рабочей смеси через карб. надоело ждать и просить мастеров криворуких. до ближайшего города 150 километров. да и сюда зашел с телефона. мужики по братски отпишитесь на почту maks412 @ mail . ru
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.07.12  | 
11.07.12 | 


to maks412: Здравствуйте.

На почту Вам точно никто не отпишется.

А по существу вопроса советую Вам проверить, правильно ли выставлены метки ГРМ.


На Autopeople с 2010 г
VITAMIN73
27.07.12  | 
27.07.12 | 

у меня нексия 03 года. трамблер. есть проблема. при запуске тупила как бы подклинивает стартер. но он в идеале (нидавно перебирал его). решил что это трамблер, купил новые, крышку, бегунок, датчик холла, камутатор. все заменил и ... машина умерла... при запуске ее трусит как параличную. двоит, троит, работает только в холостом режиме. чуть добавляю газ, глохнет. на газу вобще перестала заводится. только на бензине. ставил даже обратно все старое, таже проблемма.проверил метки грм, все норм. искра есть на всех свечах и на всех брониках. при повороте трамблера в самый поздний режим, двигатель начинает работать более устойчивей... где я лоханулся, ума не прилажу... может кто знает, вчем причина?

bramilya89
31.07.12  | 
31.07.12 | 

одни вопросы.а толку не от кого нет.у меня все работало пока я не заменил катушку зажигания.и теперь нет искры от нее.ставлю на место старую без толку.почитал ваших страстей и думаю плохо дело.как быть?

bramilya89
01.08.12  | 
01.08.12 | 

забыл написать у меня нексия 05гgle.8кл ну подскажите что нибудь,мне сказали коммутатор,а я даже не знаю где он находоится.завтра еще повезу трамблер на работу,

проверить

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to bramilya89: Усли у Вас трамблерная машина, то просто постучите по нему камушком - искра должна появится. Это известная болезнь трамблерных нексий.


На Autopeople с 2010 г
bramilya89
14.08.12  | 
14.08.12 | 

уже потратил на машину 5р и не какого толку,поменял все что относится к зажиганию,голова кругом,уже и в сервисе руками разводят,вот тебе поменял катушечку.подсказали бу катушку и коммутатор купить,а вот найти не могу. мне сказали когда я поставил новую катушку то сжег коммутатор,а потом когда уже поставил назад стар катушку она и нне заводилась,а я начал менять все подряд по незнанке,ну конечно еще не факт что в этом дело,пока вот проблема найти да и с деньгами.. может у кого что есть,пишите..

bramilya89
14.08.12  | 
14.08.12 | 

кстати насчет того что дергалась виновата сеточка в бензобаке

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.08.12  | 
15.08.12 | 
bramilya89: поменял все что относится к зажиганию #

Менять-то поменяли, а напряжение на катушке замеряли? Оно там есть вообще?


На Autopeople с 2010 г
ed1973
18.09.12  | 
18.09.12 | 

большООООООе спасибо!!!!!!!

bean
20.09.12  | 
20.09.12 | 

Здравстувуйте! У меня приключилась такая история... Ехал я в магазин и немного притопил на второй или на третей передачи набрал обороты до 5 тыс. и тут что-то произошло, был стук (но это возможно кочка) и машина заглохла.. Попытки завести не увенчались успехом, спустя день, определил что нет искры на свечи... Катушка зажигания искру выдает а вот на свечи искра не доходит... Подскажите в чем может быть проблема? пока что поменял только свечи. Машина Нексия 98 г.в. трамблер... Все что написано прочитал, но про то что на ходу при 5 тыс оборотах заглохла никто не писал... Говорят мог датчик коленвала навернуться, но я не уверен... Заранее спасибо!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
20.09.12  | 
20.09.12 | 


to bean: Все просто!если с катушки искра идет то следует снять крышку трамблера и проверить все там,возможно бегунок или уголек в самой крышки.вскрывайте-там все видно будет.

bean
20.09.12  | 
20.09.12 | 


to xekxek: крышку трамблера снимали, смотрели, там все ок.. на вид... парень с кем разбирали он чуть побольше шарит чем я, он говорит, что могла полететь группа контактов... если она причина, то теперь весь трамблер менять? (группу контактов наврятли продают отдельно)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
20.09.12  | 
20.09.12 | 


to bean: Если с катушки искра идет то группа тут не причем,иначе искры не было бы.

С катушки провод идет в трамблер,а точнее в ег крышку,там искра переходит на "Бегунок" с "бегунка на контакт и силовой провод на свечу,смотрите сам Бегунок! в нем стоит сопротивление,возможно оно и сгорело.Меняйте "Бегунок" и ваша проблема решится.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06