Неустойчивый холостой ход Daewoo Nexia

Городник
18.02.14  | 
18.02.14 | 


to 232625: точно те же проблемы! менял ДХХ - без результата. свечи белые. буду пробовать менять зажигание

Gintar
20.02.14  | 
20.02.14 | 

было то же самое,оказалось пробивал провод высоковольтный на массу,заменил,всё нормализовалось,заметил совсем случайно в темноте

awerd
26.02.14  | 
26.02.14 | 

Четыре дня назад был в сервисе и поменял ролики,ремень грм.После этого машину тоже начало колбасить непредсказуемо...О том что ошиблись на зуб в голову не приходило,так как знаю что пацаны тамошние в этих делах профи. Сегодня приехал к ним,просмотрели они мне сначала все датчики-вроде все гуд! Решили все таки вскрыть грм и что мы там увидели? Ролики болтаются,ремень как сопля...Исходя из этого сделали вывод что один из валов (16кл.) уходил при натяжении чуть в сторону...А ведь прошли они всего 80км...Я в шоке!

Купил другие,поставили и на этом все мои мучения закончились! Вот даже и так бывает!

impillair
26.02.14  | 
26.02.14 | 


to awerd: подфартило что клапана не согнуло

nik_nexia
26.02.14  | 
26.02.14 | 

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Перечитал форум в поисках решения возникшей у меня проблемы - холостой ход - неустойчив, запуск затруднен, во время движения - имеют место подергивания, увеличился, причем значительно, расход топлива, во время работы стрелка тахометра металась между 850-1200оборотов.

Неисправность возникла во время движения и имела "плавающий" характер, то есть во время движения могла пропасть и машинка начинала бежать резво, без дерганья.

Суть - неисправные высоковольтные провода, которые я по своему недосмотру и забывчивости не менял с покупки авто у диллера... СЕМЬ лет, пробег 109500. Продавцы в магазине разъяснили - в проводах теперь используется графитовый слой, который со временем разрушается и необходимо производить замену проводов в соответствии с рекомендованными сроками от производителя. В противном случае может выйти из строя катушка зажигания, на которую при увеличении сопротивления внутри высоковольтного провода может пройти как они сказали фигурально "обратный удар" - который приведет к пробоям на корпус катушки.

Замена высоковольтных проводов - решила данную проблему - обороты - стоят как вкопанные, дерганья - исчезли, холостые - в норме, расход - пришел в норму.

Для профилактики - попутно промыл дроссельный узел, так, на всякий случай)

Может кому-нибудь пригодится данная информация.

Спасибо за внимание и удачи на дорогах!

awerd
27.02.14  | 
27.02.14 | 

nik nexia Спасибо,возьму на заметку! Мои провода отбегали уже 105000

dimmid
05.03.14  | 
05.03.14 | 

Машина 8-ми клапанная, когда прогрееся до рабочей температуры, на холостом ходу начинают обороты падать, может и заглохнуть, но сразу заводиться, если падают обороты нужно подгазовывать. Происходит только на холостых, в пробках, на светофоре.

В чём может быть причина?

impillair
05.03.14  | 
05.03.14 | 


to dimmid: нужно смотреть:загрязнен дросельный узел,подсос воздуха

dimmid
05.03.14  | 
05.03.14 | 
impillair: to dimmid: нужно смотреть:загрязнен дросельный узел,подсос воздуха #

Куплю очиститель карбюратора, почищу. А подсос воздуха откуда может быть?

impillair
05.03.14  | 
05.03.14 | 


to dimmid: много мест проверять дымогенератором

nauryz_kt
12.03.14  | 
12.03.14 | 
Салам! Тут короче у меня такое проблема на малый играет машина 2012 г 1'5 о.б чек горят там хллостой ход па буквам идёт какой букву поставить?
4ikanok
19.03.14  | 
19.03.14 | 

Всем доброго времени! Извиняюсь, что не по теме данный вопрос, но может хоть тут мне кто нибудь подскажет.

При запуске на холодную всегда выжимаю сцепление, когда отпускаю, машина начинает катиться, причем с хорошей тягой и это на нейтралке)) И сопровождается это все очень неприятным звуком, дребезжанием и сильной вибрацией... сцепление выжимаешь и все проходит, тихо и спокойно греется стоит, стоит отпустить, та же песня...

Когда полностью прогревается, проедешься на ней немножко и вроде как все проходит, есть небольшое изменение при выжатом и отпущенном сцеплении, но очень слабо, на выжимной подшипник похоже... и плавной езды не получается, дергается при переходе с передачи на передачу... вобщем я только недавно данным авто владею, пока что вообще о ней ничего толком не знаю, может кто подскажет))) И кто знает, ремонт коробки на ксюхе - это гимор большой?

impillair
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to 4ikanok: когда выжимаешь сцепление ты отключаешь коробку от двигателя,когда отпускаешь коробка подключается и начинает вращаться первичный вал коробки.пока масло вкоробке не прогреется некоторое врашение может передоваться на колеса.шум который появляется при отпускании сцепления говорит о степени износа переднего подшибника первичного вала.поменяй масло в коробке.машина б\у наверно там "маргарин"

4ikanok
21.03.14  | 
21.03.14 | 


to impillair: Спасибо) Масло в коробке обязательно сменю, синтетику лучше заливать? А первичный вал коробки дорогое удовольствие поменять?

impillair
21.03.14  | 
21.03.14 | 


to 4ikanok: машина какая?если ваз-пойдет полусинтетика,вал менять не надо-передний подшипник первичного вала,если не сильно шумит-катайся не заморачивайся ,вообще точный диагноз-после вскрытия

gasuk
03.05.14  | 
03.05.14 | 


to Daewoo: У меня такая история. Плавали обороты (на нексии 2009г. 16кл.) от 1000 до 2000 менял датчик хол. хода - не помогло. Читал на форумах искать дырку долго не мог найти. В итоге бала дырка на алюминиевой трубке. Как оказалось провод который идёт на генератор перетёрся и прожог трубку. Кстати у лачетти может быть тоже самое!

Fendi
06.05.14  | 
06.05.14 | 


to Abik: День добрый,столкнулся с похожей проблемой. 3000-4000 оборотов.Гонял к официалам, почистили дроссельный узел, хватило на 50 км. потом где то на форуме прочитал что проблема в проводке. Обратил внимание на провода к датчику положения дроссельной заслонки...их тупо пережало и похоже коротило. подергал их все снова норм.

Tima0811
01.07.14  | 
01.07.14 | 

Здравствуйте всем ! почитал тут все вроде, такого не не было не у кого?! ВООбЩЕМ! был ремонт двигателя,меняли маслосъемные колпачки,кольца поршневые,ну и прокладки все. заводим и тут начали обороты плавать от 800-400 глохнет.до ремонта все работало норм.отключил разъем дпдз обороты стали 900 держуться.машина дергается, педаль газа плавает. что делать ? ПОМОГИТЕ !!!!!

impillair
02.07.14  | 
02.07.14 | 


to Tima0811: ищи подсос воздуха,шлангочка на датчик разряжения в колекторе надета?разъем?

Tima0811
02.07.14  | 
02.07.14 | 
да надет


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06