"Звенят пальцы"-при нагретом двигателе. Детонация двигателя Ford Focus

alement

Добрый день. При нагретом двигателе(особенно если постоишь в пробке),начинается звон пальцев.Причем на всех передачах от 2 до 3 тысяч оборотов.Иногда машина начинает дергаться на скорости. Чистил инжектор,менял свечи,масло,фильтра(кроме-тонкой очистки),так как он меняется после 100 тысяч вместе с бензонасосом.Был у диллеров-смотрели метки на валах,ошибки-все в порядке.На холостых двигатель работает идеально. Может кто  сталкивался с этой проблемой -подскажите,что делать?

эксперт марки
Ford
alekscar
17.08.13  | 
17.08.13 | 


to alement: возможно в вашей ситуации проблема состоит в следующем:

могут быть и низкое октановое число бензина и перегрев двигателя и использование свечей с несоответствующим калильным числом.

alement
17.08.13  | 
17.08.13 | 


to alekscar: По поводу бензина-я перепробовал уже не одну заправку. На свечах проездил почти год-все было в порядке,да и сейчас поставил новые ,ничего не изменилось.Вот по поводу перегрева двигателя определенно сказать не могу...Но думаю он греется,иначе не было бы звона .

pro den 26
18.08.13  | 
18.08.13 | 

Всем привет.

таже проблема мне тоже говорили что бензин,пробовал тоже все заправки,ничего не помогоет и двигло промывал тоже не чё. мастера тока затылки чешут говорят мол у них это болезнь.

ну а кто знает как эту проблему решать?

vitalliy
18.08.13  | 
18.08.13 | 


to pro den 26: У детонации три основые причины: качество топлива, УОЗ и степень сжатия.

1. Попробовать залить 98-го.

2. При отсутствии трамблера смотреть только компом.

3. Замерить компрессию (не должна быть завышенной).

alement
21.08.13  | 
21.08.13 | 

to sumskoy:Долго я не мог решить эту проблему,но вот наконец все получилось.Между аккумулятором и двигателем стоят два датчика,к ним подходит по 2 трубочки.Снимаем трубочки -которые сосут воздух,с каждого датчика и в путь.Машина едет нормально,как и должна-детонации,звона,дерганья-нет. Одеваем один шландчик на крайний датчик,едем-все норм.Одеваем второй-появилась детонация,пальцы звенят,дергается..Вывод прост-датчик гавно...... В итоге в пустую потрачены почти 20 тысяч и нужно покупать датчик. Стоимость в Москве 4500 -средняя цена.Но самое удивительное,что даже оффициалы не могли точно определить,почему идет звон .Что я делал с машиной до этого(*чтобы устранить проблему-смотрите выше).

BORODA7171
10.04.16  | 
10.04.16 | 

ДА НЕКТО НЕ ЗНАЕТ ОТ ЧЕГО У ФОКУСА2 детонациЯ!!!!! ТОЛЬКО ДАГАТКИ! И МОЯ ДАГАТКА В КОПИЛКУ .МЕНЯЙТЕ БЕНЗАНОСОС! БЕДНАЯ СМЕСЬ! И 1 ЛЯМБДУ!

Модератор
Авто)(модер
11.04.16  | 
11.04.16 | 


to BORODA7171:

Многие, просто, путают детонацию с калильным зажиганием, а это совсем не одно и то же.

Опишите подробнее.

-----------------------------------------------

Но учтите. Тексты с Caps Lock. на форуме запрещены.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06