Горит лампа заряда аккумулятора. Ford Focus

Андрей
13.07.18  | 
13.07.18 | 
Такое напряжение свойственно форд фокус с интелектуальной зарядкой ))) при нагрузке мозги повышают напряжение, кстати говоря родной аккум прожил успешно 8 лет !!! Даже с машины не снимался не разу!!! Так что еще большой вопрос хорошо ли такая работа генератора сказывается на аккуме или нет.
Модератор
Авто)(модер
13.07.18  | 
13.07.18 | 
Zell77115: Такое напряжение свойственно форд фокус с интелектуальной зарядкой )) #

В курсе, но я имел в виду не это, а то что система ещё и термокомпенсирована, то-есть с понижением температуры окр. среды напряжение повышается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей
14.07.18  | 
14.07.18 | 

Ну это и подразумевает под собой интеллектуальная система, она еще и следит за температурой акб и еще много чего, про это есть описания. Если где-то будет не очень хороший контакт система начинает завышать напряжение у некоторых бывает до 18 вольт !!!! На сервисе только и знают что регулятор надо менять !!!!но я настоятельно рекомендую этого не делать !!!потому что есть только говняные китайские аналоги с половиной которых не дружат мозги и будет всегда гореть лампа акб!!!а родной регулятор стоит denso Italia !!! Щетки в нем перепаять сможет даже школьник!!! Вот коллектор с токосъемными кольцами попроблемней поменять и лучше снимать его маленьким сьемником,я не сразу это понял и расковырял и раздолбил его весь ))) диодный мост к проводам обмотки придется паять, т.к эти зажимы заводские при разгибании просто ломаются. Как-то так ))) денек повозиться под пивасик самое то !!! Зато на весь ремонт у меня ушло За щетки-70р. и коллектор с кольцами - 192 . А прикиньте в сервисе сколько сдерут ???? У них снять поставить гену 2500 )))) кстати я ставил один за 10 минут !!! Кому надо расскажу как )) всем удачи на дорогах !!!

Модератор
Авто)(модер
14.07.18  | 
14.07.18 | 
Zell77115: она еще и следит за температурой акб

Вот это вряд ли.

На сервисе только и знают что регулятор надо менять !!!!но я настоятельно рекомендую этого не делать !!

За рекомендацию спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей
14.07.18  | 
14.07.18 | 

Время будет кину ссылку.

Модератор
Авто)(модер
15.07.18  | 
15.07.18 | 
Zell77115: Время будет кину ссылку. #

И каким образом ЭБУ определяет температуру в АКБ?? Не стоит верить всему, что пишут в инете.

Ссылку кинь в личку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
89621356407
17.07.18  | 
17.07.18 | 

парни.вчера случилась такая же проблема форд фокус 2 1.8.125 л.с завожу через минуту загорается акуммулятор и горит чек,я смотрел вверху коменты там написано предохранитель F31 у меня его нет,вот собираюсь доехать до сервиса незнаю доеду или нет ,что за беда?

Модератор
Авто)(модер
17.07.18  | 
17.07.18 | 
89621356407: там написано предохранитель F31 #

Пред. только одна из десятка причин. Может просто пора обслужить генератор.

собираюсь доехать до сервиса незнаю доеду или нет

Отпишитесь по посещению сервиса. "Зарядка" вместе с "чеком", обычно не горят.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
89621356407
17.07.18  | 
17.07.18 | 

побыл сегодня на сервисе,посоветовали заменить щётки оригинал,в магазинах у нас ненашол,завтра поеду в брянск куплю с разборки генератор в оригинале.то на то и выходит даже дешевле,потому что китай будет выдавать такую же картину,а чек погас пока я доехал до района слава богу

Модератор
Авто)(модер
17.07.18  | 
17.07.18 | 
89621356407: куплю с разборки генератор в оригинале.то на то и выходит #

Это щёточный узел вместе с реле рег. дорого стоит. Но можно же заменить только щётки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
89621356407
19.07.18  | 
19.07.18 | 

выходит у меня выскочил сам предохранитель, короче посмотрел в интернете увидел фото предохранителей и вижу что у меня там пусто, вот поставил и всё погасло слава богу

Модератор
Авто)(модер
19.07.18  | 
19.07.18 | 
89621356407: выходит у меня выскочил сам предохранитель, #

Сам он не "выскочит". Ну да ладно, главное всё заработало.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Андрей
07.09.18  | 
07.09.18 | 
Сдается мне что его вытащили что бы напряжение не завышалось ))) сам он по определению не выскочит даже если по пахоте ездить круглосуточно )))
Андрей
09.09.18  | 
09.09.18 | 
Щетки любые можно обточить и все
Hawkdoom
27.09.18  | 
27.09.18 | 
Не нужно точить. От девятки 35 рублей, один в один подходят в денсо регулятор.
YooDoo
19.10.18  | 
19.10.18 | 

Добрый день. ФФ1, 2003год, пробег 200 т.км., сборка Питер.
Загорелась лампа АКБ. На клемах аккумулятора перезаряд 16В. Снял генератор, повез к ремонтникам, поставили на стенд, выдает 14,3В +/-.

Привез домой установил снова на машину. Первый пуск: выдает 14,3В +/- 0,3В, контрольная лампа горит. Второй пуск: Выдает опять 16В.

Поставил новый релерегулятор (дубль, другого не было). запускаю: напряжение 16В. Скинул фишку с 3мя проводами с гены, выдает 14,3В +/- 0,3 (лампа ессесно горит, фишка же скинута). Поездил пару дней со снятой фишкой, сел акум в 0.

Зарядил аккум. Прозвонил провода от гены Синий и серый до Эбу (звонятся), красный до предохранителя (звонится), предохранитель (под капотом целый). Дальше не лез.

Модератор
Авто)(модер
19.10.18  | 
19.10.18 | 
YooDoo: выдает 14,3В +/- 0,3 (лампа ессесно горит, фишка же скинута). Поездил пару дней со снятой фишкой, сел акум в 0.

Такого быть не должно. Я бы вольтметр проверил, похоже врёт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
9519625344
02.12.18  | 
02.12.18 | 

Доброго времени суток, форумчане!

ФФ1 появилась следующая проблема. Температура у нас низкая, сигналки с автозапуском нет, поэтому по старинке выхожу, запускаю, закрываю двери брелоком и допиваю чай, пока машина греется.

Вчера неожиданно обнаружил заглохший автомобиль с мёртвой АКБ после 15 минут нахождения дома. После прикуривания с другой батареи весь день всё было хорошо, всё работало и заводилась отлично. Сегодня решил понаблюдать, что же происходит так сказать на месте событий. Запустилась нормально, хотя -29 на улице. Потом начала меркнуть подсветка, выключилась печка, загорелась лампа заряда АКБ ну и заглох дырчик.

Опять прикурил, всё стало нормально. Выше писали, что в момент запуска умный блок деактивирует гену. Я так подозреваю, что включить забывает? Куда лезть, что мерять, буду благодарен любому совету. Спасибо заранее!

9519625344
02.12.18  | 
02.12.18 | 

Да, забыл написать.

В прошлом году зимой перебирал генку. Заменил подшипники, щётки, узел с токопроводными кольцами. Год отъездил без проблем.

Модератор
Авто)(модер
02.12.18  | 
02.12.18 | 


to 9519625344:

Разъём на "Гене" с тонкими проводами проверяли?? Контакт есть провода целые?? На красном плюс есть??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
...45678...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06