"Мануал" по ремонту Ford Focus. Ford Focus (тема закрыта)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.08.11  | 
25.08.11 | 


to want sex: Здравствуйте. Для начала, проверьте состояние АКБ.

Теперь, когда такое происходит проверьте напряжение бортовой сети на заведенном двигателе. Если есть сильное падение напряжения, то следует искать замыкание.


На Autopeople с 2010 г
megadem
21.09.11  | 
21.09.11 | 

Здравствуйте. У меня фокус 1 (американец) 2.0л, автомат. Есть несколько проблемы.

1) При заводке машины на холодную, машина долгое время работает на высоких оборотах и не сбавляет их, даже при температуре антифриза +30 градусов. На горячею сбавляет сразу.

Зимой при темп. больше -20, загорается лампочка ошибки двигателя (код не помню, расшифровка ошибки: слишком высокий сигнал охлаждающей жидкости). Машина орет как потерпевшая.

Есть ли связь между этими проблемами и что необходимо заменить?

2) В жаркую погоду, когда темп. воздуха за +30 и когда едешь на большие расстояния сначала машина начинает "не тянуть", потом просто не реагировать на нажатие педали газа (только в самом начале педали), как будто машина работает на холостых, лампочка неисправности двигателя не горит. Иногда глохнет. После поворота ключа зажигания (остановки двигателя) туда-обратно буквально на несколько секунд проблема пропадает, потом минут через 5 появляется снова. Пропадает проблема тогда когда двигатель остынет. Еще раз повторюсь это только в жаркую погоду! Диагностика не чего не показала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

3) Поменял масло в АКПП, залил дикстрон 3 (минералка) - посоветовали, а необходим меркон 5 (синтетика). Будет ли какая нибуть проблема в будущем?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.09.11  | 
22.09.11 | 


to megadem: Ответил Вам тут.


На Autopeople с 2010 г
boss22
22.09.11  | 
22.09.11 | 


to megadem: По первому вопросу. Необходимо снять и осмотреть регулятор холостого хода, ну и почистить его. Таже может быть окисел в разъёме датчика температуры, провод где-то перетёрся (определяется визуально) либо он не исправен. Что можно подтвердить только посмотрев регистратор данных. Да и вообще бы просканировать авто было бы не плохо. Посмотреть регистратор данных. Так было бы точней предсказывать.

По второму вопросу. Это однозначно бензонасос. Причём чистка как правило не помогает. Но попробуйте. Диагностика ничего и не покажет. Надо ловить неисправность в момент её проявления.

По третему вопросу. Ситуацией не владею. Ничего сказать не могу.


Alff1
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Всем доброго дня! Попытаюсь с формулировать свой вопрос.

После покупки своего фокуса в первый раз подошёл к вопросу замены задних барабанных колодок. По незнанию начали откручивать гайки ступицы чтобы снять барабан ( сейчас знаю, что надо было 4 болта сзади).

Так вот, начали откр. гайки ступицы. 4 тонкие гайки зажатые лепестками из-под низу. когда отжимали эти лепестки парочку отломили.

Теперь надо заменить.

И мои вопросы: 1)как называется эта деталь с лепестками точно ( никак не могу найти что-то похожее в нете);

2) как это всё заменить (если можно ссылку на какую-нибудь инструкцию), а то мы 4-ую тонкую гайку так и не смогли открутить - помешали эти самые лепестки на неё что-нибудь накинуть.

и может быть какие-нибудь рекомендации по затяжке или ещё что-нибудь, а то больно уж мудрено.


P.S. А может быть лепестки не отжимать - все вместе открутиться?..... Хотя пробовали, сил не хватило..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.10.11  | 
10.10.11 | 


to Alff1: Здравствуйте.

1. Вы имеете ввиду эту деталь?


Ее можно купить в магазине или же в крайнем случае на exist.ru


2. Посмотрите тут.


Если это лепестки указанной выше гайки, то знайте, что сама гайка самоконтрящаяся и одноразовая, и после снятия ее использовать уже нельзя.


На Autopeople с 2010 г
Alff1
11.10.11  | 
11.10.11 | 

to Messir:

Да это она. Спасибо большое.

dimas2508
06.12.11  | 
06.12.11 | 

у меня проблемма с расходом топлива. много жрёт. что делать??

mATr1xX
08.12.11  | 
08.12.11 | 
dimas2508: у меня проблемма с расходом топлива. много жрёт. что делать?? #

Заглянуть в эту тему. Так же у нас есть поиск и FAQ.

Ihsan37rus
30.04.12  | 
30.04.12 | 

подскажите пожалуйста,у меня печка работает только в 4 положении,в чем причина???

focusman
15.05.12  | 
15.05.12 | 

ford focus универсал 1999г, 1.8 Zetec-E 185/65R 14 подскажите давление в шинах!плиз!

superford
15.05.12  | 
15.05.12 | 

сломались на морозе провода немогу открыть багажник как можно это сделать

superford
15.05.12  | 
15.05.12 | 

Видел, что кто-то спрашивает про давление в шинах, ответа не нашел, так вот:на лючке заправки,есть нормы давления колес.

mATr1xX
15.05.12  | 
15.05.12 | 


to superford: Дайте напряжение на прямую. Насчет давление должно быть 2,2.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.05.12  | 
16.05.12 | 
Ihsan37rus: подскажите пожалуйста,у меня печка работает только в 4 положении,в чем причина??? #
focusman: ford focus универсал 1999г, 1.8 Zetec-E 185/65R 14 подскажите давление в шинах!плиз! #


Для подобных вопросов имеются сответствующие темы!


Пользуйтесь поиском и читайте FAQ!


На Autopeople с 2010 г
focusman
17.05.12  | 
17.05.12 | 

всем спасибо!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.05.12  | 
18.05.12 | 


to fokuskz: Сообщение выше так же было адресовано и Вам! Приходя на форум, начните с чтения, а не с написания постов.


По регулировке обратитесь сюда или сюда.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.05.12  | 
23.05.12 | 


ВСЕМ:

Это не тема обо всем! Здесь только инструкция и ссылки на нее!


Пользуйтесь поиском и читайте FAQ.


На Autopeople с 2010 г
mmp2012
03.07.12  | 
03.07.12 | 

У меня ford focus 2.0lx 2002г. АКПП, подскажите, если вылетает скорость при плавном разгоне и вообще движении, если начинать интенсивный разгон то нормально, но если скинуть газ и нажать снова, то начинает просто газовать как на нейтралке-это коробке конец или как-то что-то можно сделать? Советовали заменить трансмиссионку, не помогло, что можно сделать???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.07.12  | 
04.07.12 | 


to mmp2012: Вам тяжело было почитать то, что написано выше?


Читайте внимательно:


Это не тема обо всем! Здесь только инструкция и ссылки на нее!


Пользуйтесь поиском и читайте FAQ.


На Autopeople с 2010 г
...45678
Тема закрыта
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06