Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Датчик температуры охлаждающей жидкости

Автор
Подскажите где находится датчик  температуры охлаждающей жидкости, и как его снять и проверить. Модель форд фокус 1 двигатель зитек 1.8 бензин. Заранее благодарен.

06.02.12 - 

to Alexandr_Я: рядом с термостатом

06.02.12 - 

to Alexandr_Я: Датчик расположен в головке блока цилиндров за водяным насосом на двигателях 1,2 л, во впускном коллекторе на двигателях 1,3 и 1,4 л и в кожухе термостата на двигателях 1,6, 1,8 и 2,0 л. Датчик представляет собой термистор, электрическое сопротивление которого уменьшается при увеличении температуры.

07.02.12 - 

Извините уважаемые автолюбители. У меня зитек1.8 2005 года форд фокус 1. В кожухе термостата не предусмотрен. Обозначте если возможно схематично где этот датчик. И как его проверить на работоспособность. Спасибо.

07.02.12 - 

to Alexandr_Я: По идее, термостат установлен на левой боковушке ДВС, по ходу движения авто, отмечен квадратиком без цифор. На схеме термостат указан под номером 3, но некоторые автовладельцы говорят, что это не так, проверяйте, но схеме особо не верьте. Ждем новостей.

29.02.12 - 

на головке под генератором. но если выкрутишь то назад не поставишь. он одноразовый. проверь через тест режим на холодную.

27.12.12 - 

машина сегодня закипела.температуру показывал середину.подскажите,вентилятор включает датчик темперетуры?в нем причина?и сложно его менять?заранее СПАСИБО

28.12.12 - 

to 0895044361: Вентилятор включает ЭБУ двигателя, на основании показаний температурного датчика.

Вот здесь много тем по перегреву.

05.03.13 - 

to 0895044361
to 0895044361: Датчик температуры на двигателях zetek 1.6 находится между свечей поменять его пять сек.

20.03.13 - 

где находится датчик, охлажадающей жидкости? форд транзит 2001 год , объем 2 л , 75 л.с

подскажите, пожалуйста очень надо

25.08.13 - 
Ford fokys: to 0895044361
to 0895044361: Датчик температуры на двигателях zetek 1.6 находится между свечей поменять его пять сек.

Подскажите а где находится датчик температуры на Zetek-s 1.4 . Я смотрел корпус термостата расположен за генератором ,а в корпусе самой помпы стоит датчик очень похожий на температурный может это он и есть ?

10.01.14 - 

ford focus 1 2002 год, 1.8 бензин, когда завожу машину утром на холодную, она глохнет, посоветовали поменять датчик охлождающей жидкости идущей на блок управления(мозги), но там их стоит 2, подскажите какой именно идёт на блок управления?? Там один вкручивается, а один вставляется.

23.02.14 - 

добрый день . не подскажите где находится датчик охлаждения жидкости на форд фокус 1 двигатель зитек 2 литра

02.03.14 - 

Форд Фокус 1 2004г. 1.8, по утрам завожу все нормально после того как двигатель становится горячий стоит машину заглушить и завести теряется холостой ход приходится ждать пока остынет двигатель и потом опять держит холостой ход. в чем проблема подскажите пожалуйста ?????!!

20.05.14 - 

у меня такая же фигня! что делать кто знает помогите

13.06.16 - 
Где находица дачик охлаждения жыдкости на форд курєр 1993 года 1,3 бензин подскажите
Авто(дед)
Модератор
13.06.16 - 
0689843558: форд курєр #

За движком, ближе к правому крылу, под ГБЦ, но у нас форум по Фокус-у.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.06.16 - 
Почему не показывает температуру,это проблема з датчиком? Или с чем?на форд курьер
Авто(дед)
Модератор
13.06.16 - 
0689843558: Почему не показывает температуру,это проблема з датчиком? Или с чем?на форд курьер #

Скорее, проблема с проводкой или приборкой.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.09.17 - 
Может не срабатывать вентилятор если в расширительном бочке трещина
Авто(дед)
Модератор
22.09.17 - 

to 9113573066:

Без данных по машине, вопрос в никуда. Бачок в системе "открытого" или "закрытого" типа??

Крышка с клапанами стоит на бачке или на радиаторе??

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+