Неисправность системы двигателя (красная лампочка) Ford Focus

1qa2ws3ed
12.08.16  | 
12.08.16 | 

подскажите пожалуйста у меня 1.8 2006 года.иногда кое как заводится и тахометр со спидометром не реогируют пару сек и загараеться неисправность двигателя.неисправность усилителя руля.заглушишь тут же заводишь всё норм.мож кто сталкивался.

1qa2ws3ed
12.08.16  | 
12.08.16 | 

подскажите пожалуйста в чём дело так всё хорошо но иногда при заводке вся понель приборов пару сек не реогирует потом всё начинает работать но на табло пишет неисправность двигателя.неисправность усилителя руля.заглушишь тут же заводишь всё норм.

1qa2ws3ed
12.08.16  | 
12.08.16 | 

ау

Модератор
Авто)(модер
12.08.16  | 
12.08.16 | 
1qa2ws3ed: ау

Ку-ку. Снимать нужно панель приборов и пропаивать


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
1qa2ws3ed
14.08.16  | 
14.08.16 | 


to Авто(дед): спасибо а как думаешь электрики вкурсе про зту пропайку я то новерно не первый с такой проблемой.

Модератор
Авто)(модер
14.08.16  | 
14.08.16 | 
1qa2ws3ed: to Авто(дед): спасибо а как думаешь электрики вкурсе про зту пропайку я то новерно не первый с такой проблемой. #

Ещё как в курсе. Штатная болячка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Buzuluchnik
24.08.16  | 
24.08.16 | 
Здравствуйте. Прошу совета в поиске неисправности. Имеется фф2 2006 года двигатель 2,0 бензин, пробег 200000. Периодически вне зависимости от режима работы двигателя, то хх или на скорости бывает ситуация, как будто на мгновение пропадает зажигание, все стрелки падают на приборе и сразу восстанавливается с итогом - загоравшейся красной лампочкой с неисправностью двигателя. Ни на мощность, ни на расход топлива, ни на режим работы это не влияет, хотя после загорается надпись "включен режим ограничения скорости". Далее автомобиль ведет себя как ни в че ни бывало и после пере запуска двигателя все гаснет. Ни на скорость ни на обороты это не влияет. Просто в душе закралось и не дает спокойно спать. Причем такая ситуация может повториться в день несколько раз, а может и в течении 3 недель ни разу.....
Модератор
Авто)(модер
24.08.16  | 
24.08.16 | 


to Buzuluchnik:

То же самое что у тов. чуть выше по этой странице, требуется пропайка приборки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Buzuluchnik
24.08.16  | 
24.08.16 | 
Спасибо. Попробую.
123Max
20.10.16  | 
20.10.16 | 

Добрый день! форд фокус 2, 1,6, 2006г, проблема как тут уже многие писали, на ходу в основном в пробках коробка падает в аварийный режим, пишет неисправна коробка передач, потом неисправность систем двигателя, обе лампочки горят. Иногда выкидывает ошибку, если после езды машина постоит минут 5 заглушенная и потом я пытаюсь ехать. Диагностика ничего не выявляет, говорят приезжать когда будет активна, но как я приеду, если она только на 1-й скорости ездит и то криво... Проблемы с панелью были, перепаивал, но там было подругому и вся приборка мигала..

Все массы смазаны, контакты подгибали в салоне, в каких то блоках, под капотом тоже.

Что лучше сделать след шагом? Может купить ТСМ на разборке? Или может есть смысл купить какой нить диагностический сканер, я смотрю продаются по 1,5-2 тыщи на обе шины. Есть ли смысл его брать?

Транквилизатор
02.02.17  | 
02.02.17 | 

Появилась такая же ошибка, сменил свечи, одну катушку (подавала низкое напряжение) недельку проездил.

А щас опять неисправность системы двигателя, затем режим ограничения скорости. В чем может быть проблема?

Alexdiezel
02.02.17  | 
02.02.17 | 


to Транквилизатор: Диагностику делать надо...

Транквилизатор
03.02.17  | 
03.02.17 | 


to Alexdiezel: Сделал диагностику. Нашли обрыв на штекере, который идет на датчик дросселя. Щас все тип топ))

Novichokk
06.07.17  | 
06.07.17 | 

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста фф2 1.6 2007г.

Два дня постоял во дворе, на третий утром завожу как ни в чем не бывало, а он мне ошибки выдает "Неисправна система ESP" "Неисправна система двигателя" и стартер даже не крутит,

думал сел аккум, подзарядил, поставил проблема не ушла...?

Модератор
Авто)(модер
06.07.17  | 
06.07.17 | 
Novichokk: думал сел аккум, подзарядил, поставил проблема не ушла...?

Аккумулятор снимали, или заряжали на месте?? Сбрасывать ошибки пробовали??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Novichokk
06.07.17  | 
06.07.17 | 
АКБ снимал, заряжал часов 16-17
Umed131000ume
05.10.17  | 
05.10.17 | 
Добрый вечер! Фф2 1.6 2005 г. Проблема такая, горит чек, и иногда когда хочу завезти пишет неисправность системного двигателя и не заводится ( через мин 10 уже заводится) Подскажите пож-та в чем проблема.
murman
06.10.17  | 
06.10.17 | 


to Umed131000ume: Сами пишите "горит чек", так надо считать ошибку и будет ясно.

tikhon
16.10.17  | 
16.10.17 | 

Всем здравствуйте! У меня форд фокус 2, 2006 г.в., 115 л/с, модель двигателя HXDA. Столкнулся с такой проблемой начал поступать антифриз в 3-4 свечные колодцы. По советам мастеров заменил заглушку между колодцами, но проблема не исчезла, хотя вокруг заглушки сухо, небольшое количество антифриза появляется в самих колодцах, а также в месте, где расположена резьба если я правильно понимаю для снятия головки, рядом с 3 свечой ближе к перегородке 1-2 свечей. При появлении антифриза двигатель начинает троить, загорается неисправность двигателя и режим ограничения скорости. Некоторые мастера высказали мнение что в головке трещина, хотя авто не битое и двигатель не перегревали. Некоторые мастера говорят о том, что что пробило прокладку блока цилиндров. Также заметил, что после того как автомобиль заглушишь еще длительное время в расширительный бачок идет воздух, приходится откручивать крышку бачка. Подскажите что может произойти с двигателем при микротрещине в головке, что делать с чего начать, как устранить проблему. Уровень антифриза в бачке не убывает. При диагностике показало, что зарегистрирован пропуск зажигания в 4 цилиндре. За ранее благодарен.

Модератор
Авто)(модер
16.10.17  | 
16.10.17 | 
tikhon: мастера высказали мнение что в головке трещина, небольшое количество антифриза появляется в самих колодцах,

Скорее всего так и есть. Трещина могла появиться при перезатяжке свечи.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06