гидрокомпенсаторы трещят первые 2 сек после запуска Ford Focus

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.06.13  | 
08.06.13 | 


to EgorSch: Промывали что именно? Масло давно меняли?

Лампа аварийного давления на горячую на холостых моргает?


На Autopeople с 2010 г
EgorSch
09.06.13  | 
09.06.13 | 

Промывал всю масленую систему ХАDовской промывкой, на масле проехал 1000 км.

Лампа аварийного давления масла маргнула 1 раз при резком торможении!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.06.13  | 
09.06.13 | 


to EgorSch: Возможно, что промывка забила какой-то гидрокомпенсатор. Надо определитьт, какой стучит, снимать и прокачивать его.


Поэтому, я всегда был против промывок.


На Autopeople с 2010 г
EgorSch
09.06.13  | 
09.06.13 | 

На этих моторах не гидрокомпенсаторов!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.06.13  | 
10.06.13 | 


to EgorSch: В таком случае, надо писать в соответствующую тему.


На Autopeople с 2010 г
1234aa
15.11.15  | 
15.11.15 | 

у меня на опеле 1.8 1984 г.в. были гидрокомпенсаторы, один "не работал"-закоксовался, никто его не прокачивал, отлежался в керосине, прочистили. там нечего прокачивать, там колпачек и корпус, внутри полость для масла, масло под давлением попадает в гидрокомпенсатор и поднимает колпачек, зазор выбирается и ничего не тарахтит, но друзья я не умничаю я рассказываю что делалось самим, кстати масло было минералка 15/х.з. было написано на крышке заливной горловины, двигатель не стучал а подтраивал.

Тот кто пишет, что ФФ-толкатели полностью прав, толкатели лучше (быстрее) и без потерь помогают крутить КВ ДВС нежели гидрокомпенсаторы, хоть масло и несжимаемо, оно все таки жидкое.., это не жесткая кинематическая связь, поэтому и мощность на современных АМ больше, кстати маздовские движки такие же как форд. Мужики не порите горячку. 150 тыс. км. регулировка клапанов, ищите не на форумах, ищите в литературе. 5/30 или 5/40 это температурный диапазон применения масла. Повторюсь с дуру можно много денег вбухать, а итог, сам за себя решит.

Модератор
Авто)(модер
15.11.15  | 
15.11.15 | 


to 1234aa:

Пришлось чуть подкорректировать. Не стоит переходить на личности.

На форуме каждый имеет право как на своё мнение по вопросу, так и на ошибку.

А в остальном, всё по делу. Спасибо за коммент.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06