Стук в моторе Ford Focus

Romik44

Всем доброго времени суток !!! Ребята у меня  фф2 1.6 16 клап. дурак, и меня интересуют матерые знатаки движков !!!! Дураков фф2 1.6 16 клап. У меня такая ситуация ! Завожу мотор он работает четко ровно  мягко, но стоит дать газу появляется дребезжащий треск как буд то навесное что то дребезжит.,но он не постоянный стоит убавить или прибавить еще оборотов этот треск пропадает, Треск такой как будто бы на нашей классике обломило успокоитель и его колошматит цепью о корпус движка, очень похожий звук ! Но здесь ремень ГРМ. Я пошел дальше обрезал все приводные ремни ,думал помпа или еще что ни будь но этот треск так и появляется, я всю голову изломал не могу понять природу этого треска, он не на что не похож, не на стук клапанов ни пальце. Открыл поддон думал может там что отвернулось и его валом колошматит , но нет там все нормально все затянуто, открыл клапанную крышку думал там найду причину, и там не чего особенного не увидел. В масле когда сливал то же не какой стружки и перламутра нет !!! Может кто из вас сталкивался с подобной фигней , подскажите пожалуйста !!!! Заранее Всем спасибо !!!    

Модератор
Авто)(модер
21.11.15  | 
21.11.15 | 


to Romik44: Если движок 115 лошадок, может греметь вот этот девайс:

Система регулирования фаз газораспределения двигателя Ford Focus II двигателя “Дюратек” 1.6 литра обеспечивает независимое управление положением распределительных валов впускных и выпускных клапанов. То есть система VCT позволяет устанавливать оптимальные фазы газораспределительного механизма для каждого момента работы двигателя с целью увеличения его мощностых и динамических характеристик, а также для уменьшения токсичности выхлопа. Управляет системой электронный блок управления двигателем (ЭБУ или мозги движка). (конец цитаты)




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06