При торможении поднимаются обороты до 3000 тыс. Ford Focus

natalisa63

У меня Ford Focus 2, 2010 г., 1,8 л. Проблема моя с машиной началась с месяц назад, прихожу утром за машиной, завожу ее, а она глохнет. Со второго раза заводится нормально. Буквально вчера стала заводить, она заглохла и написала на табло двигатель не исправен. Сегодня я ее завела и сразу в автосервис. Сделали диагностику, не исправности не обнаружены. Поменяли мне свечи, прокладку клапанной крышки. Так вот, когда я поехала за свечами в автомагазин, у меня появилась новая проблема. При торможении (при переключении на пониженную передачу и нейтралку) стали подниматься обороты до 3000 тыс., машина ревет, через несколько секунд обороты приходят в норму. Такого никогда не было. Приезжаю в сервис, спрашиваю специалиста, который делал диагностику: почему у меня такие большие обороты при торможении? На что он мне ответил, что ничего такого не делал, только компьютер перезагрузил. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Модератор
Авто)(модер
06.11.14  | 
06.11.14 | 

natalisa63: Поменяли мне свечи, прокладку клапанной крышки. Так вот, когда я поехала за свечами в автомагазин,

Восстановите хронологию событий.

Обороты стали возрастать только после диагностики, ещё до замены прокладки?

Стоя на месте с заведённым движком и нажатии на тормоз обороты тоже возрастают?





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
natalisa63
06.11.14  | 
06.11.14 | 

Да, обороты повысились после диагностики, до замены свечей и прокладки. На месте стоя обороты нормальные. Сегодня поехала в сервис (при торможении также скакали обороты вверх), а специалиста здесь такого нет, направили к официалам. Вышла из сервиса, стала открывать машину, нажимаю на сигналку, а она не открывается. И так несколько раз. Пришлось открыть с ключа. Машина и сигналка кричат. В общем получилось открыть машину, только минут через 10. Села, поехала, торможу на перекрестке и к моему удивлению обороты стали нормальные 800-900. Поездила и по городу и за городом, вроде все нормально работает. Вот я хотела спросить у Вас, может быть такое из-за сигнализации? Может происходит конфликт между сигналкой и компьютером?

Модератор
Авто)(модер
06.11.14  | 
06.11.14 | 


to natalisa63:

Моё мнение, это просто полоса совпадений. А проблема с оборотами скорее связана с плохим контактом в жгуте и разъёмах подкапотной проводки, и ещё даст о себе знать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
natalisa63
06.11.14  | 
06.11.14 | 

Спасибо. Если что, отпишусь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06