"Неисправность системы двигателя: разгон уменьшен" (FF2) Ford Focus

Messir
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to sanner-san: Первый признак близкой кончины ТНВД это конечно же стук. К этому должен добавится повышенный расход топлива и дымность выхлопа.


На Autopeople с 2010 г
Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to sanner-san: Отчетливые признаки "умирания ТНВД" - за месяц/пару недель до "смерти" машина начинает "тупить", увеличивается расход топлива. За 1 неделю перебои в двигателе при движении на "холодном".

aleks5461
13.03.11  | 
13.03.11 | 

У меня год назад возникла проблема - после разгона при прогретом двигателе и выключении передачи, стрелка тахометра начинает опускатьсяЮ потом опять идет вверх и так несколько раз прыгает, несколько раз по дороге глох движок - что это может быть?

sanner-san
14.03.11  | 
14.03.11 | 

надеюсь что не ТНВД!!!!

а может это тупу быть из за лябда-зонда??? или какого нить еще датчика нужного для нормальной работы движка?? а такое чувство что он просто входит в режим аварийной работы!!!

Messir
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to sanner-san: В Вашем случае очень низка вероятность проблем с ТНВД.Мне кажется, что у Вас идет передув турбины и искать надо именно там.


На Autopeople с 2010 г
Nikolai1985
03.05.11  | 
03.05.11 | 

Парни подскажите кто сможет у меня Форд фокус 2006 гв, 1,8, на палке, компектация Гия, возникла какая то не лепая проблема, при езде машина начинает тупить, дергаться, даее педаль газа не как не реагирует, т.е. давишь на педаль а не чего не происходит, только не много пробивает а потом и вовсе тишина, как буд то топливо не поступает, вобщем в конце концов она окончательно глохнет, при повторном заводе дергается и глохнет, даже холостой пропадает! Что самое поразительное, допустим случилось это вечером, я ее ставлю, прихожу утром завожу и спокойно поехал, как так не пойму! Вообщем это случаетя время от времени, было уже 3 раза! Первый раз поменял свечи и дросельную заслонку почистил она поехала, 2 раз думал топливо, заправился в другом месте она тут же поехала нормально, в третий раз встал на утро как всегда поехал после неисправности почистил фарсунки, вот езжу уже неделю жду походу следующего раза, боюсь как бы не на трассе!!!)) Подскажите что может быть????

vitalliy
03.05.11  | 
03.05.11 | 
Nikolai1985: Подскажите что может быть????
Может стоит вообще во всех темах вопрос прокопировать?Или тут правильней ответят чем в другой?

AL-DL
04.05.11  | 
04.05.11 | 

to Nikolai1985: у меня такой же ФФ2. Думаю, что может быть. Очевидно, что это происходит на горячую. В момент, когда она плохо работает, какую температуру двигателя показывает компьютер? Если она выше нормы (может из-за неисправного датчика), то ЭБУ отключает часть цилиндров.

vitalliy
04.05.11  | 
04.05.11 | 
AL-DL: Если она выше нормы (может из-за неисправного датчика), то ЭБУ отключает часть цилиндров. #

Только при этом должен гореть Check.

mATr1xX
06.05.11  | 
06.05.11 | 


to AL-DL: Обычно сразу же чек вылазит чек и можно все это дело считать диагностикой.

mityusha
29.08.11  | 
29.08.11 | 

Была у меня подобная ситуация, ехал и загорелась красная лампочка внизу панели, появилось сообщение "Разгон уменьшен" "Неисправность системы двигателя", остановился зуглушил/завёл мотор и всё исчезло, поехал дальше, через пару км та же песня. Поехал на диагностику, ребята почитали, нашли 4 ошибки, всё связано с некой шиной CAN, стёрли ошибки, сказали если ещё появится такая шляпа, приезжай постираем, но почему-то выяснять причину сего повреждения с последующим ремонтом чёт не предложили, ну я репу почесал да и поехал нах... от туда. Через некоторое время ошибка появилась вновь, приезжаю опять я к этим пиночетам, опять читают, опять стирают и смотрят на меня круглыми глазами и спрашиваю "ну как ты думаешь, чё эт может быть такое?" и тут я с этих ребят чуть не ах.....л. Короче не буду дальше засерать голову, а перейдём к делу. Снимаю панель приборов разбираю её целиком, беру плату переварачиваю её пайкой вверх и смотрю как пропаяны контакты, даже не вооружённым взглядом обнаружил несколько трещин на пайке самого разъёма. Взял лупу, добавил света поярче и начал просматривать пайку каждой ноги 32-х пинового разъёма, оказалось, что на 4х верхних и 4-х нижних ногах пайка была потрескавшаяся, беру паяльник и всю енту х...ту начинаю нагревать по одной ножке поочереди пропаял собрал, воткнул, вуаля.... всё заипок езжу ужо месяц и не одного сообщения. Да и ещё чтобы сбросить окончательно ошибку, скинул на минутку клему с аккума. И вот ещё одна вспомогательная инфа по разбору панели www.focusov.net/dashboard-ford-focus2/

Rain
29.08.11  | 
29.08.11 | 


to mityusha: спасибо за подробный отзыв.

Major123
30.08.11  | 
30.08.11 | 

У меня проблема на фф2 2006 года гиа, после мойки загорелось ABC и ESP и пишет что неисправность в ESP, через день погасла, сейчас снова, что делать, подскажите, пожалуйста, и еще всегда горит подсветка дисплея(зеленым) даже когда машина полностью заглушена.

Messir
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to Major123: Вероятно во время мойки что-то попало в колодку какого-то датчика АБС. Следует проверить все контакты датчиков.



Major123: и еще всегда горит подсветка дисплея(зеленым) даже когда машина полностью заглушена. #

А переключатель наружного освещения в каком положении?


На Autopeople с 2010 г
Major123
31.08.11  | 
31.08.11 | 

переключатель на нолике(выкл), но когда зажигание на 3 положении, фары сразу загораются. и после того как заглушил, остается гореть зеленая подсветка бортового компьютера. Просто машина германской сборки, может у них так задумано?

mATr1xX
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to Major123: Нет, должен работать как у всех. Насчет ABS проверяйте контакты, видимо кархером сбили контакт.

Major123
25.09.11  | 
25.09.11 | 

Дело было так, датчики ABS и ESP не горели, все было нормально, в течении поездки набрал скорость 160 и датчики загорелись сразу оба, дорога была почти ровная, вроде и почти не трясло машину, с чем это может быть связано? но иногда загорается и при зажигании сразу же.

Messir
25.09.11  | 
25.09.11 | 


to Major123: Я думаю, связано только с плохим контактом где-то по цепи от датчиков.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.09.11  | 
26.09.11 | 
Messir: to Major123: Я думаю, связано только с плохим контактом где-то по цепи от датчиков. #

Поддерживаю.

Major123
17.10.11  | 
17.10.11 | 

Недавно пересекся со старым хозяином, он сказал что стоят нестандартные подшипники на колесах, из-за этого может загоратся датчик ABS и ESP? В ближайшее время хочу поменять подшипники, не в курсе сколько стоят примерно и замена сколько выйдет. заранее спасибо!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06