FF1 Разборка приборной панели и снятие стрелок Ford Focus

Weather

Снятие прборной панели: 

  • Откручиваем три шурупа под козыриком и аккуратно вытягиваем приорную панель на себя.
  • Отоединяю разьем. 
  • Высвобождаем из защелок пластиковое стекло.
  • Дальше раскручиваем Torx-ом 8 все остальное.

Как снять стрелки:  

  • Нежно поворачиваем стрелку до упора против часовой стрелки и симаем ее с иголки. 
  • Насаживаем ее точно таким же образом. В два этапа - сначала насаживаем слегка - так, чтобы она не проворачиваелась - и легонько повернуть по часовой стрелке. А затем сняь и установить уже точно в заранее помеченное положение. иатть до упора не надо, следует оставить небольшой зазор.  

На американских фокусах технология несколько иная. 

 

Как снять кнопку сброса одометра. 

Для этогго надо вынув панель, сжать с двух сторон органичители и аккуратно вытолкнуть ее вперед.

 

 


Niki
27.07.10  | 
27.07.10 | 

Weather подскажите где взять белую приборную панель?

Rain
27.07.10  | 
27.07.10 | 

Speedhut называется, по-моему.

Niki
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Спасибо

Rain
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Но я не уверен, много, кто искал эту панель в инете, но что-то безрезультатно.

maksunoff45
21.11.13  | 
21.11.13 | 

Доброго всем дня! у меня возникла такая проблема, снимал стрелки с приборной панели и случайно сдернул крышку моторчика тахометра, там три шестереночки, я их собрал как было. теперь тахометр глючит, стрелка при нажатии на газ поднимается с усилием, дёргается и не возвращается назад. Может быть у кого нибудь есть мысли по этому поводу. Может можно купить этот моторчик, т.к. приборка целиком стоит 3 т.р. на разборе, плюс еще прошивать потом её.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06