Чего опасаться при ТО? Ford Focus

Dmitriy1975

Здравствуйте!

Суть вопроса. При прохождении ТО (которые проходишь раз в год или каждые 15-20т.км, меняешь масло, фильтры и т.д.) так вот, стоит ли опасаться, что недобросовестные мастера не у дилера поменяют детали, засунув похуже или что-то в этом роде, о чем говорят иногда. Или это устаревшие слухи и в этом смысла на самом деле нет. Или гарантию даст только дилерская мастерская? Или наудачу? Или в моем случае - машина 2008 года - уже ничего хуже, чем есть не впихнуть в принципе? )) 

До этого проходил всякий раз у одного и того же дилера. Драли кучу денег не за сам ТО, а за всякие другие вещи, которые, как говорили надо все равно делать и лучше делать сразу. Мой первый автомобиль, наверняка, дурачили. Не хочется платить лишнего, чего уж там.)

Спасибо.

Владимир 80
19.08.15  | 
19.08.15 | 
Dmitriy1975: Не хочется платить лишнего, чего уж там

Так в чем суть вопроса ?

Вам что лень или некогда слить самому масло и заменить фильтр. Поскольку мастера более не чего делать не будут, ну в лучшем случае сделают имитацию работы.

NikolAs
20.08.15  | 
20.08.15 | 


to Dmitriy1975:
Просто ознакомтесь. Может поможет.

https://www.autopeople.ru/forum/repair/48340.html

Удачи.

Dmitriy1975
20.08.15  | 
20.08.15 | 

Спасибо! А сам я никогда не делал, да как - ума не приложу, да и где. Максимум, что я делаю сам - меняю лампочки, доливаю масло. Но подумаю освоить.

За статью - спасибо.)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06