Сломался замок капота, не могу открыть Ford Focus

Osso

Ребят подскажите сломался замок капота не могу открыть !

что делать 

Ivan
23.07.10  | 
23.07.10 | 

Есть два решения:

1. Едешь к официалам - 1,5 часа и 4 500 р и всё.

2. Покупаешь тягу, поднимаешь авто на эстокаду, снимаешь пыльник радиатора и подлазиешь к тяге замка плоскогубцами, захватываешь и открываешь тем же методом как и ключом, далее нужно будет заменить тягу( если личинка не повреждена). Но лучше к официалам.

У меня тоже была такая фигня. Заменили всё полностью и подобрали личинку под мой ключ.

Osso
23.07.10  | 
23.07.10 | 

лечинка замка ходит туда и обратно тяга как я понимаю вращяется только на право!!!!

т е плоскогубцами её провернуть на право можно да!??

kochevnik1
12.08.10  | 
12.08.10 | 

У меня тоже была такая проблема,сломался усик на тяге со стороны личинки и отвалилась,а со стороны замка держалась.поехал по магазинам запросили от 1700 до 2500 руб. за тягу. Решил сделать сам.Открутил снизу защиту,подлез и рукой за тягу открыл капот.Когда увидел весь механизм замка то был в шоке...... КТО придумал!!!? КТО сделал замок пластмассовым!!!? Сам в гараже выпилил несколько пластинок так чтобы плотно садились на шарик на личине и саморезом прикрутил пластины к тяге.В итоге 0,0 рублей

Rain
12.08.10  | 
12.08.10 | 


to kochevnik1: Приятно слушать отзывы людей, у которых руки с правильного места растут.:) Делитесь еще, очень познавательно. Еще бы фоточки, было бы здорово.

michamed
05.09.10  | 
05.09.10 | 

полностью согласен. также менял замок с личинкой у официалов. отдал 7500.

болше к ним ни ногой, если только прижмёт.

meteor
05.09.10  | 
05.09.10 | 

я личинку заказал из германии там стоит 33 эвро скоро должны привезти, а пока открываю отверткой

Madrik
07.06.12  | 
07.06.12 | 

а мне фот мастера сломали я отверткой открываю

VWertal
20.12.12  | 
20.12.12 | 

https://expert-a.ru/blog/otkryt zamok kapota ford focus/ - это для тех кто умеет деньги считать

Expert-A
20.01.13  | 
20.01.13 | 
VWertal: https://expert-a.ru/blog/otkryt zamok kapota ford focus/ - это для тех кто умеет деньги считать #

Приятно увидеть ссылку на свой сайт))). Надо отметить, что данная поломка не редкость и бояться ее не стоит. Цена вопроса 750 р. в среднем - это стоимость тяги в сборе, иногда достаточно только тягу замка поменять (примерно 500 р.). Ну а личинку меняют очень редко. На моей память меняли только один раз, и то после аварии, т.к. ее корпус разлетелся.

Так что отдавать большие деньги за такую поломку определенно не стоит. Ну и как бы это ни прискорбно звучало - это болезнь Фокусов и такая ситуация скорее всего повториться. Лучше возить с собой тягу замка капота.

nikskobar
06.02.13  | 
06.02.13 | 

а во сколько личинка замка обходится и как ее можно под свой ключ подобрать или отдельный ключ нужен будет???

Messir
07.02.13  | 
07.02.13 | 


to nikskobar: Новая личинка идет с новым ключем.

Но, мастер по замкам может подогнать ее под Ваш ключ.


На Autopeople с 2010 г
nikskobar
09.02.13  | 
09.02.13 | 
Messir: to nikskobar: Новая личинка идет с новым ключем.
Но, мастер по замкам может подогнать ее под Ваш ключ.
спасибо




denis 333
15.11.13  | 
15.11.13 | 

подскажите как открыть капот даже отверткой не открывается

denis 333
16.11.13  | 
16.11.13 | 

подскажите как открыть капот даже отверткой не открывается

эксперт марки
Ford
fordmarket
17.11.13  | 
17.11.13 | 

to denis 333: Если мы говорим про Focus 2 - чаще всего ломается или выпадает пластиковая тяга замка. На деле это выглядит: вставляем ключ в личинку, а она легко крутится. В этом случае отвертка не поможет - сломана часть от личинки до замка. Для решения вопроса в полевых условиях нужно взять кусок проволоки, изогнуть его кончики с двух сторон под 90 градусов и просунуть один конец через верхнюю решетку до замка. Если тяга еще вставлена в ответную часть замка необходимо резким движение "на себя" выдернуть ее. Дальше вставить проволоку в ответную часть замка и привычными движениями ключа "сначала налево, затем направо" открыть капот. В таком случае нет необходимости менять личинку и подбирать ее под Ваш ключ - достаточно просто заменить пластиковую тягу.

baskar12
01.02.14  | 
01.02.14 | 

А что делать когда тяга цела!!?? Поворачиваю ключ проитв часовой в положение "1" капот "отщеликивает" и чуть приподнимается, как обычно. Кручу в ключ в другую сторону в положение "2", крутится также нормально, но это ничего не дает. Капот не открывается.


Связь между замком и личинкой работает нормально, вижу через переднюю решетку как тяга крутится в обе стороны.

xAntonx
13.02.14  | 
13.02.14 | 

Очень актуально с замком!!! а может кто нибудь выложить фото в с этой (... пластиковой) тягой. Ну просто беда с ней(( тоже не могу открыть

эксперт марки
Ford
fordmarket
14.02.14  | 
14.02.14 | 

to xAntonx: Попробую объяснить на основе "чужих" картинок:

1) Личинка замка капота находится в решетке радиатора под откидывающейся шильдой "Ford"

2)Тяга замка капота - ее внешний вид и место соединения с личинкой замка.

3) Сам замок капота располагается на передней панели и управляется тягой замка (от личинки к самому замку)

Выход из строя личинки (рассоединение или поломка) наиболее частая проблема при "неоткрывающемся" капоте.


to baskar12: В этому случае необходимо нажать или приподнять сам капот. После открытия есть смысл смазать замок - имеет тенденцию закисать

baskar12
15.02.14  | 
15.02.14 | 

Спасибо большое за ответ. Но вот как раз тяга у меня работала нормально и была зацеплена с замком. Но при ее повороте почему-то не открывался верхний язычок замка. Нижний открывался нормально. ТАкое впечатление, что внутри самого замка что-то не цеплялось.


В итоге капот все же открылся, где-то со 150-й попытки.

toha066190
15.02.14  | 
15.02.14 | 

парни привет всем. дайте решение плиз: на холодный двигатель авто заводится отлично! нагревается без газа не заводится? что это? катушка новая свечи и провода тоже сетка в баке меняна!!!спс

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06