не заводится двигатель Ford Focus

агент
19.12.10  | 
19.12.10 | 

хорошо,что все получилось.

rocco
19.12.10  | 
19.12.10 | 

Друзья, добрый вечер!

Сегодня тоже возникла ситуация с запуском двигателя. По порядку:

Авто (фф2, 100л,2005) стояла неделю без движения на подмосковном морозе и ветродуе, не использовал. Сегодня потребность в авто возникла, спустился, открыл, завел. Завелась с первого раза. Далее мин 30-40 пути, прогрелась изнутри хорошо, даже значок открытой двери пропал))) иногда он загорается, т.к. в морозы не совсем корректно работает замок передней пассажирской двери.... это отдельная история...(но тоже загадка для меня..).

После поездки и стоянки не более 3,5 часов, сажусь снова в авто и завожу. Все ок, приборка ожила, появился характерный для пуска двигателя "чик-чик-чик..", но двигатель не завелся!((( было ощущение, что аккум, но нет, реле или что там он крутил, "чик-чик" то был)) похоже было, что просто нет подачи топлива. "Прочичикав" почти час, отчаился и решил буксировать до автосервиса, в уме просчитывая возможные траты на ремонт. Но, о чудо, при очередной попытке (прошел почти 1,5часа) авто завелась... Я в шоке от радости и недоумения, что бы это могло быть? подобных проблем раньше не было... Прошу подскажите, в чем могла быть причина отказа двигателя, или впрыска топлива??? (х.з.). М.б. что-то нужно проверить на сервисе? может это симптом какого-либо заболевания авто?


Спасибо за ответы!

alex68
19.12.10  | 
19.12.10 | 


to rocco:

Попробуйте смазать клеммы аккумулятора литолом.

агент
19.12.10  | 
19.12.10 | 


to rocco: И подзарядите акуму.

rocco
19.12.10  | 
19.12.10 | 

так каков предполагаемый диагноз?

Зачем смазывать литолом клеммы? Аккум дает же напряжение: свет, магнитола и "чиканье" есть... М.б. его напряжения не хватает на нагнетание давления в бензонасосе? ведь при повороте ключа на 2 позицию (когда приборка оживает) обычно слышно небольшой характерный шум (предполагаю, что это подкачка топлива), а тут этого не было.... только "чиканье"...???

alex68
19.12.10  | 
19.12.10 | 


to rocco:

Возможно у вас нет контакта на клемах, либо они окислились, из за этого не хватает напряжения для стартера, попробуйте помазать литолом и зачистить клеммы. А там видно будет.

rocco
19.12.10  | 
19.12.10 | 

alex68, спасибо. попробую найти это чудо-зелье и смазать клеммы.

агент
19.12.10  | 
19.12.10 | 


to rocco: Вопрос,акуме сколько лет?,Может ее пора зарядить ,или заменить.

stinger
19.12.10  | 
19.12.10 | 

Очень может быть,что дело в подключении магнитолы.Если подключена не через АСС,то будет постоянно потреблять ток,особенно если есть режим программирования подсветки дисплея(день-ночь).

holowin
19.12.10  | 
19.12.10 | 

а с прикуривателем это может произойти? когда я взял машину, прикуриватель уже не работал, предохранитель был перебит, ну я поставил новый (30А). Как раз после этого аккум и сел. кто-нибудь может подсказать, связанны эти два события или нет?

агент
19.12.10  | 
19.12.10 | 


to holowin: Значит где-то есть короткая на массу.

Messir
19.12.10  | 
19.12.10 | 


to rocco: А стартер вообще крутил двигатель? Если да, то у Вас проблема в бензонасосе.


На Autopeople с 2010 г
rocco
19.12.10  | 
19.12.10 | 

аккуму 5 лет. Летом был случай, когда авто сутки отстояло с включенными гаьаритами, акум тогда сел. Прикурили и вот до сих пор не беспокоит.



to агент:

rocco
19.12.10  | 
19.12.10 | 

to Messir: предполагаю, что стартер работал - слышен был характерный звук, после которого обычно двиг начинает работать. М.б. действительно бензонасос... Хотя в баке было более половины топлива, не мог же он замерзнуть?

Messir
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to rocco: включите зажигание - должно быть слышно характерное жужжание насоса.


На Autopeople с 2010 г
rocco
20.12.10  | 
20.12.10 | 

to Messir: обычно жужжание слышно перед пуском двигателя, но тут его не было. Поэтому и подумалось, что проблема в подаче топлива... Напомню, что спустя 1-1,5 часа авто завелась в обычном режиме, что является для меня загадкой: если бы полетел бензонасос, то был бы пуск? вообщем теперь уверенности нет, что в след раз в самый нужный момент авто снова не заведется((

kasoy
21.12.10  | 
21.12.10 | 

Подскажите, если на сутки снять аккумулятор с машины, не возникнет потом проблем с бортовым компом, магнетола не напрягает, код знаю. Ford Focus 2

Messir
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to rocco: насос так и умирает обычно. То запустится, а то нет. В след. раз, когда не услышите жужжания, возьмите хорошую палку и постучите снизу по баку. Если насос зажужжит, то значит он приезжает.



to kasoy: нет, с компютером ничего не будет.


На Autopeople с 2010 г
rocco
21.12.10  | 
21.12.10 | 

to Messir:

спасибо за новость, предупрежден значит вооружен. Похоже пора и нтересоваться ценами на бензонасос и его замену(((

rocco
21.12.10  | 
21.12.10 | 

хохо, бензонасос в сборе не менее 19 т.р.

Но вот погуглив вижу, что одним из признаков погибающего бенза - падение оборотов при движении. У меня такого не было. Без диагностики в техцентре не обойтись.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06