Замена топливного фильтра Ford Focus

маня

Подскажите пожалуйста когда надо менять топливный фильтр на дизельный двигатель 2,0,  интервал замены

mATr1xX
04.07.11  | 
04.07.11 | 


to маня: Как дает о себе знать. Иногда для профилактике его чистить.

Rain
04.07.11  | 
04.07.11 | 


to маня: Каждые 10-15 тыс. км. со средним бензином.

маня
04.07.11  | 
04.07.11 | 

Спасибо!А в принципе через какое расстояние,хотя бы приблизительно



to mATr1xX:

маня
04.07.11  | 
04.07.11 | 

Спасибо,но у меня дизель



to Rain:

mATr1xX
04.07.11  | 
04.07.11 | 


to маня: каждые 15т. Я бы менял.

Messir
04.07.11  | 
04.07.11 | 


to маня:

Поддерживаю Матрикса. 15-20 тыс км пробега, при остальных благоприятных условиях.


На Autopeople с 2010 г
маня
04.07.11  | 
04.07.11 | 

Спасибо огромное,у меня 12500 думаю пора менять

mATr1xX
05.07.11  | 
05.07.11 | 


to маня: Рады помочь, обращайтесь.

Messir
05.07.11  | 
05.07.11 | 
маня: Спасибо огромное,у меня 12500 думаю пора менять #

Если это первая замена, то да, можно заменить. В другом случае, я бы не торопился.


На Autopeople с 2010 г
saleh_2
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Тут и в мануале она не регламеентируеться у меня 160000 пробег первый раз поменял фильтр... в принципи не так сильно изменилось... а вот на фильтре написанно было гарантия 2 года... смотрите по желание..)))

Messir
02.08.11  | 
02.08.11 | 
saleh_2: у меня 160000 пробег первый раз поменял фильтр... в принципи не так сильно изменилось. #

Не дай Бог, кто-то прочитает этот бред и еще поверит в это!


to saleh_2: Уважаемый, Вы бы лучше не писали на автофоруме, а? Пойдите что ли на одноклассниках потусуйтесь или на крайний случай на сайте знакомств. Ну не Ваше это.


На Autopeople с 2010 г
saleh_2
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Слушай Винимательно.... и не забудь... я думаю от того что яту пишу л не пишу тебе не должно быь горячо ли холодно..... ели тебе чтото не нравться ты молча проходим мимо.... я говорю то что есть.... веришь верь не веришь то топаем дальще..... и еще я в знакомствах и однокашниках не сижу... хочу помочь и поделиться опытом.. думаю имею на это права....

vitalliy
02.08.11  | 
02.08.11 | 
Saleh_2, писать на форуме Вы конечно же имеете полное право и ни кто Вас в этом не ограничивает. То что на 160 т.км. Вы поменяли фильтр и не заметили изменений может говорить только о состоянии других элементов топливной системы. В правильных мануалах или правильно переведенных четко прописаны сроки замены всех фильтров, а так-же жидкостей. В проводах частенько бывает:" на весь срок службы..." и т.д. все это бред! + трудно понять некоторые мысли...Вы не иностранец?
vitalliy
02.08.11  | 
02.08.11 | 
ссори. "В переводах" имелось ввиду. телефон "помогает":)
saleh_2
03.08.11  | 
03.08.11 | 

Виталий видимо у меня мануал не тот что нужень... менял фильтр. Но до этого у меня машина работала нормально я просто профлактику делал... а когда разрезал филтр там много грязи были .. Что бы вы поняли еще раз обясняю после замены топливного фильтра ни какого большого изменение не чувствуеться это не бред а факт.... и это в моем случии...


И еще какое отношение имеет что я иностранец или нет? Тут вообще то не о нацци говорим а по теме))))))) а ты в России чистого руского видел когда нибудь?

vitalliy
03.08.11  | 
03.08.11 | 
Да нет... Была просто темка похожая, потом ссылку скину. Я не нацист и русских не считал, но и те что остались далеко не всегда и не все достойны уважения. А мануал лучше иметь правильный, в идеале оригинал. Там тоже разобраться можно даже не зная языков.
Messir
03.08.11  | 
03.08.11 | 


to saleh_2: Я Вам советовал не писать на автофоруме. Потому, что кроме как тупо что-то писать, надо еще уметь читать. И не важно, иностранец или нет - пришел на русскоязычный форум, изволь уметь и писать и самое главное читать на русском. Ввиду того, что у Вас с чтением очень слабо, я и порекомендовал Вам пока пойти потренироваться на одноклассниках.


Если бы Вы могли читать и хотя бы немного (чуточку) разбирались в машинах, то увидели бы, что в этой теме обсуждается дизельный двигатель.

saleh_2: хочу помочь и поделиться опытом.. думаю имею на это права.... #

Это не опыт, это бред. И ничего, что я с Вами на ВЫ?


На Autopeople с 2010 г
PetersBurger
13.02.12  | 
13.02.12 | 

Слушайте, Мессир, кроме того, что я умею не тупо
писать, а ещё и кое-что читать, да ещё и на нескольких языках, это не даёт мне
право хамить на форумах. Человек делится своим опытом, какой у него есть. И то,
что он не заметил разницы после замены топливного фильтра, должно вызывать
любопытство, а не хамство и сарказм.

А теперь к теме вопроса. В качестве примера
приведу свой автомобиль Ford Mondeo 2,0 2003 года у которого 159 500 км пробега и ни
разу за последние 80 тыс. км (с тех пор как я лично пригнал его из Германии) не
менялся топливный фильтр (просто не догадывался, что это нужно делать, но чтобы предотвратить вопросы - масло и масляный и воздушный фильтры менял регулярно). Хотите посмотреть на резво бегающую машину? На форуме
оказался только потому, что в прошедшие морозы дизель стал слегка хуже
заводиться и сосед спросил когда я в последний раз менял топливный фильтр.
Решил "погуглить" и теперь делюсь своим опытом. Надеюсь не нарваться
на хамство "эксперта" - хотите - свяжитесь со мной и посмотрите на
нормально работающий дизель с 80 тысячным (не менее) топливным фильтром.

Так вот, решил я фильтр всё же поменять (на всякий случай). Хотите поучаствовать? И давайте посмотрим, заметим ли мы какую-нибудь разницу после замены.

Сергей

mqqm@bk.ru

Messir
16.02.12  | 
16.02.12 | 


to PetersBurger: Здравствуйте, Сергей. Это ничего, что я поздоровался? А то Вы вот на многих языках пишите и читаете, а придя на форум даже не поздоровались.


То, что Вы ни разу не меняли топливный фильтр за последние 80 тыс км чести Вам не делает. Потому что дизельный двигатель, в отличии от бензинового, имеет элементы топливной системы, изготовленные с высокой точностью. И малейшие механические включения в топливо действуют на эти элементы как абразив.

Скорее всего, после замены фильта Вы ничего и не почувствуете. А "почувствует" это тот, кому Вы успешно продадите свой автомобиль после появления различного рода проблем с топливной системой.


На Autopeople с 2010 г
PetersBurger
16.02.12  | 
16.02.12 | 


to Messir: Доброго времени суток, Мессир. Это, конечно, хорошо, что Вы поздоровались. Нужно же когда-то начинать. Я с интересом зашёл в Ваш профиль и обзорно просмотрел лишь малую часть из Ваших 16359 сообщений. И, представляете, нигде (!) не нашёл ни одного поста с приветствиями и пожеланиями здоровья. В основном увидел окрики на "нерадивых" и менторский тон с указующим перстом - "читай там", "не пиши ерунды". Ну, наверное плохо искал.

Приношу свои искренние извинения форумчанам за свою неучтивость - отсутствии приветствия! Также надеюсь, наш небольшой флуд заставит и "Эксперта" изменить тон своих постов и проявлять больше такта и уважения к посетителям форума.


P.S. Топливный фильтр уже купил и в самое ближайшее время поменяю. Надеюсь, следующему владельцу не доставлю очень больших проблем.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06