Дым по утрам ФФ1. Ford Focus

1970-10

Каждое утро при старте секунд 40 идет густой белый дым и немного троит движок, потом все выравнивается, свечи выкручивал перед запуском сухие , масло - уровень стабильный , в чем может быть проблема? ФФ1 американец.

Модератор
vlad_m
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to 1970-10: проблема в подохших маслоотражательных колпачках на клапанах... Менять!


Челябинск www.avto74.com
агент
09.07.11  | 
09.07.11 | 
vlad_m: to 1970-10: проблема в подохших маслоотражательных колпачках на клапанах... Менять! #

Однозначно.

vitalliy
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Тут сначала стоит определить дым это или все-таки пар. Ведь речь идет:

1970-10: идет густой белый дым #

Судя из описания выгорает антифриз. У меня лично есть подозрения на микротрещину в голове...

Модератор
vlad_m
09.07.11  | 
09.07.11 | 


to vitalliy: была такая мысль.... Но уж больно страшная она! Ну давайте попробуем порассуждать:

Если есть трещина - она от перегрева. Если был перегрев - колпачкам кирдык! Если после смены колпачков дым не исчезнет - то голова, либо прокладка.


Как проверить иначе ? - Выхлоп, когда дымит - должен пахнуть тосолом. Характерный такой, приторно-сладковатый запах.

Поршни должны блестеть, как новые! Или хотя бы один из них... Как еще на них посмотреть ?


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
10.07.11  | 
10.07.11 | 
Микротрещины могут иметь разные свойства... Течь или на холодном или на прогретом ДВС и т. д. Простейший способ проверить, при запуске когда будет парит-дымить поставить ладонь у выхлопа...ну а дальше кому как нравится нюхать, пробовать на вкус....
Sheraschev
14.10.12  | 
14.10.12 | 

у меня тоже такая проблема, густой белый дым, форд фокус1 американец, утром при запуске дым густой белый, началось еще осенью, зимой в мороз не дымил и летом когда сухо было! дымит только когда дождь или влпжность

Messir
15.10.12  | 
15.10.12 | 


to Sheraschev: Это идет пар, ничего страшного нет. После прогрева должно уйти. Еще, может капать из выхлопной трубы - это конденсат.


На Autopeople с 2010 г
Sheraschev
20.01.14  | 
20.01.14 | 

Блин, у меня я уже писал тоже дымит по утрам, это просто жесть, белый густой и вонючий дым, антифриз не уходит, колпачки поменял!

Уже два года, в сервисах ничего толкового не говорят!

Модератор
Авто)(модер
21.01.14  | 
21.01.14 | 


to Sheraschev:

Все парят при прогреве, особенно при соответствующей погоде.

И выхлоп ни у кого не пахнет фиалками, а без катализатора и при нашем бензине и подавно.

Желательно всё же, как выше писалось, определить дым это или пар, ибо меры устранения могут быть разными.
То что антифриз не уходит, уже хорошо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06