При включении передачи на АКПП машина дергается, при задней скорости глухой удар Ford Focus

candy77region
05.09.13  | 
05.09.13 | 
xekxek: Некуда девать деньги? вы уверенны в поломке АКПП? купите лучше зимнюю резину(к сезону) #

а что может быть с двигателем если он заводиться и держит обороты - не троит и не дымит , а при включении передач вперед либо глохнет либо дергает - блокировка гидротрансформатора !!! а при включение задней толчок возникает !!

iveko45c12
07.12.13  | 
07.12.13 | 

ребят форд меркурий 95го акпп на руле что может быть:врубаю d едит до 20ти и нехочет переключатса ?не дёргаетса на 1ой едит задняя едит но на дешках до 20ти и стаёт потом врубаётса и едит но до 20ти!уровень масла норм !чо может быть подскажите????????????????

toliikk
10.02.14  | 
10.02.14 | 

помогите , форд фокус 2004 год мотор 2.3 акпп, при включении идёт удар, пошина прогазовывает на скорости, и затягивает первую передачу !!

nerpa42
11.02.14  | 
11.02.14 | 

други помогите!!! ФФ1 2000г акпп 2л зитек японец. проблема с акпп - на холодную с задней все ок! прогреется Ж полная - включаю заднюю тишина, обороты до 2000 - сильный удар с рывком. до 200 ни какой реакции на движение. все остальные передачи в норме

Модератор
vlad_m
11.02.14  | 
11.02.14 | 


to toliikk:
to nerpa42:


Ребята! Как вы хотите, чтобы мы вам помогли? У вас у обоих коробки нуждаются в квалифицированном ремонте. С такими проблемами уже и замена масла и фильтра акпп не поможет. Тут следует менять запчасти в самой АКПП.

По этому - ищите грамотный сервис и на ремонт!


Челябинск www.avto74.com
toliikk
12.02.14  | 
12.02.14 | 

to vlad_m:

помогли советом может кто сталкивался с такой проблемой,

сам понимаешь просто приехать в сервис они столько там наговорят что надоест слушать их,

поэтому и спрашиваю именно тут!!

79143547978
12.04.14  | 
12.04.14 | 

купил камри в 30 кузаве на автомате при включение передней передачи машина дергаеться в чем причина?

volkodav11
26.05.14  | 
26.05.14 | 

Здравствуйте! У меня фокус 1 2002 года..вчера ездил,все норм..сегодня после включения D начало трясти машину и заглох,колбасит сильно. на трамблере заметил с боку на фишке 3 провода,один отошел..может из за этого?

serzh52
26.05.14  | 
26.05.14 | 


to volkodav11: Здравствуйте!на форд фокус нет трамблёра!вы имеете в виду катушку зажигания!причина тряски скорей всего в этом проводе

Kooller
19.06.14  | 
19.06.14 | 
Добрый день! Автомобиль ФФ2 рестайл 2009г. АКПП .Пробег 85000 (возможно скрученый). Подскажите в чем может быть причина: Недавно начались рывки при при переключении с первой на вторую, и незначительный рывок со второй на третью. Замена масла и фильтра в АКПП не спасли. НО! Заметил одну вещь - рывки начанаются одновременно с появлением индикации ESP и пока она горит. Проверил догадку, глушу мотор, завожу, лампочка индикации гаснет, рывки при переключении пропадают, либо незначительные. Моя догадка следующая (прав я или нет, подскажите): при замене масла в АКПП обноружили, что 2 пыльника внутренних ШРУС порваны, вытекает смазка. Возможно что туда уже попала грязь на зубцы ШРУСов. Может быть из-за этого такие рывки?
Модератор
Авто)(модер
19.06.14  | 
19.06.14 | 

Kooller: при замене масла в АКПП обноружили, что 2 пыльника внутренних ШРУС порваны, вытекает смазка. Возможно что туда уже попала грязь на зубцы ШРУСов. Может быть из-за этого такие рывки?

Пыльники на шрусах, (желательно с промывкой и заменой смазки) заменить стоит, но, судя по вашему описанию, неисправность связана с электроникой, а не с механикой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kooller
19.06.14  | 
19.06.14 | 
Хорошо, и в чем же тогда по вашему проблема? Где в электрике проблема?
Kooller
20.06.14  | 
20.06.14 | 
В продолжении темы про рывки. Забыл указать, что одновременно с вышеизложенной проблемой выскачил и "Джеки Чен", диагностика выявила нарурешие работы датчика кислорода. Помимо этого незадолго до всех этих проблем треснул расширительный бачок охлаждающей жидкости. Соответственно тоненькой струйкой антифриз вытекал на опору двигателя, мог так же попадать на пыльник ШРУСа и датчик кислорода. Как я писал выше, смена масла в АККП сперва не принесла результата, рывки остались, хотя стали реже. Заменил расширительный бачок. На следующий день индикация ESP появилась только утром на непрогретом двигателе, после сброса оной больше не выскакивала, рывки пропали. Причина рывков пока так и осталась загадкой, что помогло - замена масла и фильтра в АККП или замена бачка, так и не понял! "Джеки Чен" продолжает гореть. Либо все таки лямбда глючит или католизатор накрывается... ?? В ближайшее время проверю кислородный датчик и отпишу.
serzh52
20.06.14  | 
20.06.14 | 


to Kooller: у меня была такая же фигня.рывки затяжное переключение.проблемма была в датчике дросельной заслонки.поменял датчик и все проблеммы сразу пропали.у вас тоже похоже проблемма в кислородном датчике.

Kooller
26.06.14  | 
26.06.14 | 
Как обещал отписываю результаты. После недели откатки на новом трансмиссионном масле и фильтре рывки пропали, ESP перестала высвечивать, погас "Джеки Чен". Датчик кислорода оказался в норме. Дело было не в ШРУСе, и не в датчике. По видимому все же в АККП. Некачество смазки затрудняло переключение передач, разгон был нединамичный, что вынуждало меня усиленно давить на газ. Как результат - некачественная смесь топлива с кислородом и от сюда ошибка датчика кислорода. Вот только при чем тут ESP так и не понял. Это все мое сугубо личное мнение и если кто из более опытных автомобилистов считает его не верным, поправьте меня. Заранее признателен.
Dimon29760
28.06.14  | 
28.06.14 | 
Подскажите что за ерунда. Дёргается машина на 3 и 4 передаче FORD FOCUS 2 2006Г,автомат.Что можно сделать?
brodyaga1971
05.09.14  | 
05.09.14 | 

поменяли автомат пока на гарантии,но все равно дергает,на холодную назад происходит удар или не включается.Прогреется все включается но все равно дергает,где меняли коробку говорят ошибки надо сбросить у дилеров в сервисе.Так ли это подcкажите?

bkfoer15
27.09.14  | 
27.09.14 | 

кто подскажет у меня рено-флюенс 1,6 2010 г автомат ,у меня такая проблема при движение 90 км и более раздается стук в коробке небольшой , на панели высвечивается чек ,я перевел ,связанно с коробкой , при остановке вык. авто потом вкл. и все пропадает .Пока денег нет на ремонт ,подскажите можно так ездить или нет,мне подсказали что надо масло долить,как купил не разу масло не долил на спидометре 90000т. пробег Спасибо всем

bkfoer15
27.09.14  | 
27.09.14 | 

кто подскажет у меня рено-флюенс 1,6 2010 г автомат ,у меня такая проблема при движение 90 км и более раздается стук в коробке небольшой , на панели высвечивается чек ,я перевел ,связанно с коробкой , при остановке вык. авто потом вкл. и все пропадает .Пока денег нет на ремонт ,подскажите можно так ездить или нет,мне подсказали что надо масло долить,как купил не разу масло не долил на спидометре 90000т. пробег Спасибо всем

Модератор
Авто)(модер
27.09.14  | 
27.09.14 | 
bkfoer15: подсказали что надо масло долить, как купил не разу масло не долил на спидометре 90000т. пробег Спасибо всем

Не просто долить, "от фонаря", а довести уровень до положенного по штату.

Но в вашем случае, лучше совместить этот процесс с заменой жидкости. Коробка обычный автомат AL4 ?

---------------------------------------------------------------------

Здесь форум Ford → Focus


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06