автоматическая коробка передач Ford Focus

uladzimir

 Ford Focus 2.0 л автоматическая коробка. Утром, или если машина постоит 5-6 часов, при установке рычага выбора диапазона в позицию «R» автомобиль начинает дергаться и не едет (при установке в положение переднего хода автомобиль двигается с легкими рывками при переключении). Когда машина проедет километров 30,или поработает минут 5, то появляется задняя.  Проверил уровень жидкости -норма. Заменил жидкость в поддоне 3,5 л, проверил слитую жидкость на наличие посторонних частиц -чисто, проехался проверил уровень. На завтра - машина снова не смогла с утра ехать сразу на задней, температура окружающей среды +18. Ваши предложения

эксперт марки
Ford
alekscar
29.07.13  | 
29.07.13 | 

Была такая же проблема у моего знакомого... Началось все с того, что машина начала дергаться и не ехать (чем больше нагревается тем медленее едет, а потом и глохнет), загорелся чек, компьютер показал что это лямда-зонд. Он купил лямду не оригинал (просто по проводам подходит) поставил, чек перестал гореть, но ехать так и не стала. Поехал он к местному супер мастеру и он сказал что реанимирует ее за 2 часа, но за определенную сумму денег, он дал возможность реанимации самостоятельно, но под чутким его руководством. Он часто сталкивался с такого рода проблемами. 1. Он отправил меня за воздушным и топливным фильтром, которые поменя без особого труда, но нужно быть осторожным на шлангах топливной системы есть резинки 2 шт. их нужно не потерять и не порвать при установке. Со старого фильтра лилась чистая грязь. Решил проверить и был разочарован (не поехала). 2. Мастер сказал что это насос засорился или накрылся т.е. не дает нужное давление. Если снять заднее сидение будет видно лючок под которым крышка бака с двумя шлангами и фишкой с проводами, все это нужно снять и тут теже резинки как и на фильтре, аккуратнее. Тут есть еще одна проблема: лючок под сидением меньше чем крышка бака т.е. даже если открутить крышку бака ее не вытащить. Есть два выхода из этого: снять бак или расширить люк под сидением, я воспользовался вторым вариантом. Вытащил насос и был в шоке, фильтр его обтекал грязью. Помыл насос почистил фильтр, установил насос назад и поехала. Итог: 4 часа работы, чуткое руководство и все получится. Желаю удачи, надеюсь мои советы помогут.

vitalliy
29.07.13  | 
29.07.13 | 
Причем тут фильтры и насосы, когда речь о АКПП?
vitalliy
29.07.13  | 
29.07.13 | 
uladzimir, было подобное на Гольфе. Это загрязненность или заедание клапанков. Мне помогла промывка путем замен масла и небольших пробегов после каждой смены.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06