Куча проблем после замены передних тормозных колодок и резины Ford Focus

kaban2000

Доброго времени суток всем!

Прошу прощения, что наверное повторяю уже ранее обсуждаемую тему, но тут столкнулся сразу с целым букетом, и никто не может определить что с машиной. Постараюсь коротко:

1. Недели 2 назад у официалов заменил передние тормозные колодки (оригинал "комфорт").

2. Там же поставил новую летнюю резину ф16 kumho

И началось:

1. Колодка переднего тормозного диска не полностью прилегает - ближе к центру образовалась ржавая полоска на диске ширингой с пол сантиметра. Передние диски греются так, что нагреваются и литые диски. В сервисах (2 разных) при проведении диагностики сказали, что просто колодки новые. При мне проверяли и суппорта и ставили на стенд чтобы определить не притормаживает ли машина.. В общем, сказали - "ездите, притрётся всё со временем".

В районе задней подвески (хотя трудно определить, он как бы вообще вокруг) периодически после некоторого времени езды появляется гул похожий на то, как будто что то зажато и гудит. Это не зависимо на поворотах или по прямой. Особенно слышно, когда едет на первых передачах до 40 км/ч. и как будто немного притормаживает. Тоже проверяли - ничего не нашли, как на зло в сервисах себя машина "хорошо вела". До этого ничего не меняли, покупал в магазине, то прохожу регулярно там же. Завтра собираюсь ещё тормоза прокачать, может это поможет. 

Подскажите пожалуйста, на что ещё можно обратить внимание.

Спасибо.

Модератор
Авто)(модер
25.03.14  | 
25.03.14 | 


to kaban2000:

Колодки могут притираться к дискам, это верно, только греться черезчур сильно (выше 50 град), если суппорта не клинят, ничего не должно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kaban2000
29.03.14  | 
29.03.14 | 

Не знаю что ещё можно посмотреть, проверили ещё в одном сервисе, типа нет свободного хода педали тормоза.. что то сделали с главным тормозным, но гул всё равно изредка появляется после длительной езды. Греться вроде диски меньше стали (на задних дисках рука терпит, а на передних нет), это нормально?. Получается ездить пока до конца не навернётся?

kaban2000
29.03.14  | 
29.03.14 | 

И ещё вопрос, ступичный подшипник может гудеть от нагрева и только под нагрузкой (т е, когда машина не висит на домкрате и её проверяют, а когда едет)?

Модератор
Авто)(модер
29.03.14  | 
29.03.14 | 
kaban2000: Не знаю что ещё можно посмотреть, проверили ещё в одном сервисе, типа нет свободного хода педали тормоза.. что то сделали с главным тормозным, #

Ну, а сейчас-то есть свободный ход? С главным тормозным цилиндром, если он подклинивает нельзя сделать "что-то", нужно или перебирать с ремкомплектом, или менять на новый.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kaban2000
29.03.14  | 
29.03.14 | 


to *АвтодeД:
Да в том то и дело, что перебрали, да и там криминала особого не было - это уже отпадает однозначно. Прошёл то всего 40000 после магазина. И поднимали его, и на стенде крутили - все колёса "нормально крутятся, тормозят и растормаживаются", суппорта проверяли при мне - всё как новое... а после приблизительно минут сорока езды где-то сзади гул кратковременный, какбудто что то обо что-то трётся. Тут же поднимаем, крутим колёса - ничего. Есть какие-нибудь диагностики особые чтоб такие неисправности "плавающие" определяли? Тупо перебирать ходовую не хотелось бы - она в нормальном состоянии, это несколько спецов сказало (проверяли не на уровне мальчиков с сервиса, а при мне).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06