падает температура Ford Focus

jykoffd

здравствуйте возникла проблема с температурой двигателя. При включение печки на прогретой машине температура падает не зависимо от того стоит машина или едет. Когда завожу машину холодную один патрубок нагревается сразу,другой после того как машина прогрелась значит термостат рабочий получается.В чем еще может быть проблема падения температуры и как ее устранить. Попробовал по надавливать на этот патрубок который второй нагревается в бачке пузыри появляются должно ли так быть или нет    

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Модератор
vlad_m
02.10.12  | 
02.10.12 | 


to jykoffd: В бачке пузырей быть не должно!


Три причины могут быть по которым остывает печка:


1. Газовая пробка в системе охлаждения.

2. Не работает помпа (возможно крыльчатка отвалилась). Нет тока жидкости в системе.

3. Термостат завис в открытом положении.


Проверяйте.


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
02.10.12  | 
02.10.12 | 
Обсуждалось уже много раз! Меняйте термостат. После первого открытия он зависает, а закрывается только после полного охлаждения ОЖ.
vitalliy
02.10.12  | 
02.10.12 | 
vlad_m, на счет помпы абсолютно не соглашусь. Если бы крыльчатка отвалилась, то двигатель бы грелся в любом случае, с пузырями так-же. А у него двигатель остывает, следовательно после открытия термостат зависает.
jykoffd
02.10.12  | 
02.10.12 | 

А самому тяжело его поменять не подскажете как менять фф2 движок 2 литра а то в книшке не понятно написано. Написано генератор надо снимать а значит и ремни придется чёли менять



to vitalliy:

vitalliy
02.10.12  | 
02.10.12 | 
На данном двигателе точно не скажу, но заменить самостоятельно не проблема. Патрубки, крышка или корпус и он в руках. Может в FAQ есть тема для этого двигателя Есть https://www.autopeople.ru/forum/ford/focus/repair/30094.html
jykoffd
02.10.12  | 
02.10.12 | 

по данному движку ни че не нашел есть на 1.6. Люди мож кто еще подскажет как поменять термостат

Messir
03.10.12  | 
03.10.12 | 


to jykoffd: Здравствуйте.

Термостат может клинить в открытом положении.


На Autopeople с 2010 г
jykoffd
03.10.12  | 
03.10.12 | 

Здрасте да пусть клинит я уже купил новый подскажи как поменять.Получается без снятия генератора не подлезиш туда. А снятие генератора это замена ремней. Смогу ли я сам поставить и натянуть эти ремни если да то как это сделать подскажите пожалуйста. машина фф2 2литра



to Messir:

vitalliy
03.10.12  | 
03.10.12 | 
jykoffd: А снятие генератора это замена ремней. #

Если ремни без износа, то их менять не надо. А потом нет никакой разницы поставить новые или старые, если они уже сняты.

jykoffd: Получается без снятия генератора не подлезиш туда. #

Да и генератор снять не проблема.

jykoffd: Смогу ли я сам поставить и натянуть эти ремни #

Я могу только за себя сказать и уверен что смог бы.

jykoffd: то как это сделать подскажите пожалуйста. #

На всех автомобилях процедура одинакова, только доступ к термостату разный...



jykoffd
03.10.12  | 
03.10.12 | 

Износа нет но прошли 110т уже.На счет натяжки ремней я имею в виду нужны ли какие нибудь приспособы специальные или нет для этого.А то разберу все это и окажется что для натяжки чет надо.Или там все делается просто а то я не разу эту процедуру не делал



to vitalliy:

Модератор
vlad_m
03.10.12  | 
03.10.12 | 


to jykoffd: 110 000 для ремней это много! Пора менять в любом случае!


Челябинск www.avto74.com
Messir
03.10.12  | 
03.10.12 | 


to jykoffd: По замене термостата смотрите тут.


На Autopeople с 2010 г
jykoffd
03.10.12  | 
03.10.12 | 

Извеняюсь за вопрос не в тему но раз затронул тему про ремни стоит ли менять сразу ролики все возможные на которых держится ремень(может они и не ролики называются просто правельно не могу сформулировать их название) если надо то подскажите ихние правельные названия что идет под замену вместе с ремнем за ранее спасибо

Messir
03.10.12  | 
03.10.12 | 
jykoffd: Извеняюсь за вопрос не в тему #

а чтобы не извиняться, пользуйтесь поиском и пишите в соответствующую тему.


Ваш вопрос именно туда и перенесен.


На Autopeople с 2010 г
jykoffd
27.10.12  | 
27.10.12 | 

Здравствуйте поменял сегодня термостат ох и геморно конечно он меняетс ,проблема с температурой пропала опишу как менял фф2 2литра.1.разрезал ремень кандея потом снял генераторный ремень он легко снимается ключом на 17 ослабляем натяжной ролик он на пружине туда сюда ходит.2.открутил 3 болта крепления генератора и отвел его в сторону.3.открутил 3 болта крепления натяжного ролика(корпус где пружина находится я так понимаю) и убрал его в сторону.4.ослабил 3болта термостата и слил антифриз.5.снял 2 патрубка с термостата и выкрутил болты до конца и все термостат у вас в руках ставим новый и всё я за 4часа я где то управился делал все один

Messir
27.10.12  | 
27.10.12 | 


to jykoffd: Здравствуйте.

Большое спасибо за отзыв и познавательный пост.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06