Honda, проблемы помогите Honda Civic

sergey29021980

Rain или кто-нибудь помогите!!!!

ездил в Сочи. Проблемы начались на подъемах. С увеличением степени нажатия на педаль газа машина начинает дергаться.

пару раз заглох на светофоре. не на холостых а когда отпускал педаль тормоза и нажимал на газ. у меня автомат. хонда 2002гв.если скорость держать равномерную плавно разгоняться то она не дергается . проблемы начинаются с резким нажатием на педаль газа обычно когда идешь на обгон или трогаешься. Ночью когда тнмпература наружного воздуха падает проблема исчезает!!!

Поменял свечи и воздушный фильтр не помогло

В сервисе на диагностики ничего не нашли!!! 

Rain
27.07.10  | 
27.07.10 | 


to sergey29021980: Возможно, промывка инжектора и дроссельной заслонки вас спасут, также требуется замена топливного фильтра. Если не будет никаких изменений грешите на бензонасос, дело может быть в нем.

sergey29021980
27.07.10  | 
27.07.10 | 


to Rain:


to Rain: дело может быть в высоковольтных проводах????

может их поменять мечтами и попробывать поездить???

Rain
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Конечно, может быть и в них проблема, но не в одних них, поверьте. Попробуйте поменять их вообще на новые.

savelka
29.07.10  | 
29.07.10 | 

Скорее всего нае=нулся датчик положения дроссельной заслонки!!!

а он поставляется только в сборе с заслонкой!но можно найти и БУ

savelka
29.07.10  | 
29.07.10 | 

Но возможно что и не он!У меня такая же примерно беда!в жару капец,остынет-Всё окей!

На хорошей диагностике показало! Что то типа(просто не запомнил точно):

Низкое положение ДПДЗ
Высокое положение ДПДЗ

Значение ниже ожидаемого ,вобщем что то типа того!

сняли заслонку-там мыть та нечего,всё чисто и блестит как у кота !

savelka
29.07.10  | 
29.07.10 | 

АппаратХОНДА СИВИК 2001 1.5 Варик! кста может кто знает где можно бу найти

!

Rain
29.07.10  | 
29.07.10 | 

Датчик можно попробовать почистить тоже и зачистить контакты, возможно поможет. Проводка не выдерживает таких температур, сам же датчик может быть в полном порядке. ну а ежели не помогает, ищите по разборкам вашего города или в поисковике по вашему региону - наверняка должно быть.

savelka
30.07.10  | 
30.07.10 | 

Rain?Сам лично снимал его!Там всё чисто,и сделано всё настолько чётко что можно даже не стараться зачищать и подгибать-лучше всё равно не будет! а происходит это так:в пробке в жару сначала начинает то и дело работать вентилятор,(при чём стоишь без кондея,с ним заглохнет быстрее.)потом при нажатом тормозе(D) обороты двиг снижаются до 500 примерно через некоторое время минут 5 загорается чек и машина глохнет,после того как постоит минут5 заводится и едет!дальше также!Диагностика сразу показывает на датчик положения дроссельной заслонки (TP)

Rain,что можешь сказать?может сталкивался?

Rain
30.07.10  | 
30.07.10 | 


to savelka: Отлично, осталось только устранить неисправность, но главное - вы знаете, с чем бороться. Датчик дроссельной заслонки (регулятор) без проблем меняется, за одно советую почистить и обучить дроссельную заслонку. если ест возможно поменяйте также топливный фильтр. После этого машина как будто заново родится.

savelka
30.07.10  | 
30.07.10 | 

Rain:Что ты имеешь ввиду (обучить дроссельную заслонку)Топливный уже месяца два лежит ждёт в багажнике,в такую жару менять боюсь да и не сталкивался(вдруг что не получится)

А про дроссельную заслонку читал что датчик нужно выставить как то в каком то одном положении для нормальной работы двигателя.Но как это сделать самостоятельно?!!

savelka
30.07.10  | 
30.07.10 | 

Rain:а если новый датчик поставить точно так как стоит старый?

savelka
30.07.10  | 
30.07.10 | 

нашёл датчик бу рабочий но снят с двигла 1.4 внешне датчики одинаковые разъём тоже!Вопрос:Они могут отличаться???(параметрами)

Rain
30.07.10  | 
30.07.10 | 


to savelka: Могут отличаться, но наверняка подойдет без проблем. Вы поймите, ведь главное не то, как его поставить (это конечно тоже важно), а то, что он реально рабочий или нет рабочий. Обучать заслонку нужно только после ее промывки и чистки. Замена датчика - процедура сама по себе несложная. Все делается в купе - вместе с читской заслонки и заменой фильтра.

savelka
31.07.10  | 
31.07.10 | 

Rain а как её нужно обучать?сегодня поменяли топливный фильтр и почистили дроссельную заслонку!С дуру снял сам датчик думал там тоже нагар где-естественно сбил положение его!Итог-машина при нажатии на газ от 1000-1500 примерно ноль отклика от мотора,потом нехотя разгоняется!Как его грамотно отрегулировать или так сказать обучить?Заметил что VTEC не включается!!!

savelka
31.07.10  | 
31.07.10 | 

И ещё,отличие датчика на чём может сказаться?

Rain
02.08.10  | 
02.08.10 | 


to savelka: Есть такое мнение, что у Цивиков холостые регулируются автоматически, запустите движок и дайте ему поработать на минут 15-20, он все сам определит. Обороты повышенные либо из-за того, что просто мало подождали, движок еще не успел схватить новые показания датчика, либо датчик все-таки лучше родной и новый поставить.

savelka
02.08.10  | 
02.08.10 | 

Rain!Мне не совсем понятно,КАК связать неисправный ДПДЗ и то что машина глохнет в жару и мозг фиксирует неисправность сигнала и положения ДПДЗ???Есть такое мнение,что когда отказывает ДПДЗ система идёт в обход ДПДЗ и берёт информацию с датчика коленвала и ещё какого то,что я и предполагаю в своей ситуации ,Я думаю что от неисправности ДПДЗ машина глохнуть не должна а глохнет она из за неисправности ДПКВ,но на диагностике прибор показывает только ошибку ДПДЗ!!!!!(то есть у меня неисправны оба датчика)

замудрённо написал конечно,но это просто моё предположение....

Rain
02.08.10  | 
02.08.10 | 


to savelka: Я понимаю, логика в ваших словах есть конечно. Обычно из-за ДПЗД обороты плавают, просто если показания совсем бредовые машина глохнет из-за низких оборотов. Конечно, возможно, этот глюк в купе с глюком и другого датчика. Вы поменяйте дпзд, там видно будет. На него все равно система ругается.

savelka
03.08.10  | 
03.08.10 | 

Rain:всё верно!Но проблема то и есть в этом!Датчик отдельно не поставляется!Найти датчик с такого же сивика не могу уже месяц!А новый в сборе Дорого!!!

P.S.На аккорд того же года датчиков на разборах навалом,хотя в сборе тоже цены ^...!

:(

Спасибо.

Rain
03.08.10  | 
03.08.10 | 


to savelka: Тогда пробуйте аналоги, я думаю, ничего криминального не будет.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06