Не работает ABS Honda CR-V

Stalex

Всем доброго дня!

Подскажите: не работает АБС уже около года езжу без него, летом нормально, а зимой его оч. нехватает.

Причем когда завел, поехал, первые минут 5 работает, затем загорается лампа АБС отрубается, одновременно загорается лампа находящаяся зеркально от лампы АБС (не помню буквы на ней) и не включается TCS.

Я примерно понимаю, что полетел датчик скорости какого либо колеса, или может они там специальные какие то абс датчики?  

Я визуально не могу определить их местоположение 

подскажите пожалуйста как их найти? как проверить какой нерабочий?

Rain
29.03.10  | 
29.03.10 | 

Добрый день.

Считайте код ошибки, а потом уже ковыряйтесь в нужном направлении. Под торпедой найдите 2-х контактный разьем со стороны пассажира, его замкните проводком и включив зажигание, но не заводя, смотрите как мигает лампочка ABS. К примеру, два длинных сигнала + три коротких= 23.
Вообще не спешите менять датчики ABS. Для начала проверьте уровень тормозной жидкости и тормозные колодки. Может просто надо было заменить изношенные тормозные колодки. Также замерьте сопротивление датчика, должно быть 1,1 кОм.

Коды самодиагностики ABS:
11-Обрыв или к.з. проводки переднего правого колесного датчика
13-Обрыв или к.з. проводки переднего левого колесного датчика
15-Обрыв или к.з. проводки заднего правого колесного датчика
17-Обрыв или к.з. проводки заднего левого колесного датчика
12-Электрические помехи в проводке или зубчатое колесо со сколами переднего правого колесного датчика
14-Электрические помехи в проводке или зубчатое колесо со сколами переднего левого колесного датчика
16-Электрические помехи в проводке или зубчатое колесо со сколами переднего заднего правого колесного датчика
18-Электрические помехи в проводке или зубчатое колесо со сколами заднего левого колесного датчика
31-обрыв, к.з. проводки или залипание соленоида(передняя правая впуск(FR-IN))
32-обрыв, к.з. проводки или залипание соленоида(передняя правая выпуск(FR-OUT))
33-обрыв, к.з. проводки или залипание соленоида(передняя левая впуск(FL-IN))
34-обрыв, к.з. проводки или залипание соленоида(передняя левая выпуск(FL-OUT))
35-обрыв, к.з. проводки или залипание соленоида(задняя правая впуск(RR-IN))
36-обрыв, к.з. проводки или залипание соленоида(задняя правая выпуск(RR-OUT))
37-обрыв, к.з. проводки или залипание соленоида(задняя левая впуск(RL-IN))
38-обрыв, к.з. проводки или залипание соленоида(задняя левая выпуск(RL-OUT))
51-неисправность электродвигателя
52-электродвигатель залип в отключенном состоянии
53-электродвигатель залип во включенном состоянии
61-высокое или низкое напряжение зажигания


Инструкция сброса ошибок:
-зажигание выключено
-замкните перемычкой уже известный Вам диагностический разъем
-нажмите на педаль тормоза и удерживайте ее в таком положении
-при нажатой педали тормоза включите зажигание в положение II
-индикатор(лампочка ABS) погаснет через 2 секунды
-после погасания индикатора отпустите педаль тормоза
-индикатор загорится через 4 секунды.

Stalex
31.03.10  | 
31.03.10 | 

Rain Привет,

у меня есть книга по ремонту машины и там есть все коды ошибок и даже есть фотографии этого 2-х контактного разьема и как его найти, но я сколько под торпедой не рылся разьем не нашел.

Подскажи он во всех машинах есть? может я плохо искал?

в книге написано, что с 1999 года вроде перестали делать эти разьемы, у меня машина сентября99

правый руль. колодки недавно менял, жидкость в норме, подскажи где эти датчики находятся? чтоб замерить сопротивление. Спасибо.

Zloy_avtomexan
31.03.10  | 
31.03.10 | 

сделай диагностику может дачики тупят или подшипник

Rain
31.03.10  | 
31.03.10 | 


to Stalex: Привет. Посмотрите в машине в OBD разъеме 9-ый контакт. Он возле ОВД. Скорее всего он полностью обмотан изолентой и примотан к жгуту проводов. Поищите тщательно, найдете. Маленький синий разъем на 2 контакта, болтается на своих проводах (коричнеый и коричневый с желтой полосой) или примотан изолентой к проводам OBD-II.

sla82
29.04.11  | 
29.04.11 | 

ребята, добрый день всем.

помогите плиз, на прогретый двигатель обороты скачут то вверх то вниз, бывает зогарается "chek".

коды ошибок для CR-V 2004г. (американец) 2,4 литра найти не могу.

кто знает, там вообще есть какой-нибудь разъем для диагности прогой через лаптоп? у меня есть переходник, но я еще не лазил. если есть такая прога, то может ссылочку скинете?

в обще, буду очень признателен если хотябы чем-то поможите.

всем большое спасибо.

mATr1xX
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to sla82: Доброе время суток, проблема обсуждалась уже тут Диагностический разъем там есть.

Alexey21
14.08.11  | 
14.08.11 | 

Я его нашел

Этот разъем находится за правой частью центральной консоли и у меня там два провода один черный а другой коричневый.Рядом с ним еще один разъем на 3 провода

mATr1xX
15.08.11  | 
15.08.11 | 
Alexey21: Я его нашел
Этот разъем находится за правой частью центральной консоли и у меня там два провода один черный а другой коричневый.Рядом с ним еще один разъем на 3 провода #

Спасибо большое за дополнение.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.08.11  | 
15.08.11 | 


to sla82: Здравствуйте.

Скорее всего, у Вас двигатель троит. Свечи давно меняли?


На Autopeople с 2010 г
Rain
15.08.11  | 
15.08.11 | 


to sla82: Доброго времени суток. Можно поступить проще. Включить зажигание. Но не заводить авто. Если ошибок нет, лампочка "замените двигатель" будет гореть постоянно. Если есть ошибки, она будет мигать. Код двузначный. Первая цифра кода - длинные вспышки, вторая цифра кода - короткие. Показав код, система переходит к следующему коду, потом повторяет все с начала. Ноль обозначается паузой.

Бачо
02.10.11  | 
02.10.11 | 

купил машину, ABS уже горело. прозвонил датчики тестером. передний левый не прозванивается. думаю в нем дело........... а вдруг нет 4800р на ветер

mATr1xX
03.10.11  | 
03.10.11 | 
Бачо: купил машину, ABS уже горело. прозвонил датчики тестером. передний левый не прозванивается. думаю в нем дело........... а вдруг нет 4800р на ветер #

Сделайте диагностику авто. Если датчик не прозвонился значит не работает.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to Бачо: Если не прозванивается, значит в обрыве. Полюбому менять.


На Autopeople с 2010 г
Вован 67
25.07.13  | 
25.07.13 | 



uyry
14.08.13  | 
14.08.13 | 

Всем добрый день. У меня хонда црв 1997 г. Недавно на трассе лопнула шина, я проехал на спущенной ещё маленько и стал менять. Поменяв колесо я обнаружил, что загорелась лампочка неисправности двигателя и отказал спидометр, потом отказал тахометр, потом магнитола заглючила. Кто подскажет причину? Может уже было у кого что то подобное? В автосервис ещё не ездил, нахожусь в командировке за 500 км. от нормального автосервиса.

alekscar
14.08.13  | 
14.08.13 | 


to uyry: а пробег какой у вашей машины?

uyry
14.08.13  | 
14.08.13 | 

330000 км

Alenka29-11
15.01.14  | 
15.01.14 | 

Подскажите пожалуйста, что делать если АВС не работает, а диагностика не выявляет ни одной ошибки! В чем проблема может быть?

Модератор
vlad_m
15.01.14  | 
15.01.14 | 


to Alenka29-11:

Alenka29-11: АВС не работает, а диагностика не выявляет ни одной ошибки! #

По моему - так не бывает. Расскажите подробно, как не работает АБС.

На панели ничего не горит-не моргает ?

Машина при торможении идет в занос?

При этом АБС не отрабатывает и ничем не моргает?

Ошибок нет - проверяли сканером ?
Сканер вообще ничего не показал ? Никаких ошибок нет ?


Челябинск www.avto74.com
Alenka29-11
15.01.14  | 
15.01.14 | 


to vlad m:
На панели горит АВС...постоянно..т.е. не моргает ничего такого а просто лампочка горит и все!

При торможении АВС не срабатывает..его просто нет!

Диагностику миллион раз делала..ни одной ошибки нет и все!Не знаю что еще надо сделать..колодки поменяла, датчики вроде в порядке все (хотя если бы были не в порядке., диагностика бы точно показала...)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06