Странный звук Honda CR-V

urgen_44

Доброго времени суток!Вопрос к спецам:появися в "торпеде" справа от приборов странный такой звук при прогреве двигателя,вроде как жужжание такое,вроде меняется с оборотами???Что ЭТО?))Может трос спидометра(если такой есть в Хонде)))Короче после прогрева проходит,но неприятно всеж.

Rain
04.10.10  | 
04.10.10 | 

Добрый день. Мне кажется, это подшипник печки или вентилятора. В общем, надо разбирать, проверять.

urgen_44
05.10.10  | 
05.10.10 | 

Доьрого вечера.Да надо разбирать,смотреть...но на подшипники я не думаю,ведь при запуске ДВС все стоит на 0 и печка ивентилятор,а звук есть и какой-то "гад" пластмассовый))

Rain
05.10.10  | 
05.10.10 | 

А причем тут трос спидометра, если вы на месте стоите?

Думаю, этот сверчок с внешней стороны, по ту сторону торпеды, так сказать. Если все выключено, а звук пластмассовый, то лучше откройте капот и там послушайте.

Модератор
vlad_m
05.10.10  | 
05.10.10 | 


to urgen_44:

Согласен с Rain. Если звук меняется вместе с оборотами ДВС - скорее всего он снаружи. Возможно ролик ремня ГРМ.

Послушайте сначала под капотом.


Челябинск www.avto74.com
urgen_44
13.10.10  | 
13.10.10 | 

Нет ребята все не так,все не так ребята...как пел В.Высоцкий)))Сейчас похолодало и этот звук "типа детского элетромоторчика"возникает в торпеде в районе тахометра и указателей уровня топлива.При прогреве постепенно проходит.Где прочитать о разборке торпеды хотя бы частичной в районе приборов.Надо все ж взглянуть что это.

urgen_44
13.10.10  | 
13.10.10 | 

Да и самое главное то забыл!Звук этот появляется при включении зажигания!!!еще до пуска ДВС-ЭТО ТОЧНО ЧТО-ТО С ЭЛЕКТРИКОЙ.Есть ли какие моторчики в датчиках Т и уровня топлива!Простите за многословие.

urgen_44
13.10.10  | 
13.10.10 | 

По ходу нашел в чем дело.На дружественном нам форуме.

Жужжит датчик температуры под панелью!!!!!

Над правой ногой водителя на панели хорошо видно заглушку с прорезями. За ней датчик температуры салона (для климат-контроля) с вентилятором. Вентилятор включён постоянно с зажиганием. Вот его и надо пылесосить. А если не пылесосить, то сдуть с него лохмотся пыли, налёт пыли смахнуть кисточкой и промыть WD-40 весь, затем капнуть масла на втулки моторчика - и будет счастье!
Панель снимать придётся - для этого отвинтить 2 самореза: один под крышкой предохранителей, другой в ящичке над левой ногой.

Эх жаль прохладно...

Rain
14.10.10  | 
14.10.10 | 

Простите за задержку. Да, вы верно обнаружили ошибку. Проблема скорее всего в жужжащем температурном датчике.

zatina
01.02.13  | 
01.02.13 | 

подскажите пожалуйста, у меня при нажатии на газ звук какой то будто шкребет справо, коробку проверили вроде нормально не могут найти причину



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06