как отключить омыватель фар??? Honda CR-V

urgen_44

Понятно,что на сервисе могут поставить доп.кнопку в салон,как было штатно на первой crv-шке.Но все ж невелика проблема,да и"жаба" душит за 4500р.))))может можно каким либо более простым ходом обойтись,а то за город съездишь и бачок пустой(((

stinger
30.01.11  | 
30.01.11 | 

Поставьте такую кнопку в другом сервисе или у "самоделкиных",уложитесь в 1000 р.максимум(причём вместе с ценой кнопки).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to urgen_44: Я не понял, если Вы хотите отключить омыватель насовсем, то просто вытащите его предохранитель.


На Autopeople с 2010 г
urgen_44
01.02.11  | 
01.02.11 | 

Спасибо,Мессир)))только я почему-то думал,что предохранитель один и на лобовое и на фары.Если так, то все просто.Пойду гляну мануал)))

stinger
01.02.11  | 
01.02.11 | 

то urgen 44: Ну совсем отключать омыватель фар,это вы поспешили,очень нужная опция,себе ставил специально.Оптимальнее будет вывести его на отдельную кнопку,для экономии незамерзайки.

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to urgen_44: вырубить пред - проще всего.

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 

Либо отключить программно.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.02.11  | 
01.02.11 | 


Rain: Либо отключить программно. #

Они работают только при включенном свете фар. Т.е. фактически можно проработать именно этот момент.


На Autopeople с 2010 г
Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Messir: Можно, в блоке освещения наверняка стоит запрограммированная функция включения при включении габаритов.

urgen_44
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Привет всем)))пока нашел самый простой способ:когда в бачке омывателя около 1 литра,то мотор омывателя фар не включается,видимо он выше этого уровня и омываются токо стекла...тож выход))),только заливать приходиться почаще)))И все же интересно,что заставило производителя уйти от кнопки омывания фар(как на первой модели))только ли безопасность???

stinger
05.02.11  | 
05.02.11 | 

то urgen 44: Что заставило,мы теперь всё равно не узнаем.А вот если эксплуатировать авто с почти пустым бачком,чревато сгоранием мотора обмыва фар,так как он всё равно будет включаться,но на сухую.

Rain
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to urgen_44: Возможно, имеет смысл сам моторчик посмотреть, уровень должен быть в норме и по идее, вы не должны так часто доливать, имеет смысл проверять датчик уровня, если таковой имеется.

Arson
21.02.11  | 
21.02.11 | 

у меня фароомыватель работает при включенном ближнем свете, можно по-возможности переключаться на габариты - брызгать - переключаться на ближний, хоть и не очень удобно, но на мой взгляд удобнее чем заливать по чуть-чуть но часто в бачек.

Rain
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to Arson: Спасибо за отзыв.

sergrand
16.11.11  | 
16.11.11 | 

Всем привет. Я с данной проблемой поступил так. На разборке за 600 рэ купил кнопку фароомывателя (у меня в комплектации 2007г. её не было). За внутрисалонным блоком предохранителей вверху установлена коробочка светло-серая, это блок управления насоса омывателя фар. Он установлен в очень труднодоступном месте, но если вам удастся до него добраться, то будет вам счастье. С блока надо снять клеммную колодку и отсоединить от неё жёлтый провод (это подача сигнала на реле омывателя фар от подрулевого переключателя). Вместо него подключаем провод который пускаем на кнопку омывателя, а питание на кнопку берём от другого (голубого) провода колодки, на него питание подаётся при включении фар. Колодку вкл. обратно в блок управл. омывателем фар, а кнопку установил вместо заглушки справа от руля.

Теперь фароомыватель работает только от кнопки при включении фар.

sergrand
16.11.11  | 
16.11.11 | 


to sergrand: Сорри за дезинформацию.

Питание на кнопку подаём от массы авто. На реле управления омывателем фар с подрулевого переключателя подаётся минус.

mATr1xX
19.11.11  | 
19.11.11 | 


to sergrand: Спасибо за отзыв.

DenisV77
30.05.12  | 
30.05.12 | 

15-ый предохранитель изымаем и вся проблема...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.05.12  | 
31.05.12 | 
DenisV77: 15-ый предохранитель изымаем и вся проблема... #

Но тогда омыватель не будет работать вообще!


На Autopeople с 2010 г
SERGEYF
27.10.12  | 
27.10.12 | 
Здравствуйте ребята и девчата. (да простят меня модераторы если не там пишу)
Прошу у Вас помощи.
Дело в том, что сейчас идёт разработка нового девайса на авто.
Немного объясню принцип.
Есть кнопка, которая будет стоять в салоне на центральной консоли, (под консолью, между сидений... да хоть в багажнике)
которая будет отключать!! или включать!! омыватели фар тогда, когда Вам это нужно!! При этом абсолютно не нарушая работу очистителя и брызговиков лобовых и задних стёкол.

На данный момент в разработке 3 варианта.
Подешевле: кнопка делает функции вкл. и выкл.
Подороже: кнопка делает функции штатный режим (тоесть как и сейчас у Вас работает) вкл. и выкл.
Самый дорогой: (эксклюзивный) днём омыватель фар не работает, ночью работает. Но можно принудительно отключить совсем.

В данный момент, повторюсь, идут разработки данного девайса и уже скоро начнутся испытания работы в Российских условиях и различных температурных режимах. Так что в этом году планируется запуск девайса в продажу.
Забыл упомянуть. Данный девайс можно будет установить на автосервисе или самому. На сервисе, у кого машина на гарантии, на гарантию никак не повлияет.
А помощь мне нужна от Вас такая:
Скажите пожалуйста, сколько вы готовы заплатить за данный девайс?
Прошу отнестись к просьбе серьёзно, ибо мой напарник хочет побольше "бабла" срубить, а я не хочу задирать цены ибо не гуманно это. И ещё просьба учитывать, что данный девайс Вам прослужит много лет.
Всем спасибо за ответы, с уважением, Сергей.
burtsev43
11.06.13  | 
11.06.13 | 

Я поставил отдельную кнопку на питание блока управления включения омывателя фар и теперь все просто ОК, когда надо включаю или выключаю омыватель!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06