Вода в салоне Honda CR-V

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.09.11  | 
13.09.11 | 


to strah: Спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
strah
13.09.11  | 
13.09.11 | 

Ув. DDDi во втором посте MaTrixX описывает Вашу проблему и способ ее устранения.

mATr1xX
14.09.11  | 
14.09.11 | 


to strah: Спасибо что отписались. Как и говорил вам выше постом в чем именно проблема и её решения. Удачи на дорогах.

ЕвгенийБ
04.05.12  | 
04.05.12 | 

Всем привет , недавно занялся установкой шумоизоляции на пол. Сняв переднее пассажирское кресло и подняв коврик увидел , что под ним сырость (из-за которой в салоне был неприятный запах) , но я думаю, что это не дождевая вода (дождей не было) , а конденсат с кондера...

Вопрос - пожалуйста подскажите , может ли конденсат стекать в салон, по какой причине , и если это из-за забитого слива, поясните как его прочистить.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.05.12  | 
05.05.12 | 


to ЕвгенийБ: Здравствуйте.

Да, вполне возможно, что забит слив конденсата. Он находится как раз под блоком кондиционера.


На Autopeople с 2010 г
Паблучо
15.05.12  | 
15.05.12 | 

Товарищи, всем привет. Та же проблема со стороны водителя. Сняли с товарищем обшивку под водителем - там есть два тех отверстия, закрытых изношенными пробками, посадили пробки на силикон, для верности заклеили полиэтиленом. Катался по лужам, плюс был приличный дождь - визуально и на ощупь все начало подсыхать. Сегодня - БАХ! - опять болото, причем стенка, где педали, - сухая, мокнет пол примерно на уровне носков обуви водителя. Как вариант вижу то, что мыл кондишку (со стороны пассажира), возможно, жидкость попала по трубкам ко мне под ноги (у пассажира все сухо, блин). Буду на выходных ковырять рейлинги, лобовуху. Есть, кстати, люк, но этот вариант пока не рассматриваю, т.к. проблема с намоканием и у друга, люка у него нет. Где-то читал, что бывает даже по гнезду антенны затекает.

mATr1xX
16.05.12  | 
16.05.12 | 
Паблучо: Где-то читал, что бывает даже по гнезду антенны затекает. #

все верно есть и такое, если резинки и само гнездо разбито.



Паблучо: Есть, кстати, люк, но этот вариант пока не рассматриваю #

Зря были случаи по стойкам вода шла в ноги водителя. Так же тому вина уплотнительные резинки.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.05.12  | 
17.05.12 | 


to Паблучо: Здравствуйте.

Рейлинги и антенна - частые источники пропуска.


На Autopeople с 2010 г
Паблучо
20.05.12  | 
20.05.12 | 

Господа, видимо, нашел причину - отогнул правый подкрылок (машина праворульная) - пластиковую защиту, под ней, примерно на уровне колена водителя (снаружи) на стенке между моторным отсеком и салоном обнаружилось технологическое отверстие (диаметр около 2 см). Для чего оно - непонятно. Лил воду на лобовуху, вся вода, которая попадала в правый сток, прямехонько через эту дырку лилась под ноги водиле - ручеек очень приличный и видим невооруженным глазом, если снять обшиву из-под педалей. Если светить в эту дырень фонарем, то свет виден в салоне. Подобраться изнутри - оч. сложно - мешает какой-то блок реле. Воткнул пробку из-под коньяка, залил сверху силиконом - вроде все гут. Сейчас жду дождик, проверим-с.

У моего друга - та же дырка, но через нее идут провода, вероятно, сигналка, по проводам вода еще более лихо течет в салон.

mATr1xX
22.05.12  | 
22.05.12 | 


to Паблучо: Спасибо за полезный отзыв. Рад что проблема нашлась.

Паблучо
23.05.12  | 
23.05.12 | 


to mATr1xX:

добавлю фото.

Это "до" - искомая дырка - нижняя. Про верхнюю ничего не знаю, похоже на родной сток. Его не трогал;



это она же, поближе, видны провода из салона.


Ну, а это, собссно, после операции


Салон пока сыроват, вчера был на мойке, может кажется, но как будто чуть чуть отсырел еще. Буду ждать полного высыхания и затем дождя.

mATr1xX
23.05.12  | 
23.05.12 | 


to Паблучо: Спасибо за фото, текло серьезно.

tanechka251010
04.06.12  | 
04.06.12 | 

Здравствуйте,люди добрые!
У меня Хопда цивик,2001 г.в. ,купе. Каждый год после зимы обнаруживаю в салоне запах сырости. А в этом году и влажность под пассажирским сиденьем. На станции сказала специалистам. Сняли пластмасску в салоне,обшивку,а там воды....!!!!!!! Тряпками вытирала,выжимала и до сих пор езжу без обшивки,т.к. из-за дождей, постоянно лежит тряпка и по прежнему сырость. На вопрос:"В чём же дело?" мой мастер разводит руками. Пожалуйста,подскажите варианты устранения неполадки,чтоб я могла распечатать и объяснить с Вашей помощью "мастерам".
Спасибо.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.06.12  | 
04.06.12 | 


to tanechka251010: Здравствуйте.

А вариант простой. Искать, как вода туда попала. Уплотнитель лобового стекла, уплотнитель двери.


На Autopeople с 2010 г
tanechka251010
05.06.12  | 
05.06.12 | 

Спасибо,попробую,если причина только в этом,то я буду самой счастливой женщиной.

tanechka251010
05.06.12  | 
05.06.12 | 

Сейчас "идёт" дождь. Решила посмотреть,увидела течь,маленькая струйка течёт из шва заводского в правом углу.Планирую герметиком обработать.Как думаете,поможет?

demnn
05.06.12  | 
05.06.12 | 

должно помочь у меня помогло...

mATr1xX
08.06.12  | 
08.06.12 | 
tanechka251010: Планирую герметиком обработать.Как думаете,поможет? #

Если все правильно сделать, согласно инструкции к герметику. То да, поможет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.06.12  | 
08.06.12 | 
tanechka251010: маленькая струйка течёт из шва заводского в правом углу. #

Из какого шва? Если это сварочный шов, то придется проваривать.


На Autopeople с 2010 г
tanechka251010
04.07.12  | 
04.07.12 | 

Короче,ничего не помогает,кровельшик обработал все швы:снял правое крыло,защиту всё обработал геерметиком.
Течь идёт внутри,где сварка. А как туда "подлезть"?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06