Ремень ГРМ и Помпа водяная. Honda CR-V

Sibiryk

Друзья!Подскажите пожалуйста! Через три дня ехать на СТО(официальный сервис Хонда) для замены прокладки масляного насоса (подтекает) и замены прокладки картера(тоже подозрение на подтекание).Предварительный осмотр уже был на этом же СТО три дня назад,мастер посоветовал поменять сразу за одним и ремень ГРМ и помпу.(на вопрос когда я менял последний раз ремень ГРМ и помпу я не мог точно ответить,так как сервис- книжку оставил дома).Сейчас посмотрел-по пробегу все это менялось:ремень ГРМ,ролик ремня,помпа сальники коленвала и распредвала(все оригинальное, ставилось в официальном сервисе Хонда) ровно 52 000 км назад,а по времени 7 лет(без двух месяцев) назад.Знаю,ремень ГРМ может служить(оригинальный) около 100 000 км, а помпа?Что мне делать?Ограничиться только сменой прокладок поддона и масляного насоса,или все же все поменять? Honda CR-V,RD-1,B20B?1999 г.в.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06